Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элита криминального мира, самая полная информация


В Азербайджане обезврежена группировка вора в законе Юнуса Назарова

Адрес статьи: http://primecrime.ru/news/more/?id=3230 


Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана пресекли деятельность преступной группировки, которую возглавлял вор в законе Юнус Назаров. Кроме него в состав банды входили два авторитета уголовной среды: бакинец Мубарис Гаджи-заде и житель Гянджи Шамиль Мехтиев.

При задержании у Назарова обнаружено и изъято более 10 г героина, у Гаджи-заде 5 г героина, а у Мехтиева – 10 г опия, передает информационная служба Day.az. Все участники группировки арестованы.

В Азербайджане Юнус Назаров является одним из признанных воров в законе. В преступной среде его авторитет очень велик. В 1999 году Юнус Назаров помог погасить бунт заключенных в Гобустанской тюрьме. Личность Мубариса Гаджи-заде тоже хорошо известна в правоохранительных органах России и Азербайджана. 21 марта 2003 года он принимал участие в воровской сходке представителей чеченской и азербайджанской преступных группировок, проходившей в ресторане японской кухни «Такэ» на Кутузовском проспекте. В самый разгар «толковища»  к ресторану подрулили две иномарки с опущенными задними стеклами, из которых прямо через витрину был открыт огонь из автоматов по посетителям заведения. В результате три человека погибли, а еще четверо переговорщиков, в том числе и Гаджи-заде, получили тяжелые ранения.



Источник: Прайм Крайм, Москва


25.09.2006 17:07

При перепечатке ссылка на Прайм Крайм обязательна


В избранное