Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 29 Сентября 2010
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Мировое производство рыбы растет за счет аквакультуры
29.09.2010
Вклад аквакультуры в мировое производство рыбы ежегодно продолжает расти. За последние 50 лет объем выращивания рыбы в мире увеличился более, чем на 50 млн. тонн. В  то время как рост объемов мирового улова рыбы прекратился в середине 80-х гг. По данным маркетингового исследования рынка рыбы и рыбной продукции, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING, в мировой аквакультуре доминирует Азия. При этом более 60% продукции мирового рыбоводства приходится на Китай, где на продукцию аквакультуры приходится 90% продовольственной рыбы. Таким образом, продукция аквакультуры остальных... Подробнее
Ожидаемый прирост рынка интернет-торговли составит более 30%
28.09.2010
Интернет-торговля - это динамично развивающаяся во всем мире отрасль. Рынок интернет-торговли в России не так развит, как в странах Западной Европы или Северной Америки.  В то же время темпы его роста даже в период кризиса составили несколько десятков процентов. Экономический кризис затронул российскую онлайн-торговлю, оказав существенное влияние на активность интернет-пользователей. Тем не менее, темпы роста отрасли остались по-прежнему высокими. На это повлияли и меньшая зависимость игроков от кредитов, и навыки работы на постоянно меняющемся рынке, и перемещение части... Подробнее
Рынок парфюмерии достиг докризисных значений
28.09.2010
По оценке DISCOVERY Research Group, темпы роста рынка в 1 полугодии 2010 г. ускорились. Это связано, в первую очередь, с изменением потребительского поведения россиян, увеличивших расходы на приобретение парфюмерии, во вторую, с увеличением доступности заемных средств для компаний-продавцов парфюмерии.Темпы роста составили 15% по отношению к аналогичному периоду 2010 г. Впрочем, столь значительное изменение темпов роста также связано с эффектом низкой базы, ведь на 1-м полугодие 2009 г. пришлось дно в продажах парфюмерии. Таким образом, объем рынка парфюмерии в 1-м полугодии 2010 г.... Подробнее
68% импорта мототехники в натуральных показателях составляют мопеды
28.09.2010
Согласно готовому маркетинговому исследованию «Российский рынок мотоциклов, мотороллеров, мопедов в 2005-2009 гг. и прогноз развития на 2010-2012 гг.», разработанному консалтинговой компанией «АМИКО», наибольшую часть импорта в натуральных показателях составляют мопеды, на долю которых приходится порядка 68% всего импорта. Доля мотороллеров составляет 17% и доля мотоциклов 16%.В стоимостных показателях ситуация диаметрально противоположная. 67% объема импорта приходится на мотоциклы, 21% на мопеды и 11% на наиболее дешевые мотороллеры.В количественном выражении на... Подробнее
Операционная рентабельность фасовочного производства бытовой химии достигает 100%
27.09.2010
Как показывает анализ цен оптовых поставок нефасованной бытовой химии (навалом, в биг-бэгах, в бочках и т.п.), предложения отечественных производителей, в том числе и из стран СНГ,  как в цене, так и в качестве продукции заметно проигрывают зарубежным поставкам из стран Азии и Европы. Даже с учетом затрат на логистику и таможенное оформление, стоимость, например, сыпучих СМС из Германии окажется ненамного выше расценок на российские СМС.  Коэффициент повышения отпускной цены со склада в Германии, согласно расчетам исследовательской компании «Технологии Роста»,... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Исследование книжного рынка
Как заработать на интернет-торговле?
Лучшие исследования
Гражданская авиация в России: регулярные сообщения 2010
Настоящий аналитический обзор посвящен рынку гражданской авиации в России. Основное внимание уделено регулярным пассажирским авиаперевозкам.
Бизнес- план автомойки (с финансовой моделью)

Цели проекта - привлечение инвестиционных средств для открытия автомойки, обоснование экономической эффективности открытия автомойки, разработка поэтапного плана создания и развития автомойки.

Рынок стеновых блоков из ячеистого бетона
Настоящее исследование посвящено описанию одного из важнейших сегментов российского рынка  стеновых строительных материалов - сегмента стеновых блоков из ячеистого бетона.
На правах рекламы
Конференция Online IMC
Конференция Online IMC (Online интегрированные маркетинговые коммуникации), организованная агентством eMarka совместно с NextUp Media, пройдет 6 октября в московской гостинице «Золотое кольцо». Мероприятие состоится при поддержке РБК.Исследования рынков. Более детальную информацию можно найти на официальном сайте конференции www.oimc.ru

На конференции будут рассмотрены такие вопросы, как: онлайн брендинг, PR в Интернете, вирусный и fun-маркетинг, реклама, директ-маркетинг, компоновка вышеперечисленных каналов коммуникаций в общей маркетинговой стратегии компании.

С докладами выступят топ-менеджеры по коммуникациям крупных компаний: Андрей Беляк (Группа «ОНЭКСИМ»), Гайдар Магдануров (Microsoft), Евгений Этин (Promo Interactive), Роман Романов (ТРК «Пятый канал»), Арсен Даллакян («АльфаСтрахование») и других.

При оплате до 1 октября действует специальная цена 7700 руб. Спешите!



Ключевые маркетинговые тренды на VIII Бизнес-Форуме TOP Marketing.
На октябрь прошлого года в Великобритании интернет впервые стал главным медиаканалом для рекламодателей: он обошел традиционного лидера последних лет - телевидение!!!

Как изменится инструментарий маркетолога в ближайшие годы? Куда будут развиваться медиапредпочтения потребителей? Какие тренды маркетологу надо учитывать сейчас, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе «завтра»? Этим и другим вопросам будет посвящено выступление Генерального директора компании GOOGLE в России ВЛАДИМИРА ДОЛГОВА 12 октября на Пленарном заседании VIII Бизнес-Форума TOP Marketing.

Подробную информацию о мероприятии, включая программу, состав докладчиков и делегатов,  условия участия и отзывы можно посмотреть на сайте Форума www.marketingone.ru



Открыта регистрация участников Форума «ИНТЕРКОМ-2010»
Открылась регистрация участников IV Телекоммуникационного форума «ИНТЕРКОМ-2010», который состоится 2-3 декабря 2010 в Санкт-Петербурге, в гостинице Sokos Hotel Olympia Garden.

Мероприятие, ориентированное на ведущих операторов связи, соберет порядка 150 делегатов. В рамках форума пройдут секции, посвященные перспективам российского телекома: участники обсудят тенденции ближайшего времени, познакомятся с опытом своих коллег, новинками и последними достижениями отрасли, из первых уст узнают о последних новостях телеком-сообщества и подведут итоги 2010 года.

Целью Форума «ИНТЕРКОМ-2010» является совместная разработка оптимальной стратегии для успешного развития телекоммуникационных услуг с учетом существующих и будущих реалий.

Делегаты Форума узнают, на что ориентирован сегодня потребительский спрос, какие проекты «взорвут» рынок российского телекома в ближайшем будущем, каковы главные драйверы роста рынков фиксированной и мобильной связи и многое другое.

Более подробная информация о Форуме - на www.intercomforum.ru


РБК. Семинар
5 - 6 октября
Управление личной и корпоративной эффективностью
6 - 7 октября
Как заставить Ваших сотрудников добиваться поставленных целей
6 - 7 октября
Базовые принципы продаж
7 - 8 октября
Модель профессиональных компетенций в управлении персоналом
11 - 12 октября
Управление финансами предприятия в условиях выхода из кризиса
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное