Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Плохие новости

  Все выпуски  

Плохие новости Плохие новости


Плохие новости
http://www.rokf.ru/

Эксперты: Напряжение на Российском фондовом рынке в краткосрочной перспективе сохранится

Вопреки ожиданиям многих участников рынка, окончательное принятие властями США плана Полсона не оказало определяющего воздействия на настроения инвесторов. По мнению экспертов УК Райффайзен Капитал, не последнюю роль в этом сыграла негативная статистика по рынку труда, оказавшаяся хуже ожиданий: число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора резко сократилось в сентябре - на 150 тыс. вместо прогнозируемых 100 тысяч.

"Похоже, что инвесторы уже не верят в то, что предпринимаемые меры способны повлиять на оздоровление замедляющейся экономики США. Кроме того, становится совершенно очевидно, что проблемы американского финансового сектора оказывают сильнейшее негативное влияние на финансовое самочувствие европейской банковской системы", - отмечается в сообщении УК Райффайзен Капитал. Напомним, что на днаях правительства стран Бенилюкса частично национализировали крупнейшую бельгийскую финансовую группу Fortis Group, по такому же пути были вынуждены пойти правительства Исландии и Великобритании, национализировавшие Glitnir и Bradford & Bingley соответственно. Германии также не удалось остаться в стороне: правительство обещало взять на себя большую часть кредитного поручительства в объеме $51.21 млрд. за крупнейший немецкий банк Hypo Real Estate, оказавшийся на грани банкротства. Ко всем бедам в финансовом секторе добавилось значительное ухудшение конъюнктуры на мировых товарных рынках. Трейдеры, обеспокоенные возможным снижением энергопотребления в мире вследствие замедления глобальной экономики, опустили цены на нефть до уровня $90 за баррель".

"В настоящий момент времени мы не наблюдаем краткосрочных драйверов роста для Российского рынка акций: опасения относительно того, что волна банкротств может докатиться и до России, усиливаются, а текущая ситуация с ликвидностью не позволяет говорить о стабилизации ситуации на внутреннем межбанковском рынке. Вместе с тем, сложившаяся ситуация должна представлять повышенный интерес для долгосрочных инвесторов. Фундаментальные факторы инвестиционной привлекательности Российского фондового рынка очевидны: экономика страны продолжает демонстрировать неплохие темпа роста на фоне мировой нестабильности, тогда как цены на активы упали до уровней 2005 года, сформировав тем самым ситуацию значительной перепроданности, необусловленную фундаментальными причинами", - отмечается в отчете УК Райффайзен Капитал.

читать далее



Взять кредит в банке становится все сложнее
http://www.rokf.ru/credits/2008/10/07/100007.html
Переедание может вызывать нарушения в работе мозга
http://www.rokf.ru/different/2008/10/07/112459.html
Частые больничные свидетельствуют о риске ранней смерти
http://www.rokf.ru/carera/2008/10/07/121221.html
МВФ: мировой экономике угрожает замедление
http://www.rokf.ru/investment/2008/10/08/091042.html
Эксперты: Российскую металлургическую отрасль и тех, кто инвестирует в нее, ждут крупные финансовые проблемы
http://www.rokf.ru/investment/2008/10/08/092405.html
Крупнейшие игроки ипотечного рынка устанавливают заградительные тарифы на выдачу кредитов
http://www.rokf.ru/mortgage/2008/10/08/100056.html
Озон повышает риск аппендицита
http://www.rokf.ru/different/2008/10/08/105859.html
Названы 12 болезней, которые становятся все более опасными из-за процесса глобального потепления.
http://www.rokf.ru/different/2008/10/08/120959.html
Торги снова остановлены. Кризис никак не может найти дно
http://www.rokf.ru/investment/2008/10/08/141545.html


Читайте сегодня на "Рокфеллере":


Фишки и кэш

Какие принципы исповедуют управляющие крупнейшими российскими паевыми фондами в условиях кризиса? Как они выбирают ценные бумаги в условиях, когда фундаментальные факторы не работают? На эти вопросы ответили управляющие крупнейших российских ПИФов. И эти ответы наверняка помогут частному инвестору выбрать стратегию поведения на фондовом рынке.
http://www.rokf.ru/investment/2008/10/08/100337.html

Как вывести средства из жилья

Подъем цен на недвижимость закончился, констатируют эксперты. Стоит ли замораживать средства в активах, которые неизвестно когда принесут доход? Однако реализовать недвижимость, тем более недостроенную, в условиях падения спроса нелегко. Быстрее всех это смогут сделать инвесторы, заключившие договоры на основе закона о долевом строительстве.
http://www.rokf.ru/realty/2008/10/08/094955.html

Властитель дум

Продажа сенсаций - мегаприбыльный бизнес. Формировать интересы толпы 110 лет назад принялся медиамагнат Уильям Рендольф Херст.
http://www.rokf.ru/different/2008/10/08/090505.html
До скорого, Рокфеллер

В избранное