Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Восток - дело тонкое


"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 99

Написать в редакцию

Выпуск 99 от 2006-12-18. По состоянию на 2006-12-18 количество подписчиков составляет 4353 чел.

Восток – дело тонкое:).

 

Добрый день уважаемые читатели.                 

Сегодня в номере – ваши письма.

 

Задайте в яндексе " Пять тибетских жемчужин Килхэм К.С скачать" и вы получите ссылку на маленькую, но не простую книгу. В ней всего пять упражнений, но они последовательно открывают все блоки, которые препятствуют течению энергии по вашему телу.

 Здравствуйте, Ирина.

Моя жена постоянно читает Вашу рассылку.

Прочитав книгу Кэлдера "Око возрождения" появились сомнения о безопасности данного метода оздоровления.

В частности пишется об опасности прервывния выполнения упражнений даже на несколько дней. "Возникает опасность, что тело начнет деградировать гораздо быстрее,чем до начала практики". 

В жизни могут быть разные ситуации, вольно или невольно ограничивающие в возможности выполнения процедур. В крайнем случае, может быть недостаточно силы воли.

Прошу прояснить этот вопрос.

С уважением, Константин.

 

К сожалению Константин, это касается любых практик. Вспомните примеры спортсменов. Когда они прекращают заниматься спортом, они начинают полнеть.

Но Тибетские жемчужины затрагивают не только мышцы, но и течение энергии в теле. Следовательно если перестать их делать, то возможно начнутся обратные процессы.

 

Я могу вам рассказать как я отношусь к этому предостережению:

 

Представьте себе вора. Вора в нескольких поколениях. Он четко убежден, что воровать это правильно. Мама и папа так делали. Бабушки и дедушки так делали. Разве возможно жить по другому?

 

И представьте себе человека, который осознает, что воровать это плохо. Такой человек будет мучится, и деградировать после каждого воровства.

Все зависит от уровня осознанности.

 

И когда целый год, вы будете делать эти упражнения, уровень энергии у вас значительно возрастет. Ваше тело будет знать, осознавать: «Как ему хорошо».

 

А сейчас, до упражнений, ваши мышцы и энергетические каналы в «неведении», что можно жить по-другому. Они тихонечко стареют, деградируют в своем ритме.

 

В жизни могут быть разные ситуации, вольно или невольно ограничивающие в возможности выполнения процедур. В крайнем случае, может быть недостаточно силы воли.

 

 

Упражнения занимают 10 минут в день.

Польза от них огромная.

Они увеличивают силу.

Но выбор как всегда за вами.

 

Здравствуйте, Ирина

 

Екатерина спрашивала, литературу по беременности и родам. Видно, что женщина действительно напугана тем, что ждет ребенка, не доверяет себе, своим чувствам..

Я могу порекомендовать ей для успокоения и осознания книгу Киржаевой "Книга о родах и не только о них"..

Эту книгу она написала о своем опыте домашних родов и о своем опыте воспитания деток.. там она ссылается и на другие книги, которые ей понравились.. книжка вообще очень светлая, в ней нет ни капли страхов или сомнений.. ;))

 

Уменя маленький срок вынашивания (БРЕМЕнность не нравится слово, напоминает что-то такое тяжелое и несчастье какое-то прямо, страдания ;)) ), потому пока страха нет..

болячки есть конечно же.. но есть и осознание, что болячки - это не просто так - это значит дисгармония внутри.. да и с любимым дисгармония..

 

Но есть желание сильное гармонию восстановить.. и я чувствую, что малыш мне в этом помогает.. ;))

 

Екатерина говорит о своем ребенке, как о пассивном предмете ее беременности.. у меня

другие чувства: он приходил ко мне раньше, я видела образы чудесные, ощущала присутствие души, а потом он сам выбрал время для своего воплощения.. и я чувствую силу, чувствую, что это не я этого ребенка создаю, что я как проводник, я даю возможность прекрасному существу, Творцу, получить тело..

 

Страхи возникают от недоверия, от безответственности... Таким женщинам лучше дома не рожать... она же ответственность не сможет взять на себя...

Конечно же, я желаю найти помощницу в моих родах.. ;) потому что это мои первые роды и я не застрахована тоже от сомнений и страхов в будущем.. и я сама не знаю, как оно у меня повернется, какие еще страхи вылезут из темных глубин моего подсознания.. может и роды будут не дома проходить.. я постараюсь все принять...

 

Насчет болячек - тоже могу поделиться.. можно лечить тело, а нужно лечить в первую очередь мысли..

 

Я изучаю Веды по лекциям Торсунова..

Есть лекция и про связь болезней с характером.. все органы, что слева связаны с мыслями человека, справа - с волей, а по центру – с деятельностью.. например у меня гастрит кислотный хронический, я понимаю причину: я слишком много раздражаюсь в деятельности, гастрит еще связан с дискомфортом, у меня раньше все время были проблемы с ощущением себя в комфортных условиях, даже если я находилась дома..

 

Меня раздражают мои коллеги по работе..

Что лечит гастрит:

1. создать внутри себя комфортное состояние - почему оно должно быть вовне, а не

идти изнутри?

2. принять людей такими, какие они есть, стать доброй к ним.. доброта лечит и сердце..

3. принять то, что я делаю, перестать насильничать над собой в своей деятельности...

 

Мысли и эмоции, свое поведение трудно сменить, если это поведение сформировалось в течении 30лет.. трудно сразу, но я стараюсь снова и снова.. есть результаты..

 

Часто телу нужно помочь, материя меняется медленно, тогда можно и лекарства попить.. но мне интереснее опять же аюрведический метод лечения:

1. питание - определять по запаху (легкий, свежий, прохладный)

пищу, которая подходит.. мне трудно определить по запаху, но малыш мне

в этом помогает.. если мне то-то не нравится - есть не буду!

2. лучшим лекарством в аюрведе являются специи, самым сильным! мы привыкли лечиться только через ЖКТ, а там достаточно привязать специю на запястья рук и лодыжки - и боль проходит, и не только боль, происходит лечение болезни: специи чаще всего это семена, а в семени содержится огромная сила, энергия семени направляется на излечение болезни и попутно еще и выравнивается эмоциональное состояние..

 

Аюрведа проповедует мягкость в очищении, в лечении, в питании.. я потихоньку стараюсь освоить эту науку.. но конечно же я дилетант.. ;))

 

будьте здоровы и счастливы.

С уважением,

Полина                          mailto:pol_musy@mail.ru

 

На первом курсе медицинского института, я узнала, что есть люди, которые проводят полную диагностику заболеваний по пульсу. И еще по пульсу они могут определить беременность. Сейчас я понимаю, что надо было сразу же бросать институт и учится у этих людейJ.

В то время не говорили, что это была Аюрведа. Знания Восточной нетрадиционной медицины были не так доступны как сейчас.

И вот изучив всю традиционную медицину, я поняла, что прибегать к ней можно только в острых случаях. Ну, например руку сломали. И то это только от незнания других способов.

Сейчас я тоже увлеклась Аюрведой. Зимой я даже собираюсь съездить в Индию, специально чтобы пройти курс очищения.

 А сейчас я ищу людей, специалистов, так сказать, в этой области.

Может, кто подскажет, где в Москве или в Питере есть хорошие центры Аюрведы. Или просто люди, которые её знают.

 

На сегодня все.

Жду ваших писем.

Ирина Лукашова.

ilukashova@rambler.ru

 

 

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту игазету !!!
Автор игазеты - Ирина Лукашова
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'

В избранное