Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


 

СЕМЬ ЛЕТ ЗА РАРИТЕТ 

СЕМЬ ЛЕТ ЗА РАРИТЕТ




06.10.2016 автомобиль, контрабанда, таможенная пошлина, Ford Mustang



Житель столицы Кубани ввёз в Россию из США без уплаты таможенной пошлины легендарный автомобиль Ford Mustang 1967 г. Теперь незадачливому контрабандисту грозит 7 лет по уголовной статье «Контрабанда культурных ценностей».

«Получив заказ на автомобиль Ford Mustang 1967 г. выпуска, краснодарец организовал ввоз машины по пассажирской таможенной декларации, заявив как товар для личных целей в качестве культурной и исторической ценности без уплаты таможенных платежей», — сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Однако, несмотря на заверения о приобретении автомобиля исключительно для личного пользования, краснодарец попытался продать раритет, специально для этого создав сайт. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда культурных ценностей».

Теперь незадачливому контрабандисту грозит срок до 7 лет тюрьмы и штраф в ₽1 млн за неуплату соответствующих таможенных пошлин.

В своё время журнал Forbes назвал Ford Mustang одной из машин изменивших мир. Автомобиль стал настоящей легендой, как в жизни, так и на экране. По данным самой Ford Motor Company, этот автомобиль принял участие в более чем 500 кассовых фильмах.

Среди них «Поворот» Оливера Стоуна, «Вне закона» с Жан-Полем Бельмондо и во всех частях нашумевшего «Форсажа».


В избранное