Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

Плейлист недели: TXT, Jonas Brothers и Бруно Марс



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 29 (1432) от 2019-03-11

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
Плейлист недели: TXT, Jonas Brothers и Бруно Марс
2019-03-08 16:38 Алина Минеева, Дарья Зарубина
Очередная коллаборация Карди Би и Бруно Марса, дебютный клип южнокорейского коллектива TXT и воссоединение Jonas Brothers -- "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Не для детей: из "Симпсонов" вырезали Майкла Джексона
2019-03-08 16:43 Алина Минеева
Создатели мультсериала "Симпсоны" вырезали из эпизода "Совершенно безумный папа" голос Майкла Джексона. Причиной послужили новые обвинения певца в педофилии, озвученные в документальном фильме "Покидая Неверлэнд".

Суррогатная мать? Молодая жена Шнурова не хочет рожать
2019-03-08 18:57 Алексей Шевелев
Шоумен Стас Барецкий рассказал о личной жизни лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова. По его словам, новая супруга музыканта Ольга Абрамова отказывается рожать детей из-за страха "испортить фигуру". Бывший коллега артиста не исключил, что в скором времени чета воспользуется услугами суррогатного материнства.

Саурон и Кольца Власти: каким будет сериал "Властелин колец"
2019-03-08 22:17 Дарья Зарубина
Создатели сериала "Властелин колец" раскрыли время действия шоу. Согласно данным, опубликованным в официальном твиттер-аккаунте проекта, его действие развернется во время Второй эпохи Средиземья.

"Сбрось маму с поезда": как генпрокурор избавится от Тимошенко
2019-03-08 23:29 Алексей Шевелев
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ответил на шутку кандидата в президенты Юлии Тимошенко, которая заявила, что ситуация вокруг скандала с подкупом ее однофамильца Юрия напоминает комедию "Тупой и еще тупее". Во время брифинга Луценко показал кадр из фильма "Сбрось маму с поезда", отметив, что "тоже умеет шутить".

Не только Собчак: почему "Содержанки" Богомолова не удались
2019-03-09 12:20 Илья Васильев
В онлайн-кинотеатре Start вышел сериал "Содержанки" — теледебют театрального режиссера Константина Богомолова о хитрых женщинах, которые спят с унылыми, но богатыми мужчинами в элитных декорациях современной Москвы. В проекте снялись Мария Фомина, Софья Эрнст, Александра Ребенок, Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Марина Зудина, Ирина Старшенбаум, Сергей Бурунов, Александр Кузнецов, Владимир Мишуков, а также Ксения Собчак, Роза Хайруллина и Светлана Бондарчук. "Газета.Ru" посмотрела первую серию "Содержанок" и рассказывает, почему одна из самых ожидаемых премьер сезона оказалась провалом.

Против "российской оккупации": зачем балет из Грузии едет в Москву
2019-03-09 13:32 Алина Минеева
В Москву приедет "Королевский национальный балет Грузии" с выступлением, направленным, по словам главы труппы, против "российской оккупации". В российскую столицу, они отправляются "не для того, чтобы развлекать".

Русский язык вне закона? Певец из Латвии устроил истерику
2019-03-09 13:57 Антонина Старкова
Латышский певец Лаурис Рейникс пожаловался на турецкую авиакомпанию за обращение к пассажирам на русском языке. Артист также объяснил бортпроводникам, как нужно вести себя на рейсах в Латвию.

Умер Владимир Этуш
2019-03-09 14:49 Отдел "Культура"
В Москве на 97-м году жизни скончался советский и российский актер театра и кино Владимир Этуш. По словам его дочери, причиной смерти артиста могла стать остановка сердца.

48 лет тюрьмы: что грозит актеру-гею, оболгавшему Трампа
2019-03-09 18:28 Антонина Старкова
Члены жюри присяжных американского штата Иллинойс предъявили актеру сериала "Империя" Джусси Смоллетту обвинения в лжесвидетельстве. Согласно имеющейся информации, артиста обвинили по 16 пунктам после того, как он солгал о нападении на самого себя.

Конец русского языка? Порошенко о культурной оккупации Украины
2019-03-09 19:35 Алексей Шевелев
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его страна смогла освободиться от "культурной оккупации". Согласно политику, украинский язык занял "подобающее место" в обществе. С критикой действующего лидера страны выступили российские парламентарии, один из которых обвинил Порошенко в разрушении "культурных традиций".

Неудачная пластика: кто изуродовал Жанну Агузарову
2019-03-09 20:14 Алексей Шевелев
Российская певица Жанна Агузарова изменилась до неузнаваемости. Согласно СМИ, бывшая вокалистка группы "Браво" избавилась от образа марсианки: перекрасила волосы в черный, отрезала челку и накачала губы, чем шокировала давних поклонников.

"Крик": какого места на "Евровидении" добьется Лазарев
2019-03-09 21:08 Алексей Шевелев
Певец Сергей Лазарев представил новый сингл "Крик" ("Scream"), с которым он выступит на международном вокальном конкурсе "Евровидение-2019". Песня была написана народным артистом России Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

"Сама себя не помнит": Галкин о возвращении Пугачевой на сцену
2019-03-10 00:08 Алексей Шевелев
Телеведущий Максим Галкин рассказал, с какими сложностями столкнулась его супруга Алла Пугачева во время подготовки к грядущему юбилейному концерту в Кремле. По словам пародиста, Примадонна полностью погрузилась в воспитание детей, из-за чего не может настроиться на работу.

"Это не шлягер": Лазарев огорчил песней для "Евровидения"
2019-03-10 11:07 Борис Шибанов
По мнению российских продюсеров, уровень песни Сергея Лазарева "Scream" ("Крик") может помешать ему одержать победу на международном песенном конкурсе "Евровидение", несмотря на сложность композиции и серьезный подход артиста к ее исполнению. Подобную точку зрения отчасти разделили пользователи сети, которые также назвали "честью" для музыканта возможность представить Россию с таким номером в Европе.

От Нагиева до Машкова: названы богатейшие актеры России
2019-03-10 15:13 Борис Шибанов
Эксперты назвали самых финансово успешных российских знаменитостей из мира кинематографа. В пятерку богатейших актеров вошли Дмитрий Нагиев, Светлана Ходченкова, Федор Бондарчук, Владимир Машков, а также Данила Козловский.

Не стало звезды сериала "Санта-Барбара"
2019-03-10 16:08 Александр Обносов
В возрасте 84 лет ушел из жизни знаменитый американский актер Джед Аллан, сыгравший СиСи Кэпвелла в культовой телесаге "Санта-Барбара". По словам коллег артиста, он умер у себя дома в окружении семьи.

"Оставайся в США": Монеточку не пускают в Россию из-за гимна СССР
2019-03-10 18:14 Илья Курбов
Певице Елизавете Гырдымовой, известной под псевдонимом Монеточка, хотят запретить возвращение в страну. Возмущение активистов вызвал тот факт, что артистка с ошибками исполнила гимн СССР на фоне флага США в Лос-Анджелесе, куда девушка прилетела для съемок нового клипа.

Пьянству - бой? За что уволили актера МХАТ
2019-03-10 19:07 Антон Борисов
Новый художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков пояснил инцидент с увольнением актера Антона Хомятова из-за его пристрастия к алкоголю. По словам худрука, он не позволит своим подопечным появляться в театре в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь покинувший МХАТ артист выразил мнение, что употребление спиртного в его сфере деятельности очень распространено.

История в руках женщины: "Капитан Марвел" бьет рекорды
2019-03-10 22:09 Александр Обносов
Безальтернативная победа "Капитана Марвел", ощутимое падение анимационных драконов и нескончаемый триумф "Зеленой книги": "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых картин американского проката за прошедший уикенд.

Ядерная война как повод: РПЦ снова хочет Исаакиевский собор
2019-03-10 22:27 Илья Курбов
Митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал исполнение Концертным хором Санкт-Петербурга песни об атомной бомбардировке США в Исаакиевском соборе. Он назвал "ненормальным" текущий статус здания и выразил уверенность, что в нем должны звучать только священные песнопения. Впрочем, многие считают, что скандал с песней о ядерной войне не должен стать поводом для передачи Исаакия РПЦ.

Сухой закон? Хазанов пристыдил актера МХАТ за пьянство
2019-03-11 10:49 Алексей Шевелев
Народный артист России Геннадий Хазанов поддержал художественного руководителя МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова из-за отстранения пьяного актера от спектаклей. По его словам, Хомятов не должен был появляться в нетрезвом виде на рабочем месте. В свою очередь актеры театра по итогам инцидента создали петицию против своего руководителя.

Экстренная госпитализация? Что случилось с Юлией Началовой
2019-03-11 13:00 Алексей Шевелев
СМИ сообщили об экстренной госпитализации известной певицы и телеведущей Юлии Началовой. По некоторым данным, у исполнительницы подскочил сахар в крови и обострилась подагра. Сама артистка вскоре опровергла информацию, заявив, что на данный момент отдыхает в Риме.

"Бросил детей ради молодухи": родные в шоке от нового брака Цекало
2019-03-11 15:22 Антонина Старкова
Продюсер и шоумен Александр Цекало женился в четвертый раз. Источники из окружения пары рассказали, что 57-летний шоумен зарегистрировал отношения с 27-летней актрисой Дариной Эрвин в Беверли-Хиллз.

Нелепая смерть Ельчина: как оборвалась жизнь русской звезды Голливуда
2019-03-11 15:28 Александр Обносов
Сегодня, 11 марта, известному голливудскому актеру Антону Ельчину, уроженцу Ленинграда, могло бы исполниться 30 лет. "Газета.Ru" рассказывает о карьере талантливого артиста и его трагичной гибели.

Это конец? Шоу Зеленского посмеялось над армией Украины
2019-03-11 16:36 Алина Минеева
Артисты "Студии Квартал 95", основанной кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, в рамках своего выступления высмеяли украинскую армию. На шутки о "немощных" вооруженных силах зрители в зале отреагировали овациями.




В избранное