Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дмитрий Анатольевич Медведев

  Все выпуски  

Как на деле реализуется программа "Доступное жилье"?



Интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева
5 марта прошла интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Тема конференции – реализация приоритетных национальных проектов. Дмитрий Медведев: "Сразу же могу сказать, что Правительством будут приняты все необходимые меры для того, чтобы проблемы, связанные с обеспечением лекарствами, были решены, и решены в ближайшее время. Действительно, за последнее время и по субъективным, и по объективным причинам образовалось значительное расхождение, которое зависит от регионов, между заявленными потребностями и тем набором и количеством лекарственным препаратов, которые выделялись." 
Стенограмма интернет-конференции и аудиозапись... >>>
Реакция общества и СМИ на интернет-конференцию... >>>

 Представители медиасообщества - о перспективах развития индустрии
Вчера представители медийного сообщества собрались уже в третий раз на ежегодную отраслевую конференцию "Средства массовой информации, книгоиздание, полиграфия: итоги 2006 года и перспективы развития". С каждым годом это мероприятие становится все масштабнее и статуснее. Открывал конференцию первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Первоочередной задачей для медиасообщества Медведев назвал переход на цифровое вещание. "Сегодня мы на 95 процентов согласовали вариант концепции Федеральной целевой программы развития телерадиовещания на период 2007-2015 годы".


 Продвинутый юзер
Дмитрий Медведев, конечно, не столь франтоват и метросексуален, как Герман Греф, он - сама умеренность, но костюмы сидят на нем, как влитые, а галстуки и рубашки тоже чудо как хороши. Кроме того, выражаясь языком Интернет-конференции этого кандидата в президенты, у продвинутого юзера Медведева - доброжелательный, хотя и немного суховатый, интерфейс. Молодому и модернизированному первому вице-премьеру очень шел формат именно Интернет-общения. Молодые, образованные, адаптированные конформисты с либеральными убеждениями, относящиеся к средне- и высокодоходным группам населения, глядя на Дмитрия Медведева, словно бы в зеркало смотрятся. 


Как на деле реализуется программа "Доступное жилье"?
Молодые петербуржцы Мария и Владимир Згура давно мечтают о собственном жилье. Скоро пять лет, как они вместе. У них растет дочь Полина. И все это время ребята вынуждены снимать жилье, выкладывая за него ежемесячно более 10 тысяч рублей. Еще летом прошлого года семье Згура предложили принять участие в программе, разработанной правительством Петербурга для обеспечения жильем молодых семей - в рамках федерального национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Согласно ей, участникам региональных программ предоставляются субсидии на оплату части стоимости жилья.


Лучшие модели научной Сибири
Конкурсная комиссия, состоящая из представителей научного сообщества, российского бизнеса и государственных органов, обсудила заявки 251 вуза страны. Томск представляли три университета: СГМУ ТГПУ и ТПУ. В число финалистов вошел именно политехнический. По итогам тайного голосования второго тура 40 российским вузам выделены гранты в размере от 200 до 900 млн. рублей на 2007—2008 годы. Победа ТПУ стала подарком не только научно-образовательному комплексу Томска, но и всей Сибири. Ведь Томск теперь считается третьим городом в стране, который имеет три университета и три модели образования: модель исследовательского инновационного университета - ТГУ, университета предпринимательского типа - ТУСУР и академического - инновационного вуза - ТПУ.


 Как развивается оленеводство и для чего?
В Ямало-ненецком автономном округе выделено 7 миллионов рублей на монтаж цеха по переработке побочной продукции оленины на предприятии «Ямальские олени». Этот цех также предусматривает выпуск медицинских препаратов и биологических добавок. А осенью 2006 года было создано совместное предприятие с Германией.
 В Грозном начата реализация программы "жилье каждой малоимущей семье"
По поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова комиссия по соблюдениям прав и норм проживания в ПВР-ах начала реализовывать программу "жилье каждой малоимущей семье". На сегодняшний день ими уже подготовлено около 100 квартир из отказного фонда для малоимущих семей. Это жилье не только отремонтировано, но и будет благоустроено на средства общественного регионального фонда имени Ахмата Кадырова.
 Священник подделал документы и намудрил с кредитом - дело в прокуратуре
В Большесолдатском районе под следствием оказался настоятель храма Рождества Христова, благочинный здешнего церковного округа отец Анатолий, который не устоял перед искушением поживиться за счет бюджетных средств. Он подделал документы, получил кредит по линии нацпроекта, и вместо возведения фермы купил автомобиль.
 К концу 2009 года рождаемость в России повысится на 26 процентов
По прогнозам Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития России), к концу 2009 года рождаемость в стране повысится на 26%. Это станет возможным благодаря предпринимаемым с начала 2006 года мерам по стабилизации демографической ситуации, по охране здоровья матерей и детей.
 Борьба с детской смертностью
Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению материнской и младенческой смертности в Томской области. По данным отдела мониторинга, за первые два месяца 2007 года удалось несколько снизить показатели ранней неонатальной смертности за счет госпитализации “тяжелых” беременных из районов в Томск.

 


В избранное