Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медиабизнес All Inclusive.

  Все выпуски  

Все из мира медиа! И даже 8 марта - прежде всего, день женщин, работающих в сфере медиа, рекламы и маркетинга, не так ли? :)


Центр информационных коммуникаций

Медиабизнес All Inclusive

Рассылка Центра информационных коммуникаций

6 марта 2009

№ 92

       День женской слабости – так называет 8 марта дочь первого петербургского мэра Ксения Собчак. Роза Люксембург давно в гробу переворачивается, глядя на извращение своей популярной задумки, да и кларцеткинские идеи больше по душе Марии Арбатовой пришлась бы.

       Но сегодня все иначе. Женщина остается женщиной.

       «Я считаю себя свободной женщиной. Никакие права в день 8 марта мне отстаивать не надо, я ими давно уже успешно пользуюсь. Грустно другое – дарить подарки и открыто объясняться в любви у нас принято почему-то только по праздникам», говорит девушка, а не львица.

       С чем вас всех и поздравляем :)

       Inspire to be inspired.

 СЕГОДНЯ В НАШЕЙ РАССЫЛКЕ
НОВОСТИ В ОДИН АБЗАЦ
МЕДИАDATA
МЕДИЙНЫЙ НОВОЯЗ
ДАЙТЕ СНЯТЬ !
ЦИТАТНИК
КОMEDIA
МЕДИАНОНС
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ПОРТАЛЕ COMMCENTER.RU
 НОВОСТИ В ОДИН АБЗАЦ

       Создан фильм, основанный на пожеланиях интернет-пользователей. Путем онлайнового голосования в феврале-марте 2008 года был определен сюжет фильма и подобраны актеры, затем производством ленты занялась компания Massify. В США выйдет фильм ужасов под названием Perkins' 14, созданный на основе пожеланий интернет-пользователей. Идея создать фильм на основе пожеланий интернет-пользователей принадлежит Бретту Икану (сыну миллиардера Карла Икана) и Кеннету Ву.

       Жители крупных российских городов учитывают мнение участников дискуссий в форумах и блогах – сегодня это 67% россиян. Годом ранее респондентов, доверявших информации в социальных сетях, было в 2 раза меньше. Наибольшее влияние на покупателей оказывает мнение признанных экспертов – об этом заявили 70% респондентов. Советам продавцов в местах продажи следует 65% участников исследования, а 62% при выборе продукта доверяют информации из журналистских тестов, сравнивающих продукты.

       11 марта в Москве состоится конференция по аутсорсингу: «Академия бизнес-оптимизма: Оптимизация бизнес-процессов. Лучшие практики». В центре внимания конференции – анализ возможности передачи бизнес-процессов на аутсорсинг, доступность и сравнительная выгода от использования аутсорсинга в экономических реалиях 2009 года, факторы и технологии применения тех или иных инструментов на разных этапах развития бизнеса.Участие в конференции даст возможность рассчитать стратегию, выбрать правильную тактику действий компании в ситуации непоределенности, когда инвесторы потеряли доверие ко всему.

       Любители видеоигр – наиболее ценные потребители , утверждают в исследовании IGN Entertainment и Ipsos Media. Они не только активно потребляют различные товары и пользуются техническими новинками, но и гораздо чаще тех, кто вообще не играет в видеоигры, склонны влиять на мнение своих друзей и знакомых в отношении поп-культуры и технических новинок. Видеогеймеры увлекаются гаджетами и различными технологическими новинками и одними из первых покупают новые товары в этой области.

       Продолжается голосование «О медиа каких стран вам интересно узнать»! Выяснение мнения проводится в рамках проекта MediaJourney – первого в мире «Кругосветного медиапутешествия», к которому будут привлечены средства массовой информации большинства стран мира. Голосуйте! Ваше мнение сыграет важную роль в формировании маршрута и программы проекта!

 МЕДИАDATA

       07 марта

       В этот день в 1765 г. родился Жозеф Ньепс. Французский изобретатель, один из создателей фотографии – первым нашел способ закрепления изображения. В 1891 г. появился на свет Владимир Карелин, русский журналист, ставший наркомом госимущества первого Совнаркома.

       В этот день в 1573 г. Иван Федоров основывает первую типографию. В 1926 г. устанавливается радиотелефонная связь между Лондоном и Нью-Йорком. В 1985 г. просуществовавший 50 лет журнал Commonwealth («Содружество наций») прекращает публикации. В 1987 г. на советском Центральном ТВ впервые появляется передача «До и после полуночи» – первым гостем стал Андрей Миронов.

       08 марта

       Международный женский день – праздничный день всех женщин, которые работают в сфере медиа, маркетинга и рекламы.

       В этот день в 1893 г. родился Виктор Дени (Денисов), русский художник и карикатурист, основоположник советского плаката. В 1944 г. появился на свет Кипрас Мажейка, журналист, экс-заместитель министра печати.

       В этот день в 1759 г. Парижский парламент осудил «Энциклопедию» Дени Дидро. В 1914 г. в России вышел первый номер журнала«Работница». В 1953 г. в газете «Правда» впервые опубликован лозунг «Народ и партия едины».

       09 марта

       В этот день в 1763 г. родился Уильям Коббет, английский историк и публицист, издатель еженедельника Political Register. В 1900 г. в этот день появился на свет Говард Эйкен, американский пионер компьютеростроения, создатель первых электромеханических вычислительных машин, в должности инженера IBM руководивший работами по созданию первого американского компьютера «Марк I». В 1951 г. в этот день родился Майкл Кинсли, американский политический журналист, издатель университетского журнала The Harvard Crimson, получивший известность в качестве телеведущего программы Crossfire.

       В этот день в 1958 г. в Филадельфии запатентован уличный почтовый ящик.

       В этот день в 2000 г. погиб Артем Боровик, журналист, президент холдинга «Совершенно секретно». В 2005 г. ушла из жизни Нинель Шахова, тележурналистка, в течение 20 с лишним лет работавшая комментатором программы «Время» по вопросам культуры.
 МЕДИЙНЫЙ НОВОЯЗ

       Чатовка, торрентовка, развиртуализация

       Все эти слова использованы в репортаже о событии в интернет-сфере – конференции i-Community, который опубликован в рассылке «Продвижение сайтов» за авторством Людмилы Кудрявцевой.
 ДАЙТЕ СНЯТЬ !

девушка-фотограф на песке

 ЦИТАТНИК

«

Эрнст фон Фейхтерслебен, австрийский врач и писатель Существует только одна нравственность – это правда, только одна безнравственность – ложь

Эрнст фон Фейхтерслебен, австрийский врач и писатель

»
 КОMEDIA

* * *

Она: «А кем вы работаете?»

Он: «Слесарем».

Она: «Ой, это должно быть очень интересно! Все эти ваши рашпили, керны, штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопарение калибровочным шпунтом! Знаете, я в этом ничего не понимаю...»

* * *

Компьютеpщик говоpит девушке:

– Ты мне сегодня во сне пpиснилась!

– В эpотическом?

– Hет, в обычном.

– А как ты их вообще pазличаешь?

– А у эpотических pасшиpение JPG.

* * *

Ищу сайт ОдноклассниЦЫ.ru. Интим предлагать!
 МЕДИАНОНС

Конференция по аутсорсингу - Академия бизнес-оптимизма: Оптимизация бизнес-процессов       11 марта в Москве состоится конференция по аутсорсингу: «Академия бизнес-оптимизма: Оптимизация бизнес-процессов. Лучшие практики». В центре внимания конференции – анализ возможности передачи бизнес-процессов на аутсорсинг, доступность и сравнительная выгода от использования аутсорсинга в экономических реалиях 2009 года, факторы и технологии применения тех или иных инструментов на разных этапах развития бизнеса.

       Участие в конференции даст возможность рассчитать стратегию, выбрать правильную тактику действий компании в ситуации непоределенности, когда инвесторы потеряли доверие ко всему.

       В условиях кризиса возрастает роль инструментов, которые могут сократить издержки компании и повысить эффективность бизнеса. Основной инструмент, который активно используется за рубежом – аутсорсинг. По оценкам компании «Ernst&Young» около 70% европейских компаний применяют аутсорсинг бизнес-процессов.

       В программе конференции:

       – Диагностика текущего состояния компании. Управленческий и финансовый аутсорсинг;

       – Переход на аутсорсинг: как сделать это правильно и избежать издержек;

       – IT-аутсорсинг;

       – кадровый аутсорсинг;

       – круглый стол: Модели управления ресурсами: построить vs купить.

       Аудитория конференции: владельцы бизнеса, генеральные директора, финансовые директора, директора по развитию, представители консалтинговых и
аудиторских компаний, IT-компаний, клининговых компаний и кадровых агентств, представители ведущих СМИ.
 АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ПОРТАЛЕ COMMCENTER.RU

Каким станет цифровой маркетинг в 2009 году

На фоне кризиса среди печатные медиа появилась группа лидеров

В ресторанах появились газеты из электронной бумаги

Медведев и химеры

Рассылку проводит Центр Информационных Коммуникаций, www.commcenter.ru
info@commcenter.ru

© Все права защищены.
При цитировании активная ссылка на сайт commcenter.ru обязательна.


В избранное