Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


 

СРЕДИ СКУЧНОЙ ЗЕЛЕНИ 

СРЕДИ СКУЧНОЙ ЗЕЛЕНИ



06.10.2016 автомобиль, экология, автогонка, MPG Marathon, Ford Mustang




Ford Mustang с 5,0-литровым V8 примет участие в эко-гонке MPG Marathon 2016 г. Праворульным кабриолетом будет управлять лучший экипаж Форда — Энди Доусон и Энди Марриотт.

Случилось невероятное! Одним из участников ежегодного MPG Marathon в Великобритании будет (сейчас самое время перебрать в голове самые сумасшедшие варианты)... кабриолет Mustang.

Автомобиль, получивший пятилитровые V8 мышцы, может не быть очевидным выбором транспортного средства, для участия в эко-гонках MPG Marathon, но это именно то, что будет делать самая продаваемая в этом году в Великобритании марка автомобиля. Да-да, в той самой автогонке, где все бьются показателями экономичности.

Суть марафона — показать самые низкие показатели расхода топлива на различных маршрутах.

Одна из записей Форда в ежегодных состязаниях экономии топлива является конвертируемой версией культового Mustang, который имеет максимальную скорость 155 миль/час. Двигатель этого кабриолета выдаёт 521 силу и 530 Нм тяги, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды.

Заявленный аппетит и так низковат при таком-то перфомансе, — это всего 14 л на сотню — однако Ford намерен доказать, что реальный расход будет ещё ниже. Ведь при такой средней цифре расхода топлива, это вряд ли очевидный выбор для события, которое празднует самое экономичное вождение.

Экипаж за рулём Mustang хорошо известен своим высоким профессионализмом скоростного вождения. Праворульным кабриолетом будет управлять лучший экипаж Форда — Энди Доусон и Энди Марриотт. Паре не привыкать к MPG Marathon, выигравшие событие в 2012 г. за рулём Ford Fiesta ECOnetic 1.6 TDCi, чувствуют себя на трассе эко-гонки 2016 вполне уверенно.

Mustang с правым рулём прибыл в Великобританию в начале года, более 3 000 авто были доставлены новым гордым владельцам — ⅔ из них были с 5,0-литровыми двигателями V8. Они подняли Mustang на вершину хит-парада продаж в топе Великобритании. Но высокая номинальная мощность не обязательно означает, чрезмерное потребление топлива — в этом году участники MPG Marathon это продемонстрируют.

Среди других участников марафона будет водородная Toyota Mirai, а также различные гибриды и электрокары. Ого-го, какая компания для Mustang — нечто вроде роскошного бургера среди скучной зелени на веджи-ужине.

Их цель будет заключаться в обеспечении максимально возможного MPG показатель для своего автомобиля по выбору, с присуждением призов для тех, которые достигают не только лучший общий MPG фигуру, но и самое значительное улучшение по сравнению с цитируемой цифры производителя.

MPG Marathon пройдёт 18-19 октября, старт состоится в Heythrop Park Resort (Oxfordshire). Конкурентам будет поставлена задача, планировать свои собственные маршруты в четырёх различных местах по всему сердцу страны, включая посещение знаковой гоночной трассы Silverstone (Northamptonshire), финиш British Grand Prix.

Спонсоры эко-гонки ALD Automotive, RAC Business и Crystal Ball.


В избранное