Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2021-02-12


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.



Новые статьи

12.02.2021 Вопросы текстильной и легкой промышленности обсудили в Государственной Думе РФ

В Государственной Думе РФ, в режиме видео-конференции, состоялся круглый стол, посвященный вопросам поддержки текстильной и легкой промышленности, сохранения кадрового потенциала и занятости работников. В работе встречи участвовали руководители предприятий отрасли, представители федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ. СОЮЗЛЕГПРОМ на мероприятии представляли президент Андрей Разбродин, первый вице-президент Надежда Самойленко и вице-президент, генеральный директор ООО «ОКРУГ» Дмитрий Туркин. Совещание состоялось под председательством Светланы Бессараб, депутата Государственной Думы от Краснодарского края, председателя Краснодарского краевого объединения профсоюзов.

11.02.2021 Sport Casual Moscow. Январь 2021. Москва

25 – 27 января в Москве состоялись выставка-презентация Sport Casual Moscow и Kid&Junior Fashion. Событие объединило два формата: предзаказ коллекций одежды, обуви, аксессуаров сезона «Осень-Зима 2021/22», а также экспозицию «Технологии Sport Casual». В 2020 году организаторы запустили в профессиональном сообществе тренд: «Не бояться и продолжать работать, несмотря ни на что». И первая оффлайн-выставка модной индустрии 2021 года подтвердила интерес профессионального сообщества. В ней приняли участие 42 бренда из 9 стран. В онлайн выставке приняли участие 2 компании. 80% участников составили 34 российских бренда из 11 городов.

10.02.2021 Fendi Couture весна-лето 2021

На Неделе моды в Париже состоялся дебют Кима Джонса. Именитый дизайнер впервые работал над женской коллекцией и впервые представлял одежду от кутюр для культового бренда Fendi. В коллекции SS-2021 Джонс представил платья из шелка и жаккарда, драпировки, вдохновленные скульптурами Бернини, а также накидки созданные из тканей, вручную окрашенных под мрамор галереи Боргезе.

09.02.2021 Новый сервис FASHION-ID – онлайн-площадка для проведения конкурсов

Платформа FASHION-ID представила онлайн-сервис для проведения конкурсов. Сервис позволяет быстро реализовывать конкурсы с голосованием за фото или проекты. Преимущества для проведения конкурсов посвященных моде – участники платформы FASHION-ID, специалисты из fashion сообщества и возможные конкурсанты.

09.02.2021 Armani Prive весна-лето 2021

Итальянский модный дом Armani Prive показал кутюрную коллекцию сезона весна-лето 2021 – шоу прошло в штаб-квартире бренда в Милане в старинном особняке XVIII века Palazzo Orsini и транслировалось в онлайн-формате. Джорджио Армани (Giorgio Armani) рассказал, что на создание новых образов его вдохновили красота и тишина пустых итальянских городов, которые он застал во время пандемии. В коллекцию вошли приталенные жакеты разной длины, брюки-шаровары из бархата и металлизированных тканей, женские смокинги, блузы с воротниками в викторианском стиле, жилетки с мехом, комбинезоны с накидками и вечерние платья с цветочными узорами в синих, серых и мятно-зеленых оттенках.

09.02.2021 Вопросы переработки льна и конопли обсудят на круглом столе «Недели легпрома»

2 марта 2021 года в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности – 2021» состоится круглый стол «Практические пути реализации проектов по переработке льна и конопли в современных условиях. Оценка состояния отечественного рынка лубяного сырья». Стол состоится в конференц-зале «Достижение» (Экспоценрт, павильон №8, 1-й этаж) с 13:15 до 15:00. Мероприятие организуют СОЮЗЛЕГПРОМ, общественный фонд «Льняной союз», «Агентство по производству и первичной обработке льна и конопли «Лен», при поддержке Минпромторга и Минсельхоза России. Тематикой открытой дискуссии станут проблемы формирования в России конкурентоспособной и экологичной льняной отрасли.

07.02.2021 Тина Кунаки и Венсан Кассель снялись в кампании The Kooples

Модель Тина Кунаки и актер Венсан Кассель стали амбассадорами французского бренда одежды и аксессуаров The Kooples. Пара снялась в рекламной кампании сезона весна-лето 2021. Французский бренд представил свою новую коллекцию, лукбук которой сняла фотограф Лора Джейн Колусон. Девушка также работала с изданиями WSJ Magazine, Revue и Interview.

07.02.2021 Louis Vuitton Pre-Fall 2021

Лукбук предосенней коллекции бренда «Луи Виттон» (Louis Vuitton) креативный директор Николя Жескьер (Nicolas Ghesquiere) снимал сам. И кадры, сделанные в замке, и сама одежда вдохновлены кинематографом ? героиней Гленн Клоуз (Glenn Close) в «Изнанке судьбы» и «Малхолланд-драйвом» Дэвида Линча (David Keith Lynch). Основу коллекции составляют вариации спортивных вещей: яркие брюки с широкими лампасами носят с мини-платьями, боксерские шорты ? с высокими сапогами и коротким жакетом, кожаные бомберы принимают раскраску олимпиек.

03.02.2021 Деловая программа «Недели легпрома – 2021»

С 1 по 4 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоится «Российская неделя текстильной и легкой промышленности-2021», в рамках которой запланированы международные выставки «Инлегмаш», «Интерткань» и Textile&Home, а также мероприятия практико-ориентированной деловой программы. Все мероприятия организованы в «живом формате» с соблюдением всех необходимых норм санитарной безопасности.

02.02.2021 Viktor&Rolf Couture весна-лето 2021

Показ новой кутюрной коллекции Viktor&Rolf SS-2021 состоялся на бывшем заводе в окрестностях Амстердама ? идеальном месте для рейва. Именно фразой «кутюрный рейв» дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Снорен описывают новую коллекцию. В нее вошли короткие топы с объемными рукавами из тюля, множество мерцающих бра, расшитых кристаллами и драгоценными камнями, платья из сетки и многоярусные юбки-оборки ? модели в армейских ботинках напоминали персонажей из компьютерной игры.

Новое видео



В избранное