Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

С дном рождения, <<Турецкий поток>>! // Как Владимир Путин опускал трубу в море



С дном рождения, «Турецкий поток»! // Как Владимир Путин опускал трубу в море
2017-06-23 22:48
23 июня президент России Владимир Путин на гигантском трубоукладчике вблизи Анапы дал старт проекту «Турецкий поток», а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников оказался воодушевлен вовсе не этим.

Санкциям не дали истечь спокойно // Лидеры ЕС решили продлить ограничительные меры в отношении России
2017-06-23 23:16
В Брюсселе в пятницу завершилась двухдневная встреча лидеров стран—участниц ЕС. Участники саммита, прошедшего в годовщину британского референдума о выходе из ЕС, впервые обозначили конкретные шаги по отделению Соединенного Королевства от партнеров на континенте. Попутно они также договорились продлить еще на полгода секторальные санкции в отношении России — причем это решение было принято без лишних комментариев как в Брюсселе, так и в Москве.

Нефть пала жертвой добычи // Цена снижается на фоне избыточного предложения
2017-06-24 00:09
Пятую неделю подряд нефть завершает торги снижением котировок. В пятницу цена нефти Brent закрепилась возле отметки $45 за баррель, потеряв за неделю 4,6%. Наращивание добычи Ливией и Нигерией, а также высокая буровая активность в США привели к возвращению цен на нефть к минимальным уровням с ноября прошлого года. В проигрыше оказался российский рубль, продемонстрировавший худшую динамику среди всех мировых валют на текущей неделе.

Экономию довели до обострения // В споре о ценах на лекарства ФАС встал на сторону фармкомпаний
2017-06-24 00:09
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и представители российской и зарубежной фарминдустрии раскритиковали новую методику расчета цен на жизненно необходимые препараты, которую подготовил Минздрав. По мнению ФАС, высказанному в пятницу на заседании экспертного совета, Минздрав слишком жестко подходит к регулированию цен как на российские, так и на зарубежные препараты. Фармкомпании называют инициативу Минздрава «дестабилизирующей», опасаясь, что производство части препаратов станет невыгодным.

Дом растворяют в конкурсной массе // Экс-владельца «Павловскгранита» хотят выселить из имения за долги
2017-06-24 00:09
Как стало известно “Ъ”, недавно арестованный Пресненским райсудом экс-владелец АО «Павловскгранит» Сергей Пойманов может остаться без своего имения в Одинцовском районе Подмосковья. Финансовый управляющий господина Пойманова, признанного банкротом, рассчитывает включить жилой дом, постройки и участок, на котором они расположены, в конкурсную массу. Защита бизнесмена считает его действия незаконными, так как дом является единственным местом жительства не только господина Пойманова, но и его бывшей супруги и четырех их детей.

Сборная курортников // Депутаты посчитали, что необходимо взимать плату с туристов в поддержку муниципалитетов
2017-06-24 00:09
Госдума в первом чтении голосами «Единой России» одобрила законопроект о введении курортного сбора в четырех регионах с 1 января 2018 года. Представители других фракций считают проект несвоевременным, а новые сборы могут снизить турпоток внутри России. Выступить в поддержку сбора в Госдуму пригласили мэра Сочи Анатолия Пахомова, по словам которого и Олимпийский парк, и часть курортов муниципальные власти содержат «фактически субботниками».

Кадры играют все // Новые спектакли Иво ван Хове в Амстердаме
2017-06-24 00:09
На завершающемся завтра Holland Festival показали два новых спектакля знаменитого голландского режиссера Иво ван Хове — «Одержимость» с Джудом Лоу в главной роли и оперу «Саломея» Нидерландского музыкального театра. Из Амстердама — Роман Должанский.

В избранное