Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исследования рынков - маркетинговые обзоры от РБК № 73


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день! 

Хотите купить/продать бизнес? 

В октябре 2004 года РосБизнесКонсалтинг открывает новый информационный интернет-сайт. С ее помощью Вы всегда сможете оперативно решить вопросы купли-продажи бизнеса, в том числе долевого, в любой сфере деятельности на территории Российской Федерации, ускорить снятие проблем банкротных предприятий, обеспечить себе разумное и выгодное использование капитала. 

Приглашаем владельцев собственного бизнеса и посреднические организации к сотрудничеству.

Заполните анкету прямо сейчас, и Ваше предложение будет опубликовано бесплатно в течение 1 месяца после коммерческого запуска проекта. 

http://www.biztorg.ru

 

Новости РБК. Исследования рынков: 

29% московских компаний ищет персонал в Сети

В настоящее время проблеме подбора персонала в крупных городах бизнес сообщество уделяет значительное внимание. Это свидетельствует, в первую очередь, о развитии рынка кадровых услуг. Сейчас на московском рынке работает около 280 кадровых агентств.  

Как показало исследование, популярность кадровых агентств составляет 36%. Среди прочих - услуги отраслевых Интернет-ресурсов и сайтов компаний востребованы на 29%. Поиск через газеты востребован в 20% случаев, поиск через знакомых составляет 10%. А в 5% случаев обращаются к другим альтернативным вариантам (было опрошено 1000 московских компаний из них 500 постоянно пользующиеся услугами кадровых агентств). 

Подробнее можно посмотреть здесь http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2004/08/27/737937  

 

72% московских компаний страдают от повышенной текучести персонала

Завершено исследование текучести персонала в компаниях Москвы и Московского региона, проведенное компанией Dianax.  

Полученные статистические данные показывают, что повышенная степень текучести персонала является актуальной проблемой как минимум для 71,9% средних и крупных компаний Москвы и Московского региона.  

При этом, подавляющее большинство компаний старается решить проблему текучести применением какой-либо единственной меры, например, повышения зарплаты «утекающим» специалистам, или предоставления им некоторых социальных льгот и компенсаций, без глубокого анализа причин сложившейся ситуации. Кроме того, руководство таких компаний часто пытается использовать репрессивные меры, вроде внесения в текст трудового договора пунктов об обязательном периоде работы и блокировании доступа к Интернет-ресурсам по трудоустройству. 

Подробнее можно посмотреть здесь http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2004/08/30/740794

 

Новые поступления: 

Инвестиции и макроэкономика

Информационный бюллетень: Макроэкономический анализ состояния и перспектив развития экономики Российской Федерации. Итоги первого полугодия 2004 года http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?43/738243 

Консалтинг, образование, кадры (HR)

Бизнес-план для частной общеобразовательной средней школы http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?91/710991

Потребительские товары, торговля

Обзор Грузинских вин на рынке г. Москва http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?19/685019

Рынок недвижимости

Рынок панельного домостроения г. Москвы во втором квартале 2004 года http://research.rbc.ru/rev_full.shtml?58/740758  

 

Уважаемые посетители! В августе при покупке любого исследования у нас на сайте Вы получаете в подарок уникальную книгу – "Войны брендов".

Как победить в войне? В непримиримой, постоянной войне брендов. Как сделать торговую марку непобедимой? Как избежать ошибок в процессе брендинга? А эти ошибки допускают даже самые известные фирмы. Что нужно сделать, чтобы товар привлекал покупателя? Как достичь успеха фирмы? На эти и множество других, связанных с ними вопросов, ответит эта книга, написанная одним из лучших в мире специалистов по маркетингу, Дэвидом Д’Алессандро. Далее http://research.rbc.ru/promo2.shtml

 

Ждем Вас на http://research.rbc.ru

Задать любые вопросы, заказать исследования или отписаться от рассылки можно по адресу research@rbc.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное