Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Еврейские новости

  Все выпуски  

Еврейские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Еврейские новости



Здравствуйте. После каждой новости есть ссылка, по которой вы можете оставить свои комментарии или ответить на комментарии других. Даже если вы не зарегистрированы в системе - вы сможете оставлять комментарии анонимно, при этом рекомендуем вам зарегистрировать постоянное имя, чтобы его невозможно было подделать.
С уважением. Администрация сайта www.yevrey.com


Заблокированы банковские счета Невзлина и Ходорковского.


Швейцарская прокуратура заблокировала банковские счета совладельцев НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Леонида Невзлина и других, фигурирующих по так называемому "делу ЮКОСа". Об этом сообщила РБК начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ Наталия Вишнякова.

"На основании ходатайства Генпрокуратуры России об оказании правовой помощи заблокированы банковские счета 20-ти российских граждан, которые имеют в 5 швейцарских банках более 6,2 млрд швейцарских франков (около 5 млрд долл.)", - сказала Н.Вишнякова. Среди них Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Леонид Невзлин, Владимир Дубов, Михаил Брудно, Александр Темирко. При этом она отметила, что "речь идет не об активах, акциях или других ценных бумагах, а о личных денежных вкладах физических лиц, так или иначе причастных к хищению государственных средств в особо крупных размерах". Генпрокуратура РФ обратилась в суд с ходатайством о наложении ареста на все блокированные в Швейцарии счета.

Н.Вишнякова подчеркнула, что данные действия "проводятся в строгом соответствии с российским и швейцарским процессуальным законодательством". "Наши швейцарские коллеги в настоящее время решают вопросы, связанные с привлечением к уголовной ответственности всех лиц, чьи счета заблокированы, за отмывание преступно нажитых средств на территории Швейцарии", - указала она. Н.Вишнякова также отметила, что "российская прокуратура окажет своим коллегам всю необходимую правовую помощь".

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=83


Халатность на высшем уровне


Израильская цензура решила снять ограничения на публикацию подробностей пропажи у одного из ведущих руководителей спецслужб Израиля месяц назад "девайса", содержащего секретную информацию. Сегодня в израильских СМИ было опубликовано, что речь идет о краже мобильного телефона из дома руководителя службы израильской разведки "Моссад" Меира Дагана. Полиция и "Моссад" все еще не раскрыли это преступление. Как сообщается, 9 февраля Даган обнаружил утром у себя в квартире, что его мобильник исчез. Он тут же обратился в полицию и подал заявление о краже. Об этом узнали израильские журналисты, и скандальная публикация вызвала невероятное смятение в рядах израильских спецслужб. Информация, содержащаяся в телефонной книге, попади она в руки врагов еврейского народа, может нанести государственной безопасности Израиля огромный ущерб, - считают израильские специалистов. Однако пока что ни полиция, ни "Моссад" не знают, является ли эта пропажа обычной кражей, или в этом замешаны представители вражеских спецслужб. Это – далеко не единственный пример раскрывшегося случая халатности высшего звена израильской системы безопасности. Израильские СМИ периодически раскрывают народу все новые случаи утечек информации по вине высшего командного состава. Так, на прошлой неделе сообщалось об утечке сверхсекретных сведений в Интернет по вине высшего офицера израильских ВВС. До этого и после были несколько менее серьезных случаев утечки секретных сведений в Интернет. О количестве же случаев, оставшихся нераскрытыми или не преданными гласности остается только гадать.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=86


Си-Би-Эс фильтрует "евреев"


Телерадиовещательная корпорация Канады Си-би-эс в качестве меры по борьбе с антисемитизмом приняла решение удалять с доски объявлений на своем сайте все сообщения, содержание слова "еврейский" и "Израиль" ("Jewish" and "Israel"). Специальный фильтр будет автоматически удалять подобные посты, передает "Нешнл пост".

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=85


Численность евреев Псковской области сократилось вдвое


Как сообщила начальник отдела переписи населения и демографической статистики Татьяна Кузнецова, за период между переписями 1989 и 2002 годов численность евреев в Псковской области сократилась вдвое - с 1400 до 700 человек.

На Псковщине преобладают русские (94%). Многие национальные меньшинства сдали свои позиции. За межпереписной период на 16% снизилась численность украинцев, на 12% - белорусов. За счет высокой смертности, низкой рождаемости и эмиграции вдвое уменьшилось количество евреев и эстонцев, на 40% - литовцев, на 22% - латышей.

http://yevrey.com/forum/viewtopic.php?t=84
Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31 Еврейская Баннерная Сеть - таки 88х31

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное