Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 30 от 24 апреля 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


ШЕДЕВР НОБОА «ЗАВЕЛ» РОСТОВЧАН

«РУБИН» - «РОСТОВ» - 1:1

Когда прозвучал свисток судьи на перерыв и команды отправились по своим раздевалкам, уходящего с поля Кристиана Нобоа догнал Хорен Байрамян. То, что ростовчанин произнес в адрес автора гола «Рубина» (а это можно легко понять по артикуляции игрока, посмотрев видеокадры), нельзя повторить публично из-за употребленных им бранных слов. Но, если перефразировать реплику, можно сформулировать примерно так: «Вот гад, что ж ты сделал, а?!»

После этого Хорен легко потрепал эквадорца по голове. Нобоа захохотал.

Возможно, другой и обиделся бы на соперника за такое. Впрочем, вряд ли Байрамян и позволил бы себе нечто подобное с кем-то другим. Но Нобоа, с которым они вместе съели немало пудов соли в «Ростове», конечно же, все понял. И доброжелательно принял «претензию» бывшего партнера. Дескать, злись-злись, Хорик, а мой гол можешь пересмотреть еще сто раз. Или попробуй сам такой забей.

Кстати, Байрамян, в прошлом туре отметившийся первым забитым мячом в премьер-лиге, в Казани впервые этой весной оказался в стартовом составе донского клуба. «В Ростове без армян никуда!» - пошутил после игры со «СКА Хабаровском» Валерий Карпин, когда автор этих строк спросил его, заслужил ли теперь Хорен большего тренерского доверия. А через неделю выпустил его в основе. Значит, действительно заслужил.

Но вернемся к голу Нобоа. Он в самом деле стоит того, чтобы им любоваться. Даже болельщикам «Ростова», которым, в принципе, это зрелище должно быть не слишком приятно. Но что красиво - то красиво, Кристиану (между прочим, автору победного мяча в ворота «Баварии») надо отдать должное - он исполнил настоящий шедевр!

После подачи углового мяч вылетел из штрафной «Ростова» в сторону Нобоа. Тот, не тратя времени на его остановку, обработку и поиск дальнейших решений, не дал снаряду опуститься на землю, а с ходу пальнул по воротам. И через мгновение за спиной Абаева, прыжок которого был бесполезен, конвульсивно задрожала сетка, словно там, в «рамке», разорвалась бомба.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере:

- ГОЛ ПО ТАРИФУ – обзор матчей 27-го тура премьер-лиги;

- CКА ВСЕ ДАЛЬШЕ ОТ ТРОЙКИ ПРИЗЕРОВ – отчеты о матчах донских команд зоны «Юг» второго дивизиона;

- ЧЕТЫРЕ ДЕБЮТАНТА БРОСАЮТ ВЫЗОВ СТАРОЖИЛАМ – стартовал чемпионат Ростовской области;

- ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛ НА ДОНУ: КАК ДОБИТЬСЯ ПРОГРЕССА? – вторая часть размышлений футбольного специалиста;

- Новости донского спорта в приложении «ФК+спорт»;

- Другие материалы.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное