Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 7000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 28 Ноября 2011
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
В 2010 году в Россию импортировано 139 тыс. тонн хлопкового волокна стоимостью $212 млн
28.11.2011
В октябре 2011 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка хлопка  в России. Зимой 2010-11 года  произошел коллапс на мировом ранке хлопка. Из-за природных катаклизмов значительно сократился урожай, возник дефицит сырья. В связи с этим на рынке возникла паника и во многом из-за спекулятивных действий хэдж-фондов цены на хлопок подскочили в несколько раз. Цены достигли наивысшей точки в марте 2011 года и составили $4430 за тонну (200,98 центов за фунт). Затем последовало не менее резкое падение цен. Среднемесячная цена на сырье в сентябре 2011 г.... Подробнее
Российское производство свинины выросло на 5,6%
28.11.2011
В 2010 году производство свинины в живом весе в России выросло на 5,6%. При этом среднегодовой темп прироста производства данного вида свинины последние три года составлял около 4%. Крупнейшим федеральным округом РФ по производству свинины в живом весе является Центральный федеральный округ, на него приходится чуть менее 1/3 общероссийского выпуска данного вида продукции. Далее следуют Приволжский и Сибирский федеральные округа.Среди регионов Российской Федерации первое место по производству свинины в живом весе занимает Белгородская область. В 2010 г. увеличение выпуска данного вида... Подробнее
Сетевая торговля обеспечила более 30% продаж парфюмерно-косметических товаров
25.11.2011
Розничный рынок парфюмерно-косметических товаров в 2010 г. и первой половине 2011 г. демонстрировал стабильный прирост продаж. В 2010-2011 гг. начал постепенно восстанавливаться спрос на дорогую парфюмерно-косметическую продукцию. Кроме того, розничные цены на парфюмерно-косметические товары стабилизировались за счет укрепления рубля в 2010 г. и первой половине 2011 года.По данным исследования РБК.research "Российский парфюмерно-косметический ритейл в 2010-2011 гг.", доля специализированных парфюмерно-косметических сетей в общем объеме розничных продаж выросла до 33%. Заметную... Подробнее
Мировое производство соевых бобов увеличивается стремительными темпами
25.11.2011
Мировое производство соевых бобов увеличивается стремительными темпами. По данным бизнес-плана МА «Навигатор» «Завод по переработке сои» в период с 1964 по 2010 год производство сои в мире выросло почти в 9 раз, с 29 млн тон до 257 млн тонн.Основными производителями сои являются США, Аргентина, Бразилия, Китай, Индия, Парагвай и Канада. Причем на долю крупнейшей четверки стран-производителей соевых бобов (США, Аргентина, Бразилия и Китай) приходится 87% всего мирового производство, что в натуральном выражении составляет 224 метрические тонны (на 2010 год), а самым... Подробнее
В 2010 году объем Российский рынка светодиодов в денежном выражении составил 3 млрд руб.
23.11.2011
Рынок светодиодов в России в настоящий момент находится в начале своего развития. Общая доля светодиодных ламп  и светильников в натуральном выражении составляет 0,5%-1% рынка светотехнической продукции России. При этом рост объемов Российского рынка светодиодов в последние годы отставал от общемирового примерно в 2 раза.В 2010 году объем Российский рынка светодиодов в денежном выражении составил 3 млрд руб. Согласно данным, представленным МА «Навигатор» в бизнес-плане «Сборка светодиодных ламп» в 2010 году Российский рынок светодиодов увеличился на 32% по... Подробнее
Объем производства древесных гранул в России в 2010 году составил 565 000 тонн
23.11.2011
Согласно данным, представленным МА «Навигатор» в бизнес-плане «Производство древесных гранул (пеллет)», в 2010 году в России было произведено 565 000 тонн древесных топливных гранул, большая часть из которых, около 70%, была экспортирована. Число заводов по производству пеллет в 2010 году составило 150 единиц. Громкой новостью пеллетного рынка стала консервация производства одного из крупнейших производителей пеллет - ООО «Вологдабиоэкспорт» по причине падения экспортных цен при отсутствии собственной сырьевой базы.По-прежнему, большая часть Российских... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
9 декабря. Конференция РБК
Лучшие исследования
Российский рынок социальных сетей

Исследование посвящено подробному анализу состояния социальных медиа в России. Особое внимание в обзоре уделено описанию стиля жизни, предпочтений, особенностей поведения и социально-экономических характеристик пользователей социальных сетей.

Рынок растительного масла в России
Описание состояния и тенденций рынка растительного масла в России в целом и по сегментам; факторов, влияющих на его развитие; определение объема рынка, особенностей ценообразования, основных игроков и их долей рынка, существенных проблем и рисков, а также роли государства.
Российский рынок газа 2011

Настоящее исследование посвящено описанию современных тенденций и перспектив развития российского рынка природного газа. Рассматривается сложившаяся ситуация в условиях финансового кризиса в газовых отраслях ведущих стран экспортеров природного газа, изменения доли влияния тех или иных участников международного газового рынка.

 

На правах рекламы
150 лет суммарного маркетингового опыта!
8 декабря в Москве пройдет V Профессиональная Конференция «Я - ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ».  15 директоров по маркетингу с суммарным опытом работы более 150 лет (!)  поделятся своим личным опытом, как  быть успешным в профессии маркетолога.

Это абсолютно уникальное мероприятие, дающее возможность всего за один день существенно повысить свой профессиональный уровень. Девиз конференции: «Личный опыт лучших профессионалов из первых уст».

Спикеры Конференции - директора по маркетингу компаний PepsiCo,  Multon, UNILEVER, АПТЕЧНАЯ СЕТЬ 36,6, TELE2, ПОЧТА РОССИИ, MICROSOFT, СК «СОГЛАСИЕ», SAMSUNG, Yves Rocher, Metro Cash & Carry, АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, ДЕТСКИЙ МИР.

Каждое выступление состоит из трех блоков: «Управление маркетингом», «Управление персоналом», «Управление своим личным временем».

Подробная информация, отзывы участников прошлых событий  на www.MarketingOne.ru и по тел. +7 (495) 649-0908.



Бизнес форум Online Retail Russia
8 и 9 декабря 2011 г. в отеле Hilton Ленинградская в Москве состоится III Форум Online Retail Russia - единственное в России мероприятие, которое объединяет на одной площадке как отдельные онлайн-магазины, так и традиционную розницу, развивающую онлайн-направление.

Впервые!

2 параллельных программы - для онлайн и для оффлайн розницы, а также спецсессии для производителей. Повестка, которая учитывает специфику/интерес каждой из групп.

4 ключевых темы форума:

- будущее (цифры и факты, европейские тенденции, аналитика, тренды)
- покупатель (как привлекать, как создавать лояльность, как выстраивать синергию онлайн и оффлайн продаж)
- инвестиции (кто инвестирует в онлайн, сколько стоит запуск интернет-магазина, стандарты отраслевых сделок по покупке сетевых активов)
- логистика (работа со склада поставщика vs строительство собственных РЦ, организация своей службы доставки или аутсорсинг)

www.b2bcg.ru
(495) 785-22-06
butrik@b2bcg.ru



V Юбилейный съезд индустрии гостеприимства в России: СТАВКА НА РЕГИОНЫ!
1-2 Декабря 2011 в Москве, в гостинице Radisson Blu Belorusskaya состоится Юбилейный саммит Hotel Industry Russia 2011

Уже на протяжении 5 лет саммит является главной бизнес-площадкой для встреч лидеров индустрии гостеприимства в России.

БОЛЕЕ 150 УЧАСТНИКОВ: генеральные директора и владельцы, директора по маркетингу отелей и управляющих компаний отельных групп России и стран ближнего и дальнего зарубежья, инвесторы, финансисты и девелоперы в течение двух дней обсудят ключевые темы развития индустрии:

  • РЕГИОНЫ РОССИИ.
  • ПОТРЕБИТЕЛЬ.
  • ИНВЕСТИЦИИ И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
  • ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ.
  • ПЕРСОНАЛ.
  • ДЕВЕЛОПМЕНТ НОВЫХ ОБЪЕКТОВ и РЕКОНСТРУКЦИЯ
  • УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.
  • МАРКЕТИНГ.
  • ПРОДАЖИ
  • ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

В программу саммита ВПЕРВЫЕ включены  РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ с представителями региональных администраций, КОНСУЛЬТАЦИИ с банками, девелоперскими компаниями и архитектурными бюро, ПЕРЕГОВОРЫ с туроператорами и системами бронирования.

Завершит саммит экскурсия в новые гостиничные объекты Москвы.

Дополнительная информация:

www.b2bcg.ru

(495) 785-22-06


РБК. Семинар
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное