Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элита криминального мира, самая полная информация В столице обезврежен очередной грузинский законник


В столице обезврежен очередной грузинский законник

Адрес статьи: http://primecrime.ru/news/more/?id=3225

Накануне в Москве на Садово-Каретной улице сотрудники 4-го отдела УБОП ГУВД столицы задержали челябинского вора в законе грузинского происхождения 45-летнего Романа Ломтадзе. В преступном мире его называют просто Рома или Мусус. При личном досмотре сыщики обнаружили и изъяли у Ломтадзе 7 граммов героина и пистолет ТТ, снаряженный магазином с восемью патронами.

Неоднократно судимый Роман Ломтадзе провел в местах лишения свободы более 12 лет. Он считается признанным специалистом по квартирным кражам. В Москве он контролировал этническую преступную группировку, специализирующуюся на совершении именно этого вида преступлений.

По оперативным данным, Рому короновали в Москве в 1991 году воры в законе Хасан, Вахо, Бадри и Анзор. Имея московскую прописку, Ломтадзе долгое время проживал на Урале. В зону его преступных интересов в частности входила Челябинская область. В 1997 году при совершении вооруженного разбойного нападения на один из челябинских магазинов Мусус получил огнестрельное ранение в левое плечо.

В настоящее время в отношении Романа Ломтадзе возбуждено уголовное дело по статьям 228 («незаконное хранение наркотических веществ») и 222 («незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия»).

Уроженец села Твиши Цагерского района Грузии Роман Ломтадзе стал 20-м по счету вором в законе, задержанным сотрудниками правоохранительных органов на территории Московского региона в 2006 году. Весьма характерно, что из двух десятков обезвреженных воров 15 авторитетов имеют грузинские корни.

Источник: Прайм Крайм, Москва

21.09.2006 15:25

При перепечатке ссылка на Прайм Крайм обязательна

 


 


В избранное