Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

Ставропольский край - новости


Откроем сердца миру и любви
2009-01-05 00:00 (Соб. инф.).
Рождественское послание архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана православным верующим Северного Кавказа.

Рождество Христово - великое чудо
2009-01-05 00:00 Наталья БЫКОВА
Вряд ли найдется на земле человек, не знающий этого красивого слова, в котором живет вечно непостижимая тайна, а за ней ­ великое чудо. Рождество. Рождество Христово... Вот уже две тысячи лет человечество неустанно пытается осмыслить событие, изменившее мир. Что значит Рождество в жизни отдельного человека и всех нас вместе? Почему с приближением этого дня как­то по­новому особенно замирает сердце и оживает в душе ожидание чуда? Об этом мы сегодня ведем разговор с проректором Ставропольской духовной семинарии, наместником собора Святого Андрея Первозванного архимандритом Романом ЛУКИНЫМ.

Рождественский вертеп во дворе кафедрального собора
2009-01-05 00:00 (Соб. инф.).
В канун Святок и Рождества Христова стараниями учащихся и преподавателей Ставропольской духовной семинарии во дворе кафедрального собора Святого Андрея Первозванного установлен Рождественский вертеп, в основе сюжета которого - библейское сказание о Рождестве Богомладенца.

События 2008 года: Апрель. Май. Июнь
2009-01-05 00:00 (Соб. инф.).
Мы продолжаем обзор событий ушедшего 2008 года, второй квартал которого выдался не менее содержательным, чем первый. Весна и начало лета 2008 года наверняка запомнились нашим землякам как новым губернатором Ставропольского края, так и праздниками, и происшествиями и прочими событиями. Из всех опубликованных материалов мы выделили те, что пользовались повышенным вниманием на нашем сайте.

Выпуск младших офицеров МВД России состоялся в Ставрополе
2009-01-05 00:00 Игорь ИЛЬИНОВ
В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся выпуск младших офицеров, трое из которых получили дипломы с отличием. Это был последний выпуск слушателей, получающих среднее профессиональное образование.

«Двенадцать месяцев» - музыкальная сказка в ставропольской филармонии
2009-01-05 00:00 Лариса ПРАЙСМАН
В краевой филармонии к новогодним школьным каникулам поставили хореографическую сказку по мотивам пьесы Самуила Маршака «Двенадцать месяцев».

Сказка «Морозко» - новая премьера в театре кукол
2009-01-05 00:00 Наталья БЫКОВА
Как нельзя кстати к нынешней довольно холодной зимушке пришлась новая премьера Ставропольского краевого театра кукол «Морозко». Старая, хорошо знакомая всем с детства русская сказка, которую с радостным упоением смотрят все новые поколения маленьких зрителей. А она не стареет!

Рождественское
2009-01-05 00:00 Ставропольская правда
В яслях спал на свежем сене Тихий крошечный Христос. Месяц, вынырнув из тени, Гладил лён Его волос.. Бык дохнул в лицо Младенца И, соломою шурша, На упругое коленце Засмотрелся, чуть дыша. Воробьи сквозь жерди крыши К яслям хлынули гурьбой, А бычок, прижавшись к нише, Одеяльце мял губой

Рождество и верующий неверующий
2009-01-05 00:00 Светлана СОЛОДСКИХ
Некий польский режиссер, широко известный в мире театрального авангарда, в тех случаях, когда речь заходила о вере, говорил о себе неожиданные вещи. «Я, ­ утверждал он, ­ верующий неверующий». Правда, немного помолчав, он тут же спохватывался и добавлял: «Нет, точнее будет сказать иначе: «Я ­ неверующий верующий». Как ни странно, но с этой парадоксальной формулой мне тоже приходилось встречаться.

«Десант из прошлого» ставропольских фантастов
2009-01-05 00:00 Игорь ПИДОРЕНКО
Именно эти слова приходят на ум при взгляде на обложку этой книги: Евгения Панаско уже нет с нами, Юрий Несис в том самом «далече»... Двадцать лет назад произошло событие, которое… произошло. Ставропольское книжное издательство выпустило ­ впервые! ­ сборник «фантастических произведений ставропольских авторов» (так на титульном листе написано).

С Рождеством Христовым!
2009-01-05 00:00 (Соб. инф.).
Сердечное поздравление с Рождеством Христовым обращает к землякам губернатор Валерий Гаевский. Этот великий и светлый праздник, говорится в приветствии главы края, связан с высшими духовными ценностями, отражает богатство традиций нашего народа, неисчерпаемость его мудрости.

Гаевский награжден Почетным знаком и Дипломом ТПП России
2009-01-05 00:00 (Соб. инф.).
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский награжден Почетным знаком и Дипломом Торгово­промышленной палаты Российской Федерации.

Феофан: убийство Пагиева направлено на расшатывание общества
2009-01-05 00:00 (Соб. инф.).
Член Общественной палаты РФ, архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан выступил с заявлением в связи с убийством 31 декабря во Владикавказе бывшего мэра столицы Северной Осетии Казбека Пагиева.

Гордость и слава Новоселицкого района
2009-01-05 00:00 Ставропольская правда
В администрации Новоселицкого муниципального района состоялось торжественное вручение сертификатов «Гордость и слава Новоселицкого района».

Национальные общины Пятигорска за мир и согласие
2009-01-05 00:00 Елена БРЕЖИЦКАЯ
В Доме национальных культур Пятигорска состоялся региональный информационно­просветительский семинар национально­культурных объединений города.

Ставропольские школьницы - лауреаты конкурса «Меня оценят в XXI веке»
2009-01-05 00:00 Ставропольская правда
Сразу две школьницы из села Овощи Туркменского района Жанна Бондарева и Юлия Шинкарева стали лауреатами Всероссийского конкурса научно­исследовательских и творческих работ «Меня оценят в XXI веке». Его организатор – Министерство образования и науки Российской Федерации

Гитарист Сергей Криченко даст концерт в Кисловодске
2009-01-05 00:00 Николай БЛИЗНЮК
В канун Рождества Христова в Кисловодск приехал известный американский гитарист и композитор Сергей Криченко.

В канун Нового года на Ставрополье родился мальчик
2009-01-05 00:00 Татьяна ВАРДАНЯН
З1 декабря, прямо в канун Нового года, в родильном отделении Левокумской районной больницы на свет появился мальчик ­ Александр Коваленко.

На Cтаврополье снегопад
2009-01-05 00:00 (Соб. инф.).
В Cтаврополе навалило снега. Много. А будет еще больше. Ночью объявлено штормовое предупреждение (с понедельника 5 января на вторник 6 января).

Взрыв газового баллона в Ставропольском крае: двое погибли
2009-01-05 00:00 В. АЛЕКСАНДРОВА
5 января около часа ночи загорелся жилой одноэтажный дом на участке Хут Хур в районе села Воздвиженского Апанасенковского района, принадлежащий СПК «Дружба».


В избранное