Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элита криминального мира, самая полная информация


Вора в законе расстреляли со второй попытки

Адрес статьи: http://www.primecrime.ru/news/more/?id=3233 


Сегодня в Оренбурге около 9 часов утра был убит 33-летний Тимофей Капченин, вор в законе по кличке Тимоха. Его вместе с приятелем расстреляли у входа в приемное отделение первой горбольницы. Тимоха скончался на месте от двух ранений в голову, а его приятель с множественными огнестрельными ранениями доставлен в отделение реанимации.

Как сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области Галина Майорова, в планы убийцы входило убийство и Капченина, и его знакомого. "Довести свой преступный замысел до конца злоумышленник не смог по не зависящим от него причинам и с места происшествия скрылся", - отметила собеседница.

По данному факту прокуратурой Ленинского района Оренбурга возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. "а" ч.2 "Покушение на убийство двух лиц" и ст. 105 ч. 1 "Умышленное убийство".

Тимофей Капченин был известен в Оренбурге, как вор в законе. Его короновали в Москве в августе 2004 года на представительной воровской сходке в Лужниках. Вместе с ним были коронованы еще два преступных авторитета, в том числе и задержанный в этом году Бахыш Алиев по кличке Ваха. Вернувшись в Оренбург в ранге вора в законе, Тимоха столкнулся с тем, что многие в криминальном мире не захотели признавать его авторитет.

В начале июня этого года в поселке Ростоши Оренбурга на Капченина было совершено покушение. Его джип «Шевроле-Нива» неизвестные буквально изрешетили автоматными очередями. В результате нападения двое пассажиров были убиты, а сидевший на заднем сидении Тимоха в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

Некоторые высокопоставленные чиновники в силовых структурах Оренбурга связывали покушение на Капченина с именем другого вора в законе, с которым Тимохе приходилось делить криминальную власть. После убийства Капченина в Оренбурге остался только один коронованный авторитет – Рашид Хачатрян.



Источник: Прайм Крайм, Москва


26.09.2006 17:17

При перепечатке ссылка на Прайм Крайм обязательна


В избранное