Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 7000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 24 Октября 2011
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Российский рынок экспресс-доставки: удельный вес регионального рынка превысил 40%
24.10.2011
Несмотря на относительно высокое распространение услуг экспресс-доставки в Москве и Санкт-Петербурге, рынок все еще остается ненасыщенным. Сильнее всего отстают по этому параметру российские регионы, поэтому развитие регионах происходит относительно высокими темпами. По оценке «Экспресс-Обзор», общий удельный вес региональных компаний в объеме рынка в 2010 г. составил немногим более 43%. При этом объем питерского рынка уступает московскому почти в 5 раз. Рост регионального рынка экспресс-перевозок отражается и на поведении его основных игроков: многие региональные игроки... Подробнее
Потребление свинины на душу населения увеличилось до 19,9 кг в год
24.10.2011
Согласно исследованию рынка свинины, проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING (GRC) в рамках разработки бизнес-плана свиноводческого комплекса, по показателю потребления свинины на душу населения Российская Федерация значительно отстает от развитых стран. По предварительной оценке, потребление свинины в России за счет роста объемов внутреннего производства и импорта в 2010 году увеличилось до 19,9 кг на душу населения в год. В то же время в странах ЕС среднедушевое потребление свинины превышает 44 кг в год, что формирует огромный потенциал роста для внутреннего рынка и внутреннего... Подробнее
За последние 7 лет в России введено 23 млн кв.м. торговых площадей ТЦ
21.10.2011
Согласно исследованию агентства INFOLine «Рынок торговых центров в 24 городах и регионах России», с 2004 года в России введено 23 млн. кв. м. площадей торговых центров. В ближайшие годы под пристальным вниманием крупнейших ритейлеров будут находиться прежде всего города численностью населения от 100 до 500 тысяч человек, утверждают аналитики. Пик ввода торговых площадей ТЦ в России пришелся на 2006 год и составил 3,3 млн кв.м.  Насыщение в крупных, хорошо изученных ритейлерами городах уже сегодня не позволяет открывать там большое количество новых магазинов. В ближайшие... Подробнее
На Россию приходится 7% мирового импорта свинины
19.10.2011
На протяжении последних лет темпы роста импорта свинины в России превышают темпы роста внутреннего производства, вследствие этого, в структуре внутреннего потребления также растет доля импортной продукции. В 2009 году некоторое снижение покупательной способности населения из-за финансового кризиса, а также роста курса евро и курса доллара привели к снижению объема импортной продукции на внутреннем рынке РФ на 29,4%.По данным на 2010 г. на Россию приходится 7% мирового импорта свинины. По этому показателю наша страна занимает 4 место в мире.В соответствии с действующей Отраслевой целевой... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Исследования по купонам со скидкой
Лучшие исследования
Торговые сети по продаже бытовой техники и электроники 2011
Обзор посвящен комплексному исследованию рынка бытовой техники и электроники (БТЭ). Данное маркетинговое исследование проводится в четвертый раз и включает в себя данные по глобальным, федеральным и региональным сетям по продаже БТЭ.
Бизнес-план открытия пивного ресторана

Концепция данного проекта предполагает создание и открытие пивного ресторана среднего класса без собственной пивоварни площадью 250 кв.м. на 112 посадочных мест.

 

Современное состояние и перспективы развития программ лояльности в России 2011
Настоящее исследование посвящено описанию состояния, тенденций и перспектив развития программ лояльности, применяемых компаниями, работающими на потребительских рынках России и за рубежом.
На правах рекламы
Fresh Food Russia 2011
10-11 ноября, Hilton Ленинградская

Fresh Food Russia 2011: Свежие продукты, готовая еда в современных сетях

10-11 ноября в гостинице Hilton Ленинградская состоится Второй Бизнес Форум Fresh Food Russia 2011, посвященный поставкам и производству свежей продукции в розничные сети.

FRESH FOOD RUSSIA 2011 является уникальной платформой для профессионального диалога современных сетей и производителей свежей продукции.

2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Ставка на свежесть

Собственное производство

Впервые!!! КОММЕРЧЕСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ

(А) Между руководителями закупок/продаж розничных сетей и производителями в категориях «Овощи/фрукты», «Молочная продукция», «Мясо/рыба», «Кондитерские изделия».

(Б) Между поставщиками оборудования и продуктов для собственного производства, рестораторами и руководителями этого направления в розничных сетях.

www.b2bcg.ru

(495) 785-22-06



Международный книжный форум IBF Moscow
Уважаемые господа!

Международный книжный форум IBF Moscow начнет свою работу  через 7 дней - 1 - 2 ноября 2011 года  в Москве, в гостинице Radisson Blu Belorusskaya.

«Международный книжный форум» - новая бизнес-площадка книжной отрасли России. Основная цель форума продемонстрировать издательствам, компаниям-производителям электронных книг и провайдерам возможности для эффективного развития издательского бизнеса в свете актуальных мировых трендов, и предоставить практическую информацию по развитию бизнеса  в эпоху новых технологий.  В рамках форума пройдет оглашение шорт-листа премии «Русский Букер Десятилетия».

Ознакомиться, с обновленной программой форума и получить более подробную информацию вы можете на сайте форума: interbookforum.com

Среди участников Форума представители крупных международных компаний  и издательств (Hewlett Packard, ЭКСМО, РИПОЛ классик, Манн, Иванов и Фербер, ЛитРес, РОСНАНО,  RBC, Немецкий книжный информационный центр), эксперты и аналитики, профессионалы книгоиздания и ритейлеры.

Просим Вас не откладывать подачу  заявки, так как количество мест ограничено.

По вопросам участия обращайтесь в дирекцию форума.

С уважением,
Команда проекта
Тел.: +7(495) 788-55-85 доб. 4272, 4205, 4281
book@ite-expo.ru


РБК. Семинар
25 октября.
Рычаги инновационности и креативности в бизнесе
25 - 26 октября.
Постановка Задач. Наставничество и Коучинг. Тренинг для руководителей
27 октября.
Управление личными финансами и основы инвестирования. Базовый семинар
29 - 30 октября.
Риэлтор по загородной недвижимости: маркетинг, аналитика, продажи
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное