Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Еврейские новости

  Все выпуски  

Еврейские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Еврейские новости



Здравствуйте. После каждой новости есть ссылка, по которой вы можете оставить свои комментарии или ответить на комментарии других. Даже если вы не зарегистрированы в системе - вы сможете оставлять комментарии анонимно, при этом рекомендуем вам зарегистрировать постоянное имя, чтобы его невозможно было подделать.
С уважением. Администрация сайта www.yevrey.com


Иордания не хочет быть палестинским государством


В свете строительства разделительного забора, в Иордании выражают озабоченность возможной «утечкой» арабских беженцев с территории «огражденной забором» автономии на территорию этой страны. В связи с этим, в Иордании все чаще раздаются голоса, требующие от властей денонсации мирных соглашений с Израилем и прекращения процесса нормализации. Помимо этого, иорданцы требует от Шарона провозгласить, что Иордания не является палестинским государством.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=91


Розенбаум поможет собрать средства на реставрацию синагоги


Народный артист России и депутат Госдумы Александр Розенбаум даст 11 марта вечером сольный благотворительный концерт в петербургской Большой хоральной синагоге.

Цель концерта, по их словам, - поиск средств на реставрацию синагоги. Все добровольные пожертвования зрителей будут направлены на ремонт здания иудейской общины, построенного в конце XIX века.

В Санкт-Петербурге и области живут около 100 тысяч евреев. Синагога является для них не только религиозным, но и культурным центром. Ее мастабная реконструкция началась в 1998 году, когда первый миллион долларов на это дело внес влиятельный американский банкир Эдмонд Сафра. Существует проект создания здесь культурного центра с рестораном, супермаркетом и косметическим салоном.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=88


Кувейт не разрешает пролет израильских самолетов


Кувейт не разрешит пролет израильских гражданских самолетов над своей территорией, заявил в пятницу ответственный источник в департаменте гражданской авиации эмирата местной газете "Ас-Сияса".

"Позиция Кувейта в отношении связей с Израилем хорошо известна и объявлена, и эмирата не даст разрешения на полеты израильских самолетов в своем воздушном пространстве", - подчеркнул неназванный источник.

Это суверенное право эмирата, разрешать или нет пролеты иностранных самолетов, указал он, опровергнув сообщения о том, что Эль-Кувейт получал какой-либо запрос или просьбу в этой связи.

Израильские СМИ ранее сообщили, что Иерусалим обратился к США с просьбой разрешить полеты лайнеров авиакомпании "Эль-Аль" над Ираком и Кувейтом для выполнения рейсов в Юго-Восточную Азию и Дальний Восток, что позволило бы значительно сократить время в пути.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=89


Израильские паталогоанатомы не полетели в Мадрид


Группа израильских патологов, которые должны были помочь испанцам в расследовании терактов в Мадриде, так и не вылетела в Испанию (вчера вечером сообщалось, что они уже отправились в Мадрид).

Задержка вылета, как сообщают в МИДе Израиле, вызвана тем, что до сих пор не удалось согласовать "детали" с властями Испании,- сообщает MIGnews.

В состав группы входят трое экспертов-криминалистов из центра "Абу Кабир", говорящие по-испански – Нахман Рикардо, Ципи Каханэ и Арианна Дэвидсон.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=90
Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное