Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Еврейские новости

  Все выпуски  

Еврейские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Еврейские новости



Здравствуйте. После каждой новости есть ссылка, по которой вы можете оставить свои комментарии или ответить на комментарии других. Даже если вы не зарегистрированы в системе - вы сможете оставлять комментарии анонимно, при этом рекомендуем вам зарегистрировать постоянное имя, чтобы его невозможно было подделать.
С уважением. Администрация сайта www.yevrey.com


В Уфе построят новую синагогу


В этом году в Уфе начнется строительство синагоги. Иудейский храм будет располагаться на улице Блюхера за гостиницей "Россия".

Новая синагога станет не только местом, где будет совершаться б-гослужение, но и еврейским центром столицы.На общей площади семь тысяч квадратных метров, расположатся детский сад, воскресная школа, спортивный комплекс и благотворительная столовая, в которой будут подавать кошерную пищу. Проект синагоги уже готов.Строительство начнется уже этим летом. Завершить стройку предполагается к началу 2006 года. До 1929 года уфимская синагога находилась в здании, где теперь располагается Башкирская государственная филармония. Сегодня еврейский молельный дом находится в полуподвальном помещении. Поэтому новая синагога станет настоящим подарком не только для уфимских евреев, но и всех 13 тысяч представителей еврейской национальности в республике.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=82


Террористы-смертники останутся жить


За последние сутки израильские силы безопасности предупредили 2 теракта с применением террористов-самоубийств. Об этом сообщили израильские СМИ. 2 террориста были арестованы минувшей ночью в деревне Бейт-Пурик под Шхемом. Они принадлежали к ХАМАС и "Народному Фронту". Еще один кандидат в террористы-самоубийцы арестован тогда же в самом Шхеме. Таким образом, было спасено немало еврейских жизней.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=80


Главный раввин России призвал евреев участвовать в выборах


Главный раввин России Берл Лазар обратился к российскому еврейству в преддверии президентских выборов и призвал людей прийти в воскресенье на избирательные участки.

"Свобода выбора, - сказал главный раввин России, - это не просто "право" в юридическом смысле слова. Это величайший дар Б-жий – то, что отличает человека от животного. Если мы хотим быть достойными тех задач, которые на нас возлагает Вс-вышний – мы не просто "вправе выбирать", мы обязаны реализовать дарованную нам свободу.

Естественно, обязанность реализации свободы выбора не ограничивается частной жизнью человека, она распространяется и на его взаимоотношения с обществом. В наших святых книгах приведено множество примеров того, что человек не должен сидеть, сложа руки, ожидая, что Г-сподь сделает что-то за него. "Если не я для себя – кто для меня?" - это высказывание наших мудрецов полностью сохраняет свою актуальность и сейчас.

Поэтому участие в демократических выборах – не просто "право человека", но в первую очередь выполнение заповеди Б-жией", - подчеркнул главный раввин России Берл Лазар.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=81


Кнессет проголосовал за сохранение чистоты еврейского народа


Сегодня израильский парламент отклонил в первом чтении проект закона о введении в Израиле института гражданского брака. Законопроект был предложен двумя депутатами от левой партии "Мерец" и поддержан всего 29 голосами против 58. "Против" голосовали партии правительственной коалиции, за исключением членов Кнессета от партии "Шинуй", религиозные партии, а также основная оппозиционная Партия труда. Об этом сообщила израильская газета "Маарив" на своем сайте. Противники гражданского брака в Израиле считают его угрозой для сохранения евреев и чистоты еврейского народа.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=79



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное