Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

Ставропольский край - новости


События 2008 года: Январь. Февраль. Март
2009-01-02 00:00 (Соб. инф.).
Прошедший 2008-й год Крысы на Ставрополье был богат на политические скандалы и отставки. Ситуация со сменой власти растянулась примерно на 10 месяцев, если считать конечным пунктом выборы мэра Ставрополя.

Дед Мороз и «Ставрополка» получили много писем
2009-01-02 00:00 (Соб. инф.).
Несмотря на то, что наша новогодняя акция «Письмо Деду Морозу» уже завершена - подведены итоги, названы победители и призеры, как мы и предполагали, письма от наших читателей с собранными из пазлов открытками, поздравлениями, пожеланиями и советами продолжают поступать в почту «Ставропольской правды». Как мы и обещали, некоторые их них мы публикуем на нашем сайте – пусть продолжают создавать новогоднее настроение!

ОАО «ЮТК»: В ногу со временем
2009-01-02 00:00 Ю. ПЛАТОНОВА
Тщетно полагать, что разразившийся кризис не внесет свои коррективы в динамику развития телекома. Тем не менее оптимизация затрат никоим образом не отразится на качестве всего спектра услуг «Южной телекоммуникационной компании», уверяет абонентов края заместитель генерального директора ОАО «ЮТК», директор Ставропольского филиала Руслан Булгучев.

Новый год с приставкой «интер»
2009-01-02 00:00 Александр МАЩЕНКО
Каждый раз, когда в небе расцветают гроздья новогоднего фейерверка, а в бокалах искрится шампанское, мне вспоминается необычный Новый год, встреченный в интернациональном общежитии Ростовского государственного университета в конце 80-х годов.

Инженеры года работают в компании «ЕвроХим»
2009-01-02 00:00 Ставропольская правда
В Торгово-промышленной палате Ставропольского края состоялось награждение победителей Ставропольского регионального конкурса «Инженер года-2008». Традиционно в нем принимали участие инженерные работники Невинномысского предприятия МХК «ЕвроХим» и традиционно стали победителями.

Грачевскому элеватору - 80 лет
2009-01-02 00:00 Надежда БАБЕНКО
В прошедшем году Грачевский элеватор отметил свое 80-летие. Это праздник не только для генерального директора ОАО Владимира Озерина, возглавляющего коллектив уже девятый год, но и для сотни его подчиненных, имеющих престижную работу, стабильные заработки, социальные гарантии. Это праздник также для всех сельхозпредприятий, пользующихся услугами элеватора, а таких немало не только в своем районе, но также и в Петровском, Шпаковском, Александровском, Андроповском, Труновском.

Сергей Долженко из «Дружбы» - почетный строитель России
2009-01-02 00:00 Людмила КОВАЛЕВСКАЯ
Председателю строительного кооператива «Дружба» (Ставрополь) Сергею Долженко присвоено звание «Почетный строитель России». Чтобы вручить ему соответствующий документ и нагрудный знак, министр строительства и архитектуры края Игорь Стоян не стал вызывать героя дня к себе в кабинет, а приехал на предприятие сам.

Сессия: студенты верят в приметы и ловят халяву
2009-01-02 00:00 Ставропольская правда
Именно такие крики слышны изо всех окон студенческих общежитий во время сессии, которая у кого­то уже началась, а кого­то поджидает сразу после январских каникул. По легенде, если ровно в полночь перед экзаменом высунуться из окна с открытой зачеткой, можно поймать лучшую подругу всех студентов – Халяву.

В ставропольской тюрьме осужденные учатся новым специальностям
2009-01-02 00:00 Игорь ИЛЬИНОВ
В филиале 203­го профессионально­технического училища исправительной колонии №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ставропольскому краю состоялось открытие учебной группы. Здесь тридцать осужденных в течение полугода будут осваивать специальность электросварщика.

Похмелье: лечение и советы
2009-01-02 00:00 (Соб. инф.).
Праздничные и выходные дни, которых в новогодние каникулы выпало так много, ставят перед людьми достаточно серьезную проблему: велика вероятность «переборщить» со спиртным и набрать лишний вес в результате поглощения всевозможного числа кулинарных изысков и деликатесов. Похмелье - всегда неприятно и болезненно. В медицине похмелье называется красивым термином «абстинентный синдром». Впрочем, суть его от этого, конечно, не меняется...

Вискас на похмелье
2009-01-02 00:00 Надежда БАБЕНКО
Как–то поехал дед Матвей в гости к своему двоюродному брату Василию. Не виделись они много лет, так как дорога была не ближней – несколько суток паровозного пути. Много чего нового да интересного дед узнал, но пуще всего у родственников поразил его кот по прозвищу Вискас – даже не кот, а целый котяра. Весу в нем чуть ли не десяток килограммов, и чтобы не было сомнений, хозяин всегда наготове безмен держал: случись какие зеваки, он тут же животину в авоську – и смотрите, верьте глазам своим!

Как работает почта
2009-01-02 00:00 (Соб. инф.).
Отделения почтовой связи в Ставропольском крае в период новогодних и рождественских праздников работают по следующему графику:

Когда выходить на работу?
2009-01-02 00:00 (Соб. инф.).
Напоминаем вам график отдыха россиян на новогодние праздники 2009 года. Выходные и праздничные дни: 1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние праздники, 7 января — Рождество Христово.


В избранное