Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости The-ebook.org

  Все выпуски  

Увеличение ассортимента книг


   Новости   Устройства   Загрузки   Форум   Реклама   Даровать   О проекте  
  
2014-04-14 08:00 Увеличение ассортимента книг

Почему сложно и долго пополнять легальные репозитории книг новыми изданиями?

Алексей Авраменко – руководитель портала электронных книг Bookland.

С каждым годом легче! Сложность заключена в нескольких причинах:

  1. Издательства боятся пиратства (Приходиться на примерах доказывать, что если книга популярна то она и так есть у пиратов, независимо от существования её легальной электронной версии. Но при этом, лояльный читатель, который готов платить, лишён возможности пробрести книгу за деньги).
  2. Отсутствует правовая готовность издательств. По-старинке и не во всех договорах есть упоминание возможности передачи прав от автора к издательству, с возможностью распространения через цифровые каналы. Особенно актуально для переводных изданий. Издательства не всегда готовы решать этот вопрос со своими зарубежными партнёрами.
  3. Есть проблема с наличием исходных материалов, осложняющая вёрстку в популярные форматы. Чаще удаётся добыть только PDF вариант, подготовленный для печати бумажной книги.
  4. Большинство издательств условно делит свои книги на «Новинки», то есть издания последних месяцев и на «все остальное». Иногда новинки заполучить труднее, но уже есть сознательные авторы и издатели, которые готовы на одновременные премьеры книги во всех её проявлениях. Есть такие, кто готов цифровую версию выпустить раньше бумажной, иногда на 1-2 недели или даже месяцев.

  О проекте
  (R) The-eBook, 1999-2009.

В избранное