Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Думай Сам"

  Все выпуски  

Госдума внесла правки в Федеральный Закон <<О гражданстве>>


Госдума внесла правки в Федеральный Закон «О гражданстве»
2014-04-05 00:41 alexnas
паспорта
Украинские события последних месяцев вынудили многих русскоязычных граждан этой страны, и, в особенности, этнических русских, искать убежище на территории России. Желая помочь людям, пострадавшим от киевской хунты и западноукраинских праворадикалов, Российская Федерация приняла ряд законов, упрощающих процедуру переселения иностранных (и, в первую очередь, украинских) граждан на территорию России.

1 апреля 2014 года Госдума в первом чтении приняла законопроект, который облегчает процедуру получения российского гражданства для носителей русского языка. Правки, внесенные в Федеральный Закон «О гражданстве» и многие другие законодательные акты, касаются получения российского гражданства иностранцами и лицами без гражданства, которые по заключению специальной комиссии миграционной службы признаны носителями русского языка.

Тем, кто хочет получить российский паспорт, также необходимо иметь родственников по прямой восходящей линии, которые проживали на территории России, СССР или Российской империи. Еще одно обязательное условие: переезд на постоянное место жительства в Россию и отказ от гражданства другого государства.
очередь за паспортами
В соответствии с законом, который действовал до настоящего времени, лицо, желающее получить российское гражданство, должно было непрерывно проживать на территории России не менее пяти лет на основании вида на жительство и подтвердить владение государственным языком. Теперь же эти требования упразднены.

Также период рассмотрения обращений и принятия решения о предоставлении гражданства России в упрощенном порядке сокращается с 6 до 3 месяцев. Законопроект предусматривает выдачу вида на жительство сроком до трех лет без получения специального разрешения на временное проживание.

n4k.ru/38915-gosduma-uprostila-proceduru-poluchenija.html
www.gazeta.ru/politics/2014/04/01_a_5972817.shtml
паспорт
Как сообщают РИА Новости, 4 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал документ, в соответствии с которым участникам программы, целью которой является оказание помощи соотечественникам при переселении в РФ, государством будет возмещаться сумма консульского сбора, а также стоимость расходов, связанных с оформлением визы.

ria.ru/world/20140404/1002485413.html#ixzz2xtx7z33l

Таким образом, Российское правительство делает все от себя зависящее для оказания помощи соотечественникам, попавшим в сложное положение на территории Украины. Это можно смело назвать серьезным шагом к сплочению русского народа.
Обсудить с автором статьи
Пикет-выставка против преступлений бандеровцев.
2014-04-04 21:52 S--e--t
Полезное дело сделали. Практика показывает, что такие вот вставки под открытым небом пользуются успехом. Правда, нужна хорошая погода.

Сами плакаты можно посмотреть тут.

В избранное