Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ноомаркетинг. Территория разума. Свежий анализ ипотечного рынка


Предлагаем вашему вниманию новейший обзор ипотечного рынка. Из него вы узнаете основные тренды на данном рынке. Итак, согласно информации от аналитических систем, данный рынок очень сильно просел в объеме. За последних 2 года его размер уменьшился на 15%. Очень серьезное падение. Причем тенденция выглядит как достаточно устойчивая. Поэтому в ближайшее время рынок продолжит ужиматься в объеме.

Свежий обзор ипотечного рынка

Сильное падение рынка – очень плохая новость для его игроков. В таких условиях тяжело планировать будущее и делать какие-то инвестиции. В том числе из-за падения рынка страдают застройщики. Им теперь сложнее реализовывать недвижимость. Страдают и банки у которых уменьшается количество клиентов. Негативной тенденция является и для тех, кто берет ипотеку. Это связано с тем, что могут ухудшиться ее условия.

Ноомаркетинговый обзор ипотечного рынка

Из ноомаркетинга, инновационной концепции маркетинга, известно, что основа всех рынков – идея. Она является ядром любого рынка. При этом чем больше людей ей прокачано, тем больше объем рынка. Чем она активнее, тем выше продажи на нем. Ноомаркетинговый обзор ипотечного рынка говорит об уменьшении количества носителей идеи рынка. Также снижается ее активность. Итог – спрос на ипотеку сильно упал.

Идеей рынка мало кто прокачивается. В связи с этим можно сказать, что на текущий момент на рынке не самые благоприятные для данной идеи условия. Соответственно рынку нужна перезагрузка. Необходимо сгенерировать новую версию идеи рынка, которая будет подходить под текущие условия на нем. Данную идею захотят реализовать потенциальные потребители. Для этого им понадобится ипотека и вырастет спрос на нее.

Перспективы развития ипотечного рынка

Распространение идеи, лежащей в основе ипотечного рынка, а значит и развитие самого рынка, зависит от множества других идей. Одна идея выступает катализатором для другой. Одна из причин по которой люди берут ипотеку – уверенность в будущем. Поэтому одна из идей, от которой зависит рынок ипотеки – уверенность в будущем. Снижение спроса на ипотеку явно указывает на то, что уверенности в будущем становится меньше.

Обзор ипотечного рынка даже в самом минимальном формате весьма полезен для развития данного бизнеса.  С его помощью вы 100% повысите его эффективность. Однако, его может быть мало для максимизации заработков. Максимальные заработки возможны только при использовании качественной маркетинговой стратегии. Вот контакты проверенного маркетолога. У него вы можете заказать разработку стратегии маркетинга.


В избранное