Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 7000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 21 Ноября 2011
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
В 2011 году объем производства кондиционеров в России вырос на 15%
21.11.2011
В октябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка кондиционеров. За первые 7 месяцев 2011 года в России было произведено 42,5 тыс. кондиционеров, что на 15% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. В целом следует отметить, что в России производством кондиционеров занимается очень мало предприятий и в основном для них это является второстепенной деятельностью. За этот же период в Россию было импортировано 3,18 млн кондиционеров всех видов общей стоимостью $944,5 млн. Основная доля импорта приходится на бытовые кондиционеры. Лидирующей... Подробнее
На российском рынке мучных кондитерских изделий очередной рост цен
21.11.2011
На российском рынке мучных кондитерских изделий очередной рост цен. По данным маркетингового исследования «Рынок мучных кондитерских изделий - 2011», подготовленного компанией Intesco Research Group, изменившийся спрос на мучную кондитерскую продукцию обеспечил новый рост цен. По сравнению с предыдущим годом рост средней розничной цены в 2010 году замедлился и составил на печенье - 6%, на пряники - 8%, кексы и рулеты - 3% и на торты - 14%. В 2011 году по сравнению с предыдущим годом розничные цены продолжали медленно и динамично увеличиваться. В сентябре средняя розничная цена... Подробнее
Рынок колбасы еще не достиг докризисного уровня
18.11.2011
Маркетинговое исследование ИА КредИнформ «Рынок колбасы и аналогичных мясопродуктов в России», проведенное в октябре 2011 года, показало, что в целом рынок колбасных и аналогичных мясных изделий вырос за 2010 год на 6,2%, в то время как рост объемов производства в сегменте колбас составил 3,08%. Однако докризисные объемы производства еще не достигнуты. На данный момент в России минимальный потенциал рынка колбасных и аналогичных мясных изделий составляет порядка 4,26 млн. тонн продукции в год.Спрос на колбасы и аналогичные мясные изделия практически полностью покрывается... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
9 декабря. Конференция РБК
Исследования по купонам со скидкой
Лучшие исследования
Российский рынок социальных сетей

Исследование посвящено подробному анализу состояния социальных медиа в России. Особое внимание в обзоре уделено описанию стиля жизни, предпочтений, особенностей поведения и социально-экономических характеристик пользователей социальных сетей.

Рынок растительного масла в России
Описание состояния и тенденций рынка растительного масла в России в целом и по сегментам; факторов, влияющих на его развитие; определение объема рынка, особенностей ценообразования, основных игроков и их долей рынка, существенных проблем и рисков, а также роли государства.
Российский рынок газа 2011

Настоящее исследование посвящено описанию современных тенденций и перспектив развития российского рынка природного газа. Рассматривается сложившаяся ситуация в условиях финансового кризиса в газовых отраслях ведущих стран экспортеров природного газа, изменения доли влияния тех или иных участников международного газового рынка.

 

На правах рекламы
Бизнес форум Online Retail Russia
8 и 9 декабря 2011 г. в отеле Hilton Ленинградская в Москве состоится III Форум Online Retail Russia - единственное в России мероприятие, которое объединяет на одной площадке как отдельные онлайн-магазины, так и традиционную розницу, развивающую онлайн-направление.

Впервые!

2 параллельных программы - для онлайн и для оффлайн розницы, а также спецсессии для производителей. Повестка, которая учитывает специфику/интерес каждой из групп.

4 ключевых темы форума:

- будущее (цифры и факты, европейские тенденции, аналитика, тренды)
- покупатель (как привлекать, как создавать лояльность, как выстраивать синергию онлайн и оффлайн продаж)
- инвестиции (кто инвестирует в онлайн, сколько стоит запуск интернет-магазина, стандарты отраслевых сделок по покупке сетевых активов)
- логистика (работа со склада поставщика vs строительство собственных РЦ, организация своей службы доставки или аутсорсинг)

www.b2bcg.ru
(495) 785-22-06
butrik@b2bcg.ru



V Юбилейный съезд индустрии гостеприимства в России: СТАВКА НА РЕГИОНЫ!
1-2 Декабря 2011 в Москве, в гостинице Radisson Blu Belorusskaya состоится Юбилейный саммит Hotel Industry Russia 2011

Уже на протяжении 5 лет саммит является главной бизнес-площадкой для встреч лидеров индустрии гостеприимства в России.

БОЛЕЕ 150 УЧАСТНИКОВ: генеральные директора и владельцы, директора по маркетингу отелей и управляющих компаний отельных групп России и стран ближнего и дальнего зарубежья, инвесторы, финансисты и девелоперы в течение двух дней обсудят ключевые темы развития индустрии:

  • РЕГИОНЫ РОССИИ.
  • ПОТРЕБИТЕЛЬ.
  • ИНВЕСТИЦИИ И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
  • ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ.
  • ПЕРСОНАЛ.
  • ДЕВЕЛОПМЕНТ НОВЫХ ОБЪЕКТОВ и РЕКОНСТРУКЦИЯ
  • УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.
  • МАРКЕТИНГ.
  • ПРОДАЖИ
  • ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

В программу саммита ВПЕРВЫЕ включены  РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ с представителями региональных администраций, КОНСУЛЬТАЦИИ с банками, девелоперскими компаниями и архитектурными бюро, ПЕРЕГОВОРЫ с туроператорами и системами бронирования.

Завершит саммит экскурсия в новые гостиничные объекты Москвы.

Дополнительная информация:

www.b2bcg.ru

(495) 785-22-06



Social Media Conference Russia 2011

28-29 ноября 2011г. в Москве

«Social Media Conference Russia 2011». Основными темами конференции, организатором которой является компания «eMarka», станут Social Media и Social Media Marketing.  В конференции примут участие представители актуальных социальных сетей, крупных компаний со своим опытом маркетинга в социальных сетях, руководители крупнейших агентств по коммуникациям в Social Media, известные на рынке эксперты. Уже подтвердили свое участие такие компании как Сахалин Энерджи, Норильский Никель, Трубная Металлургическая Компания, ФАС, Росэкспертиза, Связь-Банк, Евразийский банк развития, ГСК Югория и многие другие.

Гостиница «Renaissance*****, Moscow», Олимпийский проспект, 18/1 , ст.м. «Проспект Мира». 

Начало регистрации в 9:00.
По всем вопросам: Сергей Рудняев, руководитель проекта (812) 334-55-10, sr@eMarka.ru.
Подробная информация о конференции на сайте www.smconf.ru


РБК. Семинар
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное