Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


СКВОЗЬ В ДИСПЛЕЕ 

СКВОЗЬ ЩЕЛИ В ДИСПЛЕЕ




04.10.2016 связь, телефон, смартфон, iPhone 8, Apple





Новый iPhone получит экран со встроенным сканером отпечатков пальцев. Разработка может появиться в iPhone 8 уже в следующем году.

Корпорация «Apple» в начале сентября, в рамках презентации новинок в калифорнийской штаб-квартире, представила новые смартфоны 7 и 7 Plus. Новые смартфоны с закруглённым корпусом из стекла и алюминия получили переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine.

Гаджеты имеют два динамика и защиту от воды и пыли по стандарту IP 67. При этом оба лишились 3,5-мм разъёма для наушников (они теперь подсоединяются через порт Lightning). В комплекте с iPhone будет и переходник для стандартных наушников. «Apple» также показала беспроводные наушники AirPods с чипом W1 и датчиками движения.

Камера iPhone 7 получила 12-мегапиксельный сенсор, оптическую стабилизацию изображения, и новый чип iP7 который будет обрабатывать снимки. Фронтальная камера сможет делать снимки в HD и имеет разрешение в 7 мегапикселей. iPhone 7 Plus получил двойную 12-мегапиксельную камеру с десятикратным увеличением и новым портретным стилем фотографии.

Оба гаджета получили новые четырёхъядерные 64-битные процессоры A10 Fusion с контролем энергосбережения и шестиядерный графический чип. На смартфоны установят новую версию iOS 10 с большим количеством новых функций и улучшенной работой голосовой помощницы Siri. Доступны будут пять цветовых решений: золотой, серый, розовый, чёрный и чёрный оникс.

Вы уже достали из банки заначку и заняли очередь за седьмым айфоном? Спешу вас, м-м нет, не огорчить, но поднапрячь. «Apple» также легко заводит своих поклонников, как и расстраивает их. Не успел рассеяться бриллиантовый туман, напущенный парой новеньких семёрок, а Интернет уже разрывает информация о следующей модели. Готовы?

Компания Apple запатентовала сканер отпечатков пальцев, который может быть встроен в дисплей. Патент описывает технологию ёмкостного зондирования, которая работает через щели в поверхности.

Для повышения точности считывания отпечатка, в решении используются электростатические линзы с множеством чувствительных элементов. Благодаря этому дактилоскопический сканер можно расположить под дисплеем, и избавить смартфон от кнопки Home.

Согласно последним слухам, дисплей iPhone 8 будет занимать всю фронтальную панель, и новый патент позволяет реализовать эту идею.

Разработка может появиться в iPhone 8 уже в 2017 г., и позволит миновать промежуточную модель 7s. Устройство получит другой дизайн и будет выполнено полностью из стекла.


В избранное