Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 98 от 22 декабря 2017


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


«РОСТОВ» ПОВЕРИЛ В КАРПИНА

«Валера, верим!» - фраза, ставшая знаменитой во времена работы Валерия Карпина со «Спартаком», теперь зазвучала в Ростове, когда было объявлено о том, что этот тренер возглавил «желто-синих». И поклонникам донского клуба, рады они этому назначению или нет, не остается ничего другого, как «валерить», то есть верить и надеяться на то, что у 48-летнего специалиста, последним местом применения тренерских навыков которого было в 2016 году выступавшее в ФНЛ армавирское «Торпедо», все получится. И «Ростов» под его началом: а) заиграет в привлекательный футбол: б) не будет бороться за выживание в премьер-лиге; в) сможет ставить и решать высокие задачи.

- Я очень рад приступить к работе в «Ростове». Это клуб с амбициозным руководством, которое делает все, чтобы сохранить футбольные традиции в городе. В команде собраны качественные игроки, с которыми нам по силам решать поставленные перед нами задачи. Со многими из них я знаком, они знают мои требования. Нам предстоит много работы, так как впереди тяжелые десять матчей и мы должны будем показать все, на что способны, - такой была «тронная речь» Карпина, опубликованная на официальном сайте клуба сразу после подписания тренером контракта, который рассчитан на два с половиной года. 

Интересный факт: почти никто из наставников, тренировавших «Ростов» в последние десять лет, не отработал предусмотренный соглашением с клубом срок до конца. Единственным исключением является Олег Долматов. Курбана Бердыева в этот ряд не включаем сознательно, поскольку его контракт был составлен таким образом, что предполагал разрыв в любой удобный для тренера момент - без каких бы то ни было обязательств и компенсаций. Все остальные уходили раньше, чем им было отмерено документально. Вспомните: Протасов - преждевременная отставка, Божович - аналогично, Кучук - то же самое. Так что, говоря о двух с половиной годах, отведенных Карпину, нужно делать оговорку: если продержится. И это ни в коем случае не мрачный прогноз, а историческое предостережение.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

Также в номере:

- Арташес АРУТЮНЯНЦ: СЕЙЧАС ЗАДАЧА – ОСТАТЬСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ, МИНУЯ СТЫКОВЫЕ МАТЧИ – интервью с президентом «Ростова»;

- Александр ЗУЕВ: В МОЕМ ВОЗРАСТЕ НУЖНО ИГРАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ – полузащитник «Ростова» о себе и своих целях в футболе;

- ЮЖНАЯ КОРЕЯ: ЗАВСЕГДАТАЙ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА – продолжаем представлять сборные, которые сыграют на ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону;

- ХАЙНКЕС ВЕРНУЛ «БАВАРИИ» УВЕРЕННОСТЬ – обзор первого круга чемпионата Германии;

- Новости донского спорта в приложении «ФК+спорт»;

- Другие материалы.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное