Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

За склонение к суициду - прямой путь к лишению свободы до 15 лет


Сейчас.ру

Сегодня 11 новостей

За склонение к суициду – прямой путь к лишению свободы до 15 лет

21/07/2017

В последний день весенней сессии ГД утвердила законопроект, усиливающий ответственность за склонение к суициду. Так, согласно документу, гражданам, склоняющим других граждан к самоубийству, грозит тюремный срок длительностью от 5 до 15 лет.

Иван Тихонов


 

«Пакет Яровой» может обратиться большими штрафами для операторов

24/07/2017

В мае 2018 года вступают в силу новые поправки Евросоюза в регламент о хранении данных. Согласно им, для того, чтобы хранить информацию о фактах коммуникации пользователя, необходимо будет иметь соответствующее подтверждение от спецслужб.

Богуславская Анастасия


 

Больше 5 млн столичных жителей получили электронные медкарты

24/07/2017

Свыше пяти миллионов жителей столицы стали обладателями электронных медицинских карт. Для открытия электронной медкарты необходимо записаться на прием к врачу.

Богуславская Анастасия


 

Минкульт России предложил взимать авторский сбор с «умных» часов

24/07/2017

Минкульт РФ подготовил поправки в постановление правительства об авторском сборе, которые позволят взимать налог с «умных» часов. В настоящее время такой сбор составляет 1% от таможенной стоимости техники.

Богуславская Анастасия


 

«Аэрофлот» вновь вернулся в топ-20 наиболее крупных авиакомпаний планеты

24/07/2017

«Аэрофлот» официально возвратился в мировую элиту пассажирской авиации. Отмечается, что цель вернуться в топ-20 рейтинга достигнута с опережением в несколько лет.

Богуславская Анастасия


 

Минздрав: на поддержку телемедицины необходимо 740 млн рублей из бюджета страны

24/07/2017

На сопровождение систем телемедицины потребуется порядка 740 млн рублей ежегодно из федерального бюджета страны. Об этом заявил замминистра здравоохранения Владимир Костенников.

Богуславская Анастасия


 

Опрос: 70% граждан РФ полагают, что климат стал непредсказуемым

24/07/2017

Почти две трети россиян считают, что климат стал непредсказуемым. Более половины (55%) опрошенных полагают, что тому виной человеческая деятельность.

Богуславская Анастасия


 

Официальный курс евро превзошел 70 рублей

24/07/2017

Евро достиг на торгах «Московской биржи» психологического рубежа в 70 рублей. Отмечается, что ослабление рубля обусловлено слабостью нефтяного рынка.

Богуславская Анастасия


 

Матвиенко: Центробанку необходимо бороться с недобросовестными банками

24/07/2017

Центральному банку России следует и дальше продолжать зачистку финансового рынка от недобросовестных учреждений. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Богуславская Анастасия


 

Государственная дума рассмотрит проект закона о нематериальных взятках

24/07/2017

Законопроект о введении понятия нематериальной взятки рассмотрят в Госдуме осенью 2017 года. Согласно тексту документа, взяткой будет считаться любое неправомерное имущество и услуги, не поддающиеся оценке рыночной стоимости.

Богуславская Анастасия


 

Комитет Совфеда предложил отклонить закон об отмене бесплатного багажа

24/07/2017

Комитет Совета Федерации рекомендовал отклонить закон, отменяющий бесплатный багаж при покупке невозвратных авиабилетов. Ранее Госдума одобрила в третьем чтении законопроект, который позволяет авиакомпаниям взимать плату за провоз багажа по невозвратным билетам.

Богуславская Анастасия


 


В избранное