Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Amazon Fire TV: новый виток контентных войн на опережение


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2014-04-02 21:25 Amazon Fire TV: новый виток контентных войн на опережение

2014-04-02 18:57 Международный день детской книги

2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, традиционно отмечается «Международный день детской книги». В этот день интересно узнать несколько интересных фактов о чтении детских книг.

Международный день детской книги

Детская книга помогает ребенку сделать первый шаг в увлекательный мир. С самого юного возраста литература стимулирует фантазию и логическое мышление, расширяет словарный запас и развивает речь. Чтение способствует социализации – сравнение окружающих ребенка людей с героями книг. Помогает познавать мир, учит чувствовать и сопереживать.

Не менее важным для развития ребенка является чтение вслух. Согласно исследованиям компании PocketBook: чтение книг родителями повлияло на 74% активных читателей в будущем. Среди пассивных читателей, менее 1 книги за 3 месяца, этот же показатель составил всего 29%.

Самый благоприятный возраст для обучения ребенка чтению начинается с 4 до 6 лет. После этого возраста ребенок осваивает языковую среду. Интерес современных детей к новейшим технологиям можно использовать уже в раннем возрасте, чтобы привить любовь к чтению.

Чтение с помощью электронного устройства может оказаться захватывающей игрой – даже самые маленькие дети радуются возможности самостоятельно менять шрифт и листать страницы с помощью кнопок или прикосновением к сенсорному экрану. Это можно делать, просто слушая, как звучит книга из уст родителей.

Полезные привычки, связанные с чтение электронных книг могут помочь и на прогулках, заметно облегчая ношу молодого родителя. Чтение на свежем воздухе не менее увлекательное занятие!


  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное