Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исследования рынков - маркетинговые обзоры от РБК № 71


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день! 

Новости РБК. Исследования рынков: 

Южные и восточные районы столицы – самые непопулярные для офисов

В процессе исследования компанией «НП Консалитнг» рынка офисных помещений класса А было проанализировано порядка 150 офисных зданий, позиционируемых на рынке как офисные помещения класса А. В отчете приведено подробное описание 35 офисных зданий Москвы данного класса. 

По своим характеристикам 20% изученных объектов, позиционирующихся как офисные помещения класса "А", не соответствуют существующим критериям, характеризующим офисные помещения, относящиеся к классу А. 

Подробнее можно посмотреть здесь http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2004/08/20/729636

 

Контейнерные перевозки самые перспективные

С июля 2003 года наблюдается резкий рост экспорта из РФ в натуральном выражении, который был обеспечен улучшением внешнеэкономической конъюнктуры по нефти и металлам на мировых рынках. Все это привело к резкому росту суммарного внешнеторгового оборота во второй половине 2003 года. Однако за последние два года темп роста контейнерного грузопотока был выше, чем темп роста суммарного грузопотока, что заставляет в долгосрочном плане рассматривать контейнерные перевозки как самые перспективные. 

Налицо тенденция снижения физического объема общего импортного грузопотока, с одновременным увеличением его в стоимостном выражении. Одновременно наблюдается рост в весовом и стоимостном выражениях импортного контейнерного грузопотока. Все это говорит о тенденции увеличения стоимости поставляемых в РФ товаров, которые ввозятся преимущественно контейнерами. 

Подробнее можно посмотреть здесь http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2004/08/23/732457

 

Новые поступления: 

Транспорт

Обзор рынка российского и зарубежного автомобильного бизнеса http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?37/729537 

Исследование рынка сервисных услуг, оказываемых на станциях техобслуживания для российских и зарубежных автомобилей http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?41/729541 

Сфера услуг, туризм, рестораны

Российский рынок услуг по охране объектов недвижимости юридических и физических лиц, в том числе с использованием технических средств и мобильного реагирования http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?27/729527  

Строительные и отделочные материалы, оборудование

Обзор Российского рынка строительных гипсовых изделий http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?6/729506  

Основные социально-экономические показатели уровня жизни населения в РФ http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?30/729030 

Потребительские товары, торговля

Обзор российского рынка виноградных вин http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?80/732380  

Обзор российского рынка коньячной продукции http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?99/732399  

 

Уважаемые посетители! В августе при покупке любого исследования у нас на сайте Вы получаете в подарок уникальную книгу – "Войны брендов".

Как победить в войне? В непримиримой, постоянной войне брендов. Как сделать торговую марку непобедимой? Как избежать ошибок в процессе брендинга? А эти ошибки допускают даже самые известные фирмы. Что нужно сделать, чтобы товар привлекал покупателя? Как достичь успеха фирмы? На эти и множество других, связанных с ними вопросов, ответит эта книга, написанная одним из лучших в мире специалистов по маркетингу, Дэвидом Д’Алессандро. Далее http://research.rbc.ru/promo2.shtml

 

Ждем Вас на http://research.rbc.ru 

Задать любые вопросы или заказать исследования можно по адресу research@rbc.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное