Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2021-02-03


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.



Новые статьи

03.02.2021 Деловая программа «Недели легпрома – 2021»

С 1 по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоится «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2021», в рамках которой запланированы международные выставки «Инлегмаш», «Интерткань» и Textile&Home, а также мероприятия практико-ориентированной деловой программы. Все мероприятия организованы в «живом формате» с соблюдением всех необходимых норм санитарной безопасности.

03.02.2021 Viktor & Rolf Couture весна-лето 2021

Показ новой кутюрной коллекции Viktor & Rolf SS-2021 состоялся на бывшем заводе в окрестностях Амстердама ? идеальном месте для рейва. Именно фразой «кутюрный рейв» дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Снорен описывают новую коллекцию. В нее вошли короткие топы с объемными рукавами из тюля, множество мерцающих бра, расшитых кристаллами и драгоценными камнями, платья из сетки и многоярусные юбки-оборки ? модели в армейских ботинках напоминали персонажей из компьютерной игры.

01.02.2021 Dior Couture весна-лето 2021

Мария Грация Кьюри (Maria Grazia Chiuri) представила новую весенне-летнюю коллекцию Dior в рамках проходящей в Париже Недели высокой моды. Наряды коллекции Dior Couture SS-2021 вдохновлены волшебным миром Таро, что отсылает к страсти Кристиана Диора к искусству прорицания и знакам судьбы. Дизайнер черпала вдохновение в иллюстрированных колодах, мистических персонажах и символах, которые также были отражены в короткометражном фильме под названием Le Chateau du Tarot.

01.02.2021 Юлия Ефимова стала новым амбассадором PUMA

PUMA представила нового официального амбассадора бренда – ей стала Юлия Ефимова, трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России. Юлия присоединилась к глобальным амбассадорам бренда – Дуа Липе, Винни Харлоу, Каре Делевинь, Данне Паола, Алине Загитовой, чтобы вдохновлять своим примером на победы и свершения.

28.01.2021 Альбер Эльбаз запустил бренд AZ Factory

Дизайнер Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) показал первую коллекцию своего модного бренда AZ Factory. Первая коллекция получила название My Body и сосредоточилась вокруг нарядных вещей, которые Эльбаз постарался сделать удобными для надевания и носки, ? это короткие платья с драпированными рукавами, эластичные топы, пышные юбки, жакеты с объемной фурнитурой и крупные украшения.

27.01.2021 Стартовала платформа FASHION ID

FASHION ID – цифровой профиль для дизайнеров и продюсеров, иллюстраторов и коллажистов, байеров и стилистов, модных школ и брендов. Ассоциация «Модная Сеть» (moda.ru и fashion.ru) запустила online платформу для профессионалов индустрии моды fashion-id.ru.

26.01.2021 Armani Exchange представил капсулу «Назад в прошлое»

В рамках осенне-зимней коллекции Armani Exchange обыграли концепцию с графическими ретро-мотивами истории и запустили кросс-гендер капсулу «Назад в прошлое», которая неразрывно связана с наследием бренда. В капсулу вошли футболки и свитшоты из органического хлопка, спортивные брюки, куртки и аксессуары, которые подойдут как женщинам, так и мужчинам.

25.01.2021 Выставки Heimtextil, Techtextil и Texprocess во Франкфурте-на-Майне перенесены на 2022 год

Вслед за переносом дат выставок первого квартала 2021 года, объявленным в сентябре, компания Messe Frankfurt GmbH приняла решение перенести выставки, запланированные на апрель и май во Франкфурте. В связи с действующими ограничениями и запретами на международные поездки, выставки Heimtextil, Techtextil и Texprocess переносятся на 2022 год. Российские выставки Heimtextil Russia и Techtextil Russia, Cleannext и Texcare Forum Russia состоятся в объявленные ранее сроки в сентябре 2021 года в Москве.

24.01.2021 Sportmax Pre-Fall 2021

Представлен лукбук коллекции Sportmax Pre-Fall 2021. Креативный директор бренда Грация Малаголи (Grazia Malagoli) обратилась к 1920-м годам, чтобы найти вдохновение для своей новой коллекции. Результатом стал привлекательный модельный ряд, который варьировался от фирменных пальто и костюмов Sportmax до более женственных, утонченных длинных платьев.

24.01.2021 XII Sport Casual Moscow. 25-27 января, Москва, Измайлово «Гамма-Дельта»

25-27 января 2021 г. в московской гостинице Измайлово «Гамма-Дельта» состоится выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования Sport Casual Moscow. Выставка состоится в 12-й раз. Мероприятие состоится в омниканальгом формате с онлайн-трансляцией избранных сюжетов при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Cоюзлегпром). XII выставка-презентация объединит два блока – «Технологии SportCasual» и предзаказ коллекций осень-зима 2021/22.

Новое видео



В избранное