Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Подготовка к беремености


"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 97

Написать в редакцию

Выпуск 97 от 2006-12-08. По состоянию на 2006-12-08 количество подписчиков составляет 4311 чел.

 

Подготовка к беременности.

 

Добрый день дорогие читатели.

 

Что нужно, чтобы родить здорового, красивого, Любимого, счастливого ребенка?

Этот вопрос можно рассматривать с разных сторон.

 

Начнем с простого:)

 

Я считаю, что нужно:

1.      Восстановить здоровье.

2.      Иметь большую Личную Силу.

3.      Подойти к этому ОСОЗНАНО.

 

В начале коротко поясню все три пункта, а потом рассмотрим их подробнее.

 

Здоровье.

 

Очевидно, что только здоровая женщина может выносить и родить здорового ребенка. Остаются открытыми вопросы: " как восстановить свое здоровье?", " как быть женщинам с врожденными заболеваниями?", " как очистить организм и подготовится к зачатию и беременности, здоровым женщинам и мужчинам?".

 

Личная Сила.

 

Точного определения, что это такое я дать не могу, можно сказать, что это уровень энергетики в теле. Личной Силы много, когда вы можете реализовать то, что хотите. Можете объяснить другим свою точку зрения. Это когда у вас хватает силы двигаться не по течению, а в соответствии со своими желаниями.

 

Для чего нужна Личная Сила в нашем контексте?

Для того чтобы не совершать ошибок. Ведь беременная женщина уже не одна. Каждое мгновение в ней растет и развивается малыш. И совершенную ошибку уже трудно будет исправить, когда она отразится на ребенке.

Вспоминаю случай из детства. Рядом с нами жила семья, и у них была глухонемая девочка. Когда я подросла, мама мне рассказала, что её мама во время беременности сомневалась - хочет ли она родить этого ребенка. И так как с абортами в это время было сложно, она принимала хинин, для того, чтобы прервать беременность. Беременность продолжалась, но хинин повредил слуховой аппарат девочки (в момент приема как раз закладывался этот орган).

Вот пример ошибки, с которым ребенок живет всю жизнь.

 

Личная Сила нужна, чтобы отстоять свое, когда все вокруг советуют другое.

 

Например, врач в женской консультации говорит вам, что надо попить вот эти таблеточки. Как разобраться, слепо доверится врачу? Или положится на свою интуицию? Только человек с большой Личной Силой может взять ответственность на себя, а не перекладывать её на врача.

 

Осознанность.

 

Задайте себе вопрос: "Зачем мне ребенок?"

Задайте этот вопрос Любимому человеку.

 

 

И в заключение сегодня отрывок из книги Светланы Бондарь " Рождение в пространстве Любви".

 

 

"Все мы хотим иметь здорового ре­бенка. А будущее здоровье ребенка "...закладывается в критическом "первичном" периоде нашей жизни, т.е. во время существования в мат­ке, околородового периода и периода грудного вскармливания.

 

Это время, когда иммунная система, гормональная система и примитивный мозг завершают свое формирование, т.е. наши биологические компьютеры программируются на всю жизнь. Впоследствии мы можем только куль­тивировать свое здоровье подобно садовнику, ухаживающему за садом " (М. Оден "Первичное здоровье ").

 

Исходя из всего вышесказанного, и из личного опыта я убеждена, что наилучшие условия для рождения наших малышей можно создать только дома. Домашние роды - наиболее мягкие для матери и ребенка.

 

Я совсем не призываю всех рожать в домашних условиях. Отнюдь, домашним родам должна предшествовать соответствующая подготов­ка будущих родителей. Есть случаи, когда роды дома невозможны, но их не так много.

 

Причем я считаю, что для благополучного рождения здоро­вого ребенка дома, необходимо соблюдение следующих условий:

 

1.                      Гармоничные отношения между будущими родителями (роды - это своего рода экзамен, на котором раскрывается внутренняя сущ­ность каждого из супругов).

 

            2. Ребенок должен быть обязательно желанным.

             

            3. Отсутствие сомнений и страха перед домашними родами.

 

Обычно несоблюдение этих условий приводит к возникновению ка­ких-либо осложнений, которые могут отразиться на течении родов. Но в каждом случае нужно решать конкретно.

 

А насколько опасны домашние роды - судите сами. При рождении второго ребенка я перенесла кесарево сечение (резус - конфликт, преж­девременная отслойка плаценты), тот случай, когда домашние роды не­возможны. Все врачи в один голос с первого дня следующей беременнос­ти готовили меня на "кесарево". Причем независимо оттого "по блату" или нет. Никто не хотел брать на себя ответственность.

 

И вот через 4 года после кесарева сечения я родила нашу дочурку, дома, в воде — по ме­тоду Чарковского и без единого разрыва! Стоит ли говорить, что вра­чи были просто в шоке. Возможно это пока единственные домашние ро­ды после кесарева сечения на Украине.

 

Дорогие мои будущие мамочки! Старайтесь подготовиться к предстоящим родам. Этим вы дадите своему ребенку физическое и эмо­циональное здоровье. А домашние роды - это большой праздник, пере­живаемый семьей, духовно обогащающий и объединяющий ее.

 

Но даже если вы не собираетесь рожать дома, то вы должны знать, что с вами происходит и как поступать в том или ином случае. А не быть просто посторонним наблюдателем.

Рождение действительно должно быть таинством, но все, что с ним связано, не должно быть тайной от самих матерей."

 

 

До скорой встречи.

Ирина Лукашова.

ilukashova@rambler.ru

 

 

 

 

 

 

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту игазету !!!
Автор игазеты - Ирина Лукашова
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'

В избранное