Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2021-02-27


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.



Новые статьи

27.02.2021 Российская неделя текстильной и лёгкой промышленности стартует 1 марта

Ботиржон Асадов и Виктор Евтухов, Сергей Катырин и Виктор Черепов, Андрей Разбродин, а также другие официальные лица 1 марта торжественно откроют центральное событие текстильной и лёгкой промышленности России – «Российская неделя текстильной и легкой промышленности». С 1 по 4 марта 2021г. в московском Экспоцентре в седьмой раз соберутся представители Правительства Российской Федерации, члены отраслевых российских и иностранных ассоциаций легпрома и деловых союзов России и зарубежья. Первую Неделю легпрома провели в апреле 2014 года Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и АО «Экспоцентр». ModaNews присоединился к проекту в 2015 году. Центральная тема недели 2021: «Российский легпром: окна возможностей в условиях мирового локдауна».

26.02.2021 Экокожа на Неделе текстильной и лёгкой промышленности

3 марта в тренд-зоне выставки «Интерткань» (Экспоцентр, павильон 2, зал 3, 2 этаж) состоится открытый разговор: «Экокожа – натуральная кожа растительного дубления, кожа с низкой долей влияния на окружающую среду или искусственный материал из биоразлагаемого сырья, имитирующий фактуру кожи? Разбираемся в технологиях». Встречу организовали Союзлегпром и журнал Shoes. Модератор диалога Юна Завельская – главный редактор журнала Shoes. Встреча запланирована с 15:00 до 16:00.

26.02.2021 Erdem осень-зима 2021

Коллекция Erdem осень-зима 2021 является своеобразным признанием дизайнера Эрдема Моралиоглу в любви балету. Коллекция сочетает в себе два мира: повседневные вещи тут перемешаны с вечерними ансамблями, дизайнер попытался отразить тот самый момент, когда одни танцоры уже облачились в сценические костюмы, а другие все еще в репетиционных трико.

25.02.2021 Легпромфорум-2021: как повысить маржинальность и где найти деньги на развитие бизнеса

Две встречи деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» состоятся 2 марта 2021 года: «Переработка на таможенной территории – повышаем маржинальность швейных производств при работе с иностранными брендами» и «Где взять деньги для развития бизнеса».

24.02.2021 Vivienne Westwood осень-зима 2021

В рамках Недели моды в Лондоне британский дизайнер Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) представила лукбук новой коллекции сезона осень-зима 2021. Как всегда, модные образы получились броскими и бунтарскими, хотя в них были добавлены исторические элементы. Так, яркие цвета органично сочетаются с принтами в стиле картин художников эпохи Возрождения. Платья классических фасонов чередуются с дерзкими мини и жакетами с острыми плечами. А чулки с геометричными принтами соседствуют с Petit chapeau – шляпкой, которая напоминает времена правления Наполеона Бонапарта.

23.02.2021 Биржа контрактного производства Московского инновационного кластера

Биржа контрактного производства – это некоммерческий сервис Московского инновационного кластера для поддержки предприятий, заинтересованных в загрузке простаивающих мощностей. Биржа предоставляет свои услуги бесплатно и на ее площадке уже размещены оцифрованные профили крупнейших российских швейных фабрик. Теперь они могут заключать сделки в виртуальном пространстве с помощью цифровой подписи. Первые контракты на 40 млн. руб. на пошив спортивной и туристической обуви, спецодежды, трикотажных изделий, женской верхней одежды и головных уборов уже подписаны. На Бирже зарегистрировалось 172 производства из сферы легкой промышленности. Среди них такие известные фабрики, как пермский «Трек» (обувь и одежда), шахтинская «Ариадна-96» (детская одежда), «Тверская швейная фабрика» (классическая одежда), владимирская «Славянка Текстиль» (спецодежда) и нижегородская «Русь». Из столицы – 66 фабрик и 96 производств из регионов, в основном из Свердловской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Псковской, Ульяновской областей, а также из Удмуртской республики и Санкт-Петербурга.

22.02.2021 Новая коллекция Gucci в цветочных узорах

Дом Gucci представил капсульную коллекцию с принтами авторства американского дизайнера Кена Скотта (Ken Scott). Отдавая дань уважения, компания Mantero предоставила его принты креативному директору Gucci Алессандро Микеле (Alessandro Michele). В коллекцию вошли футболки, рубашки, брюки, юбки, платья, шелковые платки, головные уборы, сумки и обувь.

21.02.2021 Актуальная система классификации одежды

1 марта в Экспоцентре на деловой программе «Российской недели текстильной и легкой промышленности» и международной выставки «Интерткань» состоится открытая дискуссия: «О необходимости разработки современной системы классификации одежды». Мероприятие состоится с 14:00 до 15:00 в павильоне №2, зал семинаров №4, 1 этаж. Модератором сессии выступит директор Центра развития компетенций в области fashion-индустрии и fashion-ритейла РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлана Костенко.

20.02.2021 Ganni осень-зима 2021

Скандинавский бренд женской одежды Ganni, чей стиль выходит за рамки традиционного северного минимализма, представил свою новую коллекцию осень-зима 2021. Она является наглядным ответом на вопрос, что же носят сегодня современные рок-звезды. В ней много денима, костюмы с широкой линией плеча, «лыжные» свитеры на молнии, кожаные куртки и брюки.

19.02.2021 CPM – Collection Premiere Moscow 2021

22 февраля в московском Экспоцентре стартует 35-й сезон выставки моды CPM – Collection Premiere Moscow. 550 брендов из 17 стран привезут в Москву новые коллекции сезона осень-зима 2021/22 для презентации байерам. На открытии в павильоне 4 (зал 1) в 11:00 с приветственной речью выступят генеральный директор компании-организатора выставки – ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» – Томас Штенцель (Thomas Stenzel), а также Посол Италии в России – Паскуале Терраччано (Pasquale Q. Terracciano) и директор ИЧЕ Москва, отдел по развитию торгового обмена Посольства Италии в России – Франческо Пенсабене (Francesco Pensabene), Германию представит Маттиас Фишер, первый советник, руководитель отделов экономики, энергетики, финансов и науки Посольства Германии в Москве. Европейские бренды представлены официальными российскими агентами, участники из Турции будут присутствовать на стендах лично. Выставка расположится в четырех павильонах Экспоцентра – 4, 7, 8 и «Форум» с 22 по 25 февраля 2021 года. Выставка CPM-2021 состоится при информационной поддержке ModaNews и «Мода 24/7».

Новое видео



В избранное