Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Интервью с актером Сергеем Лавыгиным - о "Нине", рождении дочери и "Спартаке"



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 39 (1893) от 2022-10-10

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Интервью с актером Сергеем Лавыгиным - о "Нине", рождении дочери и "Спартаке"
2022-10-03 18:23 Александра Нехотина
3 октября на телеканале ТНТ выходит сериал Жоры Крыжовникова "Нина" -- история женщины, которая вынужденно начинает новую жизнь. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Сергей Лавыгин рассказал о съемках, полученном по ходу создания "Кухни" поварском опыте и рождении второго ребенка.

"Спать хочу, ночевал в море". Пропавшего в Сочи певца Легостаева нашли живым, но с коронавирусом
2022-10-03 22:58 Леонид Цветаев
Певец и композитор Константин Легостаев пропал во время купания в Черном море. Поиски длились более 12 часов, а потом музыканта нашли живым в черте города. Сам Легостаев утверждает, что ночевал в воде, любит и умеет плавать подолгу, а друзья зря подняли шум. Сегодня у него также диагностировали коронавирус. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

"Были холопами, стали рабами". Пугачева не стала церемониться с хейтерами
2022-10-04 16:05 Михаил Родионов
Алла Пугачева обратилась к своим критикам и недоброжелателям после отъезда из России и призыва внести ее в реестр иноагентов вслед за супругом. По ее словам, люди, которым она не нравилась, "были холопами, а стали рабами". Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

Готика, эротика и постковид: каким получился сериал "Интервью с вампиром"
2022-10-04 19:47 Елена Зархина
2 октября на AMC (канал, подаривший миру "Во все тяжкие" и "Лучше звоните Солу") вышел сериал "Интервью с вампиром" — новая вариация одноименного романа писательницы Энн Райс. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, каким получился проект, уместивший в себе гомоэротику, готическую драму и постковидную реальность.

"Попал в трудные времена". В Москве покончил с собой бывший ректор ВГИКа
2022-10-05 14:26 Иван Жуковский, Альфия Мясумова
Экс-ректор ВГИКа им. Герасимова Александр Новиков покончил с собой. Трагедия произошла в подъезде дома, где жил ученый. В предсмертной записке он написал, что "не может терпеть совокупности факторов в сферах физиологии, психики, коммуникации".

В сети появилось фото израильского паспорта Пугачевой
2022-10-05 17:35 Петр Николаев
Украинские СМИ сообщили, что певица Алла Пугачева получила гражданство Израиля. На снимке заграничного паспорта -- даркона -- видно, что он был выдан в мае этого года. Источник в погранслужбе Израиля подтвердил журналистам подлинность документа. При этом по законам Израиля заграничный паспорт можно получить лишь через три месяца после получения гражданства.

"Из подъездного наркомана стал известным певцом": интервью со Стасом Пьехой - о жизни, семье и творчестве
2022-10-06 15:29 Алина Лесик
В конце сентября состоялся релиз трека "Не вставай на колени", записанного Стасом Пьехой, IVAN, Николаем Носковым и Игорем Романовым. В интервью "Газете.Ru" Пьеха рассказал о своей творческой деятельности, увлечениях, отношениях с бабушкой Эдитой, участии в воспитании сына Пети и помощи наркозависимым.

От Кобейна до Башлачева: существует ли "Клуб 27" на самом деле
2022-10-06 16:38 Алина Лесик
Одно из самых загадочных совпадений в истории рок-н-ролла — "Клуб 27", который объединяет умерших в 27 лет музыкантов. Термин обрел популярность после смерти Курта Кобейна в 1994 году. Помимо солиста Nirvana, в основную семерку клуба вошли Роберт Джонсон, Брайан Джонс, Джими Хендрикс, Джим Моррисон, Дженис Джоплин и Эми Уайнхаус. Со временем в него стали "принимать" и других знаменитостей — кинематографистов, художников и писателей. "Газета.Ru" рассказывает об истории и причинах появления "Клуба 27", а также о том, почему исследователи называют его главным мифом рок-н-ролла.

Подпольный аборт и секс с советским дипломатом: о чем писала лауреат Нобелевской премии по литературе Анни Эрно
2022-10-06 18:56 Алина Лесик
Лауреатом Нобелевской премии по литературе стала француженка Анни Эрно. Ей присудили награду "за храбрость и клиническую точность, с которой она раскрывает истоки, отчуждение и коллективные ограничения личной памяти". "Газета.Ru" рассказывает о церемонии, реакции известных французов на триумф Эрно и откровенных мемуарах писательницы.

ЕС внес в черные списки трех российских певцов и одного философа
2022-10-06 20:21 Михаил Родионов
Евросоюз ввел восьмой пакет санкций против России. В черный список попали артисты Олег Газманов, Николай Расторгуев и Юлия Чичерина, а также философ Александр Дугин. За что троим музыкантам и апологету евразийства запретили въезд в ЕС -- в материале "Газеты.Ru".

"Телефон мистера Харригана": что не так с новой экранизацией Стивена Кинга
2022-10-07 08:12 Елена Зархина
5 октября на Netflix вышел "Телефон мистера Харригана" — фильм, основанный на одноименной повести Стивена Кинга из сборника "Будет кровь". Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, что не так с новой экранизацией короля хорроров и почему кинематографистам стоит перестать делать ставку на его произведения.

СМИ сообщили о мобилизации внука Пугачевой. Новость оказалась фейком
2022-10-07 16:00 Петр Николаев
Сегодня ряд СМИ сообщил, что внук Аллы Пугачевой актер Никита Пресняков был мобилизован. Журналисты утверждали, что сотрудники военкомата пришли в театр прямо на репетицию спектакля, в котором Преснякову отдана одна из главных ролей. Сам актер назвал эти новости "фейком", в театре также опровергли слух. Тут же появилась информация, что на самом деле Никита Пресняков улетел в Америку.

"Состояние тяжелое. Никаких прогнозов". Рэпера Пашу Техника ввели в кому
2022-10-07 16:47 Иван Жуковский
Рэпер Паша Техник после вечеринки с наркотиками оказался в коме, сообщила супруга музыканта. Его госпитализировали в Боткинскую больницу, сейчас музыкант подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. В медицинскую кому его ввели врачи – у артиста начался ранее приступ эпилепсии с судорогами. Менеджер Паши Техника Марк заявил "Газете.Ru", что состояние пациента врачи оценивают как тяжелое. Жена рэпера обвинила в случившемся людей, "звавших употребить кодеин и бутират".

Встречалась с женщиной, бросила дочь, была посудомойкой: Цветаева, о которой не расскажут в школе
2022-10-08 12:06 Алина Лесик
Поэтесса Марина Цветаева родилась 8 октября (26 сентября по старому календарю) 1892 года в Москве. Ее жизнь была полна необычных событий. О самых заметных из них вспоминает "Газета.Ru".

"Носферату, симфонии ужаса" — 100 лет. 5 фактов о первом вампирском фильме в истории
2022-10-09 13:39 Елена Зархина
В 100-летнюю годовщину "Носферату, симфонии ужаса" режиссер Роберт Эггерс анонсировал ремейк картины, главные роли в котором исполнят Билл Скарсгард и Лили-Роуз Депп. А пока "Газета.Ru" вспоминает самые невероятные факты о создании первого в истории кино фильма о вампирах.

"Еды и выпивки на столах не будет". Интервью с Валдисом Пельшем о шоу "Поем на кухне всей страной"
2022-10-09 18:44 Алина Лесик
9 октября на Первом канале вышло музыкальное шоу "Поем на кухне всей страной", которое обращается к традициям застольного пения. В нем принимают участие команды со всей России. Ведущий Валдис Пельш рассказал "Газете.Ru" о правилах проекта и самых необычных участниках, а также заявил о своем несогласии с решением жюри относительно некоторых коллективов.

"Клуб полуночников" — сериал, где подростки из хосписа пугают друг друга в ожидании смерти
2022-10-09 20:49 Павел Воронков
На Netflix вышел "Клуб полуночников" — экранизация романа про подростков из хосписа, которые по ночам рассказывают друг другу страшилки, а в остальное время пытаются разгадать секреты местных призраков и культистов. Одним из авторов шоу стал хоррормейкер Майк Флэнаган, известный по сериалам "Призраки дома на холме", "Призраки усадьбы Блай" и "Полуночная месса". Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, почему "Клуб полуночников" одновременно похож и не похож на другие работы режиссера.




В избранное