Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости истории

  Все выпуски  

Новости истории. Самые обсуждаемые исторические проблемы


Сегодня в выпуске:

 Новости истории:

Австрийские активисты борются за спасение исторических зданий и сооружений 

В Австрии проходит общественная кампания за сохранение исторических зданий. Сообщается, что более 30 000 объектов нуждаются в немедленной защите государства от сноса и естественного разрушения. 

Британские ученые: Цезарь не страдал от эпилепсии

Новейшее исследование ученых из Имперского колледжа Лондона показало, что римский полководец Юлий Цезарь страдал от мини-инсультов, а не от эпилепсии, как считалось ранее. 

 

Самое обсуждаемое на форуме:

И снова неандертальцы vs кроманьонцы

Наши предки черные 

Курильная экономика привела к гибели Римскую цивилизацию

Вино в жизни первых римских императоров

Куда же пропали майя?

 

Новые поступления в историческую библиотеку:

Грачев А. Без названия

Это был первый день весны. В небе ярко светило солнце, под ногами прохожих весело трещал тонкий лёд, на улицах звенел детский смех – настроение у всех было отличное. Не исключением был и высокий господин в цилиндре, длинном плаще и с тростью, медленно идущий по набережной Невы. На вид ему было около 30, что было необычно для его профессии – мало кому при его работе удавалось сохранять такой облик. Во всяком случае, из его знакомых. Человека этого звали Владимир Александрович, и он был наёмным убийцей.

     Безопасная на вид трость легко раздвигалась и превращалась в нун-чаки. Правда, сам Владимир Александрович не знал названия своего оружия, поскольку в Японии никогда не был, и про себя называл свою необычную трость Аркашей. Аркаша много раз помогал ему в критических ситуациях, хотя лишать жизни он предпочитал небольшим стилетом. Впрочем, несмотря на то, что у него был невыполненный заказ – убийство одной революционерки, Софьи Перовской, - сегодня он ничью кровь проливать не собирался. Было так радостно, так легко шагать по снежному и одновременно солнечному Петербургу, глядеть на толпы детей, скользящих на коньках по льду Невы или катающихся на санках, на прохожих, идущих навстречу и как-то радостно жмурящихся от светившего в глаза солнца, ощущать под ногами упругую землю, припорошенную снегом. Читать далее >>> 

 


В избранное