Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 7000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 31 Октября 2011
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Объем московского рынка фитнес-услуг увеличился на 8%
31.10.2011
Московский рынок фитнес-услуг по итогам 2010 года занял долю примерно в 55% в общероссийском рынке. По итогам года, объем рынка фитнес-услуг Москвы увеличился на 8% к показателю 2009 года. Таким образом, к 2011 году московский рынок оказался насыщен только на 60%.По состоянию на середину 2011 года на территории Москвы большинство фитнес-клубов располагалось в Центральном административном округе - 33%. Примерно равное количество клубов действовало на территории Юго-Западного, Восточного и Юго-Восточного административных округов.Количество предложений на рынке фитнес-услуг ежегодно растет в... Подробнее
Поставки калийных удобрений на внутренний рынок растут
31.10.2011
Как отмечается в исследовании РБК.research "Рынок калийных удобрений 2011", в настоящее время наблюдается восходящий тренд в поставках на внутренний рынок. В частности, объем хлористого калия, отгруженного ОАО «Уралкалий» на внутренний рынок в I квартале 2011 года, на 19% больше объема отгрузки продукции на внутренний рынок в IV квартале 2010 года и на 45% выше по сравнению с соответствующим периодом 2010 года.Совокупный объем внутреннего потребления калийных минеральных удобрений в РФ обеспечивают как сельскохозяйственные (для внесения в почву), так и промышленные... Подробнее
Более 30% косметики и парфюмерии в России покупается «с рук»
31.10.2011
По данным исследования INFOLine Retailer Russia TOP-100, подготовленного агентством INFOLine совместно с Retailer Magazine, более 30% выручки на рынке косметики и парфюмерии обеспечивают прямые продажи. Российский рынок парфюмерно-косметических товаров характеризуется высоким уровнем конкуренции между крупнейшими участниками рынка. Следует отметить, что в 2008-2010 гг. позиции лидеров рынка сетевой розничной торговли парфюмерно косметической продукцией не изменились. За 2010 год объем прямых продаж косметики и парфюмерии превысил 87 млрд руб. Неудивительно, что лидерами ритейла по выручке в... Подробнее
Объем российского рынка крупы сократился на 8%
31.10.2011
Производство зерновых культур является одной из перспективных отраслей отечественного сельскохозяйственного производства. Развитию отрасли в последние годы способствовал возросший спрос на отдельные виды зерновых культур: пшеницу, рожь, ячмень и гречиху, а также на производные от их переработки. Основными видами крупы на российском рынке являются пшенная, рисовая, гречневая, кукурузная крупы, крупы из овса, пшеницы, ячменя и шлифованный горох. В 2010 году объем российского рынка крупы сократился на 8% и составил 1,28 млн тонн. По данным нового комплексного исследования «Российский и... Подробнее
В РФ планируется ввести свыше 3 млн кв.м. торговых площадей
28.10.2011
Исследование РБК.research «Российский рынок торговой и офисной недвижимости, 2011 г» показало, что рынок коммерческой недвижимости в нашей стране динамично развивается. В 2010 г. по объемам строительства торговых центров Россия заняла лидирующие позиции среди стран Европы. (40% от общеевропейских объемов незавершенного строительства). В 2011-2012 гг. Россия, вероятнее всего, сохранит лидерство, т.к. за этот период запланировано к вводу свыше 3 млн. кв. м торговых площадей. В этот же период в 2011-2012 гг. на рынке офисной недвижимости России продолжится строительство... Подробнее
Парк грузовых вагонов в России увеличился на 16,3%
28.10.2011
Согласно новому маркетинговому исследованию «Российский рынок железнодорожных грузоперевозок. Текущая ситуация и прогноз», предлагаемому консалтинговой компанией «Intesco Research Group», за 2006-2011 годы российский парк грузовых вагонов увеличился примерно на 16,3%. Среднегодовой темп прироста парка в 2007-2011 годах составил 3,1%. В январе-сентябре 2011 года парк грузовых вагонов увеличился на 4,1%.Доля РЖД (а в последствии и ее дочерних и аффилированных компаний) в общем парке грузовых вагонов за 2006-2011 годы сократилась на 19%. Количество вагонов в парке... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Исследования по купонам со скидкой
Лучшие исследования
Розничные сети по продаже одежды в России, 2011
В отчете проанализированы ключевые тенденции, характерные для данной отрасли, рассмотрены перспективы развития российского розничного рынка одежды, в том числе, с учетом актуальной ситуации на развитых розничных рынках одежды Европы и США, и основные каналы продаж и форматы торговли одеждой.
Российский парфюмерно-косметический ритейл в 2010-2011 гг.
Настоящее маркетинговое исследование посвящено анализу развития розничного рынка парфюмерно-косметических товаров в 2010-2011 гг.
Рынок мясных консервов России. Перспективы развития сегмента
В настоящем отчете описаны основные характеристики рынка мясных консервов России; определены прогнозные значения рыночных показателей.
На правах рекламы
Fresh Food Russia 2011
10-11 ноября, Hilton Ленинградская

Fresh Food Russia 2011: Свежие продукты, готовая еда в современных сетях

10-11 ноября в гостинице Hilton Ленинградская состоится Второй Бизнес Форум Fresh Food Russia 2011, посвященный поставкам и производству свежей продукции в розничные сети.

FRESH FOOD RUSSIA 2011 является уникальной платформой для профессионального диалога современных сетей и производителей свежей продукции.

2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Ставка на свежесть

Собственное производство

Впервые!!! КОММЕРЧЕСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ

(А) Между руководителями закупок/продаж розничных сетей и производителями в категориях «Овощи/фрукты», «Молочная продукция», «Мясо/рыба», «Кондитерские изделия».

(Б) Между поставщиками оборудования и продуктов для собственного производства, рестораторами и руководителями этого направления в розничных сетях.

www.b2bcg.ru

(495) 785-22-06



Конференция «Я – ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ»
(1)   «Управление собой». Как работать в условиях многозадачности? Как бороться со стрессами? Личные принципы и правила деловой самоорганизации.

(2)   «Управление людьми». Подходы к управлению людьми. Как мотивировать подчиненных и обеспечить высокую работоспособность в жестких  условиях конкурентной среды?

(3) «Управление маркетингом». Опыт и навыки в управлении инструментами маркетинга и развития бизнеса (продвижение, R&D, брэндинг, продажи и пр.). Планирование, организация, контроль, подводные камни.

8 декабря  2011 г., Москва. Уникальная конференция «Я - ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ» - единственное в России мероприятие, целиком посвященное вопросу, как быть успешным в профессии маркетолога.

Только личный опыт и только высокопрофессиональные докладчики. Каждый из спикеров имеет большой стаж работы в маркетинге и  признанные профессиональные достижения.

+7(495) 649-0908, www.MarketingOne.ru



Международный книжный форум IBF Moscow
Уважаемые господа!

Приглашаем Вас  к участию в международном книжном форуме IBF Moscow, который пройдет 1 - 2 ноября 2011 года в Москве, в гостинице Radisson Blu Belorusskaya.

«Международный книжный форум» - новая бизнес-площадка книжной отрасли России. Основная цель форума продемонстрировать издательствам, компаниям-производителям электронных книг и провайдерам возможности для эффективного развития издательского бизнеса в свете актуальных мировых трендов, и предоставить практическую информацию по развитию бизнеса  в эпоху новых технологий.  В рамках форума пройдет оглашение шорт-листа премии «Русский Букер Десятилетия».

Ознакомиться с предварительной программой форума и получить более подробную информацию вы можете на сайте форума: www.interbookforum.com 

Среди участников Форума крупные международные компании (Hewlett Packard, Adobe, ЭКСМО, RBC, Немецкий книжный информационный центр ), эксперты и аналитики, профессионалы книгоиздания и книгораспространения.  До Форума осталось 20 дней, количество мест ограничено.

По вопросам участия обращайтесь в дирекцию форума.

С уважением,
Екатерина Шляпина
менеджер проекта
Тел.: +7(495) 788-55-85 доб. 4272


РБК. Семинар
1 ноября.
Секреты профессионального привлечения инвестиций
1-2 ноября.
Финансы для нефинансистов
1-2 ноября.
Невербальная культура делового разговора
2 ноября.
У. Баффетт: секреты инвестирования в теории и на практике!
4-5 ноября.
Стратегический стиль мышления: сущность, инструменты, возможности
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное