Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 373. Интересные факты о бананах


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 373

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (441) / Психология (660) / Дети (364 (+1)) / Здоровье (651 (+1)) / Секс (200 (+2)) / Красота (411 (+1)) / Деньги (150 (+3)) / Питание (348 (+1)) / Деловой мир (283)
Спец.предложение для подписчиков

Кольца

Авторские украшения Gelioz!

Наши украшения не просто красивые, они особенные!
Каждое из них уникально, и в каждое вложена частичка души и таланта мастера. Они добавят в Ваш облик тот шарм, который сделает его неповторимым.

Доставка в любую точку мира.

КУПОН НА СКИДКУ - В ПОДАРОК!

ПОЛУЧИТЬ КУПОН -->


Интересные факты о бананах

Бананы с давних времен пользуются большой популярностью. Сегодня их можно увидеть в продаже по всему миру, а не только в местах их непосредственного произрастания.

Что делает бананы такими привлекательными? Бананы удобно чистить, их удобно иметь под рукой, когда необходимо перекусить. Этот фрукт причисляют к гипоаллергенным, что позволяет давать его в пищу даже малышам. Бананы – хороший источник витамина С, волокон, калия.

Считается, что родина бананов - джунгли Азии. Стебель банана - не деревянный, поэтому ветер более 25 м. в секунду может легко погубить всю плантацию бананов за минуту. Именно поэтому каждое растение имеет подпорку.

Бананы собирают спустя 8-10 недель после их появления на ветках. Собирают их зелеными и отправляют дозревать на специальные заводы, после чего они попадают на прилавки магазинов.

Если вы купили бананы и не хотите, чтобы их кожура почернела, храните фрукты при комнатной температуре. Если банану нужно немного дозреть, положите его в холодильник, при этом кожура его почернеет, но сам фрукт станет слаще. Помочь банану дозреть можно и при комнатной температуре, поместив банан в коричневый бумажный пакет на ночь. Если поместить в этот же пакет уже дозревшие бананы, то процесс ускорится.

Бананы можно замораживать, помещая в вакуумные пакетики или контейнеры, предварительно удалив кожуру.

Полностью зеленые бананы или бананы с зелеными кончиками лучше всего подходят для готовки вообще и, в частности, – для жарки. Банан лучше всего дозревает вне растения, его породившего, поэтому не бойтесь покупать зеленые бананы. Если оставить банан дозревать на ветке растения, то кожура его треснет, и плод станет безвкусным, именно поэтому бананы собирают еще зелеными.

Размножают бананы не семенами, так как последние стерильны, а побегами от корневищ. Для роста и размножения банану необходим тропический климат, много солнца и воды, богатая питательными веществами почва.

Кроме самой мякоти используется и кожура банана. Она представляет собой хорошее удобрение для кустов роз. Достаточно просто выкопать ямку возле розового куста и поместить туда банановую кожуру.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 384")

Закаливание грудных детей / Дети
Рождаясь, дети получают от природы механизмы адаптации, позволяющие им приспосабливаться к новому миру и с успехом противостоять негативным факторам окружающей среды. Больше всего навредить ребёнку могут «тепличные» условия жизни, которые стремятся создать для своих детей некоторые родители. В таком случае лишаются работы приспособительные механизмы и иммунитет малыша, они частично атрофируются в силу закона «свёртывания функций за ненадобностью». Если родители этому регулярно потакают то со временем любой внешний раздражитель (яркое солнышко, ветерок, водичка) может быть угрозой для здоровья малыша. Читать далее...

Приготовление и особенности "Кускуса" / Питание
Мягкий и деликатный «кус-кус» так и тает во рту и не уступает нежностью своего вкуса самым изысканным деликатесам, а с одного из алжирских наречий «кус-кус» так и переводится – «еда». В Северной Африке это блюдо на протяжении долгих веков было излюбленным лакомством и магрибских султанов, и простых марокканских бедняков. Читать далее...

Интимные отношения семейной пары: секреты гармонии / Секс
Медовый месяц, к сожалению, не длится всю жизнь. Рано или поздно новизна интимных отношений остаётся в прошлом. Прожив совместно несколько лет, супруги из когда-то горячо любимых, могут легко превратиться в друзей, сожителей или чужих людей. Среди множества возможных причин этого явления не последнюю роль играет отсутствие гармонии в интимных отношениях и на этой почве – угасание взаимного интереса. Если развод – ещё не единственное желание обоих супругов, то нужно постараться ситуацию исправить. Без гармонии ничего в мире не существует. Гармония в организме обеспечивает здоровье, в работе – успех, в отдыхе – релаксацию, в интимных отношениях – счастливую семейную жизнь. Читать далее...

Дружеский секс и мы / Секс
Дружеский секс – это здорово, НО только при одном из следующих условий: если Вы знаете, чего хотите от себя; знаете, чего хотите от своего партнёра; точно знаете, чего именно хотите от складывающихся отношений. Читать далее...

Уход за кожаными перчатками / Красота
Кожаные перчатки, как и все изделия из кожи, требуют особого ухода. Существуют различные способы, с помощью которых можно надолго сохранить приятный внешний вид и качество любимых перчаток, а также значительно продлить срок их службы. Самое замечательное, что это не потребует от вас особых навыков. Выполнить данные в статье рекомендации сможет каждый желающий, причём в домашних условиях. Читать далее...


Также "Выпуск 384" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Обучающий курс - "Как стать увереннее в себе"

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Уверенность в себе это то, чем мы наделены от рождения. Это естественный способ отношения к миру и его вызовам. Однако воспитание, воздействие общества и много-много других факторов приводит к тому, что практически каждый из нас теряет это свойство характера, наполняя взамен свою жизнь сомнениями, сожалениями и другой подобное ерундой. Только мы сами говорим себе "я этого недостоин", "это не для меня", "я не смогу этого сделать". И эти слова становятся пророческими. Слова превращаются в привычки. Привычки превращаются в характер. Характер превращается в судьбу. И если то, что у Вас есть сегодня Вас полностью устраивает - отлично. Если же Вы хотите стать уверенней в себе, то этот практический курс для Вас.

Отзыв Андрея Андреева на курс

Новый практический курс от efamily books
Новые статьи на prodomik.ru

В какой последовательности красить

При окрашивании помещения работает принцип ""сверху вниз". Первым всегда окрашивается потолок, затем окрашивается потолочный молдинг. Перед покраской стен окрашиваются области граничащие с окнами, дверьми и прочими настенными элементами при наличии таковых. Читать далее...

Готовим стены к покраске

Краска лучше всего ложиться на чистую, сухую и не глянцевую поверхность. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное