Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 230. Рецепт здоровых волос


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 230

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (269 (+1)) / Психология (403 (+2)) / Дети (213) / Здоровье (417) / Секс (111) / Красота (256) / Деньги (38 (+2)) / Питание (223 (+1)) / Деловой мир (213 (+4))
Рецепт здоровых волос

Здоровые блестящие волосы – показатель здоровья вашего организма. Если вы болеете или неправильно питаетесь, волосы страдают и тускнеют. Какие элементы и вещества должны присутствовать в вашем рационе, чтобы волосы чувствовали себя хорошо?

Вода

Волос на 1/4 состоит из воды, она обеспечивает его гибкость. Организм должен получать достаточное количество воды, при этом не ждите, когда вы почувствуете жажду. Если вы сильно хотите пить, это значит, что ваш организм уже потерял большую часть необходимой влаги. В день нужно выпивать 8-10 стаканов воды.

Белки

Белки – строительные элементы волос. Они укрепляют волосы и отвечают за устойчивость волос к различным повреждениям. Белки содержатся в рыбе, мясе, молоке, сыре, крупах.

Минералы

Железо помогает доставлять кислород к волосяным луковицам. Железо содержится в красном мясе и темно-зеленых овощах.

Цинк является строительным минералом, формирующим белковую структуру волос, препятствующим их выпадению. Больше всего цинка содержится в мясе и морепродуктах.

Медь участвует в процессе пигментации волос. Вы можете улучшить естественный цвет за счет включения богатых медью продуктов: печени, свежих овощей, семян, орехов, печени.

Витамины

Витамин А обеспечивает здоровую кожу волос. Все мы знаем, что много витамина А в морковке, в других овощах он также присутствует в достаточных количествах. Помните, что витамин А, как и все жирорастворим, т.е. лучше всего усваивается вместе с жирами, а также при небольшой термической обработке.

Витамины B и C важны для хорошей циркуляции питательных веществ, роста и яркого цвета волос.

Хотим отметить, что регулярные физические нагрузки также вносят свою лепту в формирование здоровых волос, так как обеспечивает поступление крови в капилляры кожи головы, транспортирует питательные вещества к корням волос.

Итак, правильный уход и правильное питание – необходимые составляющие красивых и ухоженных волос.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 244")

Как не стать психом в условиях кризиса / Психология
Трудно найти человека, который бы не был озабочен тем, как пережить кризис с наименьшими потерями, а лучше бы и совсем без них. Читать далее...

Отвечает ли Ваше резюме на основные вопросы работодателя? / Деловой мир
Все мы знаем, что собой представляет резюме, и все мы уверены, что легко можем кратко и грамотно изложить информацию о себе, своем опыте работы. Когда же доходит до дела, то наше резюме почему-то оставляют без внимания, и, соответственно, нам приходится дальше искать работу. Читать далее...

Как остаться при работе? / Деловой мир
В настоящее время в виду мирового кризиса количество рабочих мест сокращается, работу найти становится все сложнее. Для того чтобы оставаться сегодня на плаву, нужно быть в поле зрения руководства, общительным, представлять интерес компании и быть готовым взять на себя время от времени дополнительные обязанности. Читать далее...

Как найти необычный подарок / Отношения
Если вы хотите найти необычный подарок, то воспользуйтесь не только своей изобретательностью, но и навыками ищейки, а также терпением. Два последних качества сыграют решающую роль в ваших поисках. От них будет зависеть успех вашего начинания. А помогут вам в ваших начинаниях следующие советы. Читать далее...

Как правильно выбирать кофе в зернах / Деньги
Эксперты солидарны во мнении, что лучшие кофе бобы получаются из свежеобжаренных и свежемолотых кофейных зерен. Читать далее...

Сколько заплатить за знание английского? / Деловой мир
Вовсе необязательно быть законченным скрягой, чтобы иметь желание сэкономить. Особенно на такой, казалось бы, совсем не являющейся необходимой вещи, как обучение английскому языку. Однако, известно и противоположное: «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи». Читать далее...


Также "Выпуск 244" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Модные цвета в оформлении кухонь

Голубой цвет обладает успокаивающим свойством, поэтому если вы проводите на кухне много времени и ежедневная готовка вам попросту надоела, оформите кухню в голубом цвете. В качестве современного штриха в оформление кухонь в классическом стиле предлагается комбинировать голубые шкафчики с черной столешницей, используя бытовую технику из нержавейки. Читать далее...

Как создать рисунок на плитке

Материалы:
- грунтовка
- краска
- полиуретан
- валик
- кисточки (большая и маленькая (художественная) Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Сливочное печенье

Состав:
-375 гр. муки
-250 гр. сливочного масла
-125 гр. сахара
-4 – 6 яичных белков
-цедра лимона
-глазурь: желток
-посыпка: дробленый сахар Читать далее...

Шоколадно-ореховый пирог

Состав:
-250 гр. масла или маргарина
-250 гр. сахара
-4 яичных желтка
-4 белка
-250 гр. муки
-50 гр. шоколадной стружки
-125 гр. тертого лесного ореха
-100 гр. тертого миндаля
-1 упаковка ванилина
-1 упаковка разрыхлителя теста
-125 мл. молока Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное