Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов


 


 


Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты


 

 

Государство вернется к практике залоговых аукционов
Росимущество разрабатывает механизм приватизации, при которой желающим приобрести тот или иной актив будет выдаваться кредит под залог акций этой компании, пишут «Ведомости». Ведомство сейчас находится на стадии переговоров с некоторыми банками из топ-20.

Таким образом государство намерено стимулировать спрос на реализуемые активы. Речь при этом идет в первую очередь о малых и средних структурах, покупателями которых могут стать как юридические, так и физические лица.

Под управлением Росимущества сейчас находится 1700 компаний с выручкой до 60 миллионов рублей в год. 1100 из них полностью принадлежат государству, а в оставшихся его доля в среднем составляет менее 2 процентов. В течение полугода нужно провести анализ состояния этих предприятий, санировать, а затем продать.

Источник

Россия обогнала Германию по объему экономики
Всемирный банк на минувшей неделе опубликовал статистику по объему ВВП в странах мира по итогам 2012 года с поправкой на паритет покупательной способности валют. Единственным значительным изменением по сравнению с 2011 годом стала перемена мест Германии и России. Последняя за всю постсоветскую историю так высоко в рейтинге еще не забиралась — теперь ее экономика считается крупнейшей в Европе и пятой в мире.

Источник

Росстат отчитался об обвале инвестиций
Инвестиции в основной капитал в России в июне 2013 года сократились на 3,7 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщается в пресс-релизе Росстата. По отношению к маю рост составил 11,7 процента.

В целом за первое полугодие было также отмечено падение объема инвестиций к аналогичному периоду прошлого года. Они сократились на 1,4 процента. Общий объем капиталовложений составил к концу июня 1,121 триллиона рублей.

Источник

Чиновники придумывают новые способы привлечь туристов в Россию
Российские чиновники решили поддержать внутренний туризм с помощью специальных чеков, которые позволят гражданам страны поехать на курорт со скидкой. Это уже не первая попытка властей сделать отдых на родине более привлекательным для граждан по сравнению с Турцией или Египтом. Пока объемы внутреннего туризма в стране все еще больше выездного, но в будущем ситуация может поменяться.

Источник

Совет Федерации заподозрил Google в неуплате налогов
Компания Google может уклоняться от уплаты налогов в России. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, написал в запросе на имя главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров.

Источник

Сбербанк резко снизил ставки по потребительским кредитам
Сбербанк начал акцию, во время которой ставки по потребительским кредитам снизятся на 4 процентных пункта, сообщается в пресс-релизе кредитной организации. Таким образом, ставка для обладателей зарплатных карт банка составит от 14,5 процента годовых, а для остальных 15,5 процента.

При этом ставка будет устанавливаться индивидуально в зависимости от надежности и платежеспособности клиента. Акция продлится с 15 июля по 30 сентября.

Источник

Управленцы Минфина и ЦБ опубликовали сведения о доходах за 2012 год
Экономические власти рассказали сколько зарабатывают. На сайте Центрального банка впервые появилась информация о доходах руководящего состава и совета директоров этого ведомства. Минфин тоже опубликовал интригующие сведения о доходах своей верхушки.

Как следует из отчета ЦБ, в 2012 году больше всех других сотрудников ЦБ после председателя заработал первый заместитель председателя ЦБ Георгий Лунтовский — 22,6 миллиона рублей. Доход его супруги — 585 тысяч рублей. Далее идет зампред ЦБ Сергей Швецов с доходом 20,5 миллиона рублей. Его жена заработала почти 24 миллиона. В тройке лидеров и первый зампред Алексей Симановский с 17,7 миллиона рублей и его супруга — 1,3 миллиона рублей.

Источник

Россиянам объяснили, что такое льготный кредит на автомобиль
Минпромторг обнародовал условия программы льготного автокредитования, сообщает сайт министерства. Эта программа вступила в силу 1 июля

При покупке в кредит новых машин, включая импортные, массой не более 3-х с половиной тонн предоставляется скидка размером 2/3 ставки рефинансирования ЦБ (сейчас она составляет 8 с четвертью процентов). Максимальная цена авто не должна превышать 750 тысяч рублей. Минимальный взнос по кредиту 15%, срок займа не более 3 лет.

Источник

С ноября водителям-иностранцам будет запрещено работать без российских прав
Иностранные водители, начиная с 5 ноября, будут обязаны обладать водительским удостоверением российского образца, чтобы работать на транспорте в России, сообщает официальный сайт МВД

Федеральный закон от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ, вносящий изменения в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП, вступает в силу 5 ноября. Согласно документу, водители-иностранцы, имеющие лишь национальные или международные права, не могут быть допущены к управлению транспортом в России.

Источник

Другие новости на деловом портале ...


 

Анекдоты

 

По словам соседки бабы Вали, ракета "Протон-М" по-любому не могла бы продержаться в воздухе больше одной минуты. Потому как, по её твёрдому убеждению, китайская пиротехника на большее и не рассчитана...
* * *

Россияне считают думское большинство меньшинством!
* * *

- Преступность-то как выросла!
- Господи, а я ведь ее еще вот такой помню...
* * *

Возвращается муж из командировки и застает жену с любовником.
- Здравствуйте - я Иван Иванович, генеральный директор, а еще и муж этой дамы!
- Здравствуйте, а я - исполняющий обязанности генерального директора...
* * *

2020 год. В аптеках появились тесты на беременность нового образца.
Вместо двух полосочек теперь в специальном окошечке указано "От кого".
* * *

Из-за стола нужно вставать полуголодным, а не полуживым!
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!



Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Присылайте свои предложения и замечания на   somir@mail.ru

Александр.





Новости экономики и финансов
на деловом портале






Юмор


Медленное движение продлевает жизнь. Доказано черепахой


Почему под градусом девушки кажутся красивее?
Организм думает, что его отравили - и пытается срочно продолжить свой род.


Неумение врать ещё не повод говорить правду


Полное отсутствие цивилизации - лучше лекарство для нервной системы!


Автомобиль - это транспортное средство, помогающее людям опаздывать на работу


У многих народов принято - для того, чтобы пошел дождь, принести в жертву баранов.
А на что нам еще нужны правительство и депутаты?


Демократия — это, когда можно не скрывать свою ориентацию и идиотизм.


Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.
( Публий Корнелий Тацит)


Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


* * * * *

 


В избранное