Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

Ставропольский край - новости


Минздрав: льготники медикаментами обеспечены
2009-01-23 00:00 Ольга НЕРЕТИНА
В краевом министерстве здравоохранения состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам обеспечения лекарствами льготных категорий граждан. На вопросы журналистов отвечали заместители министра Ольга Дроздецкая и Константин Хурцев, а также заведующий кафедрой фармакологии Ставропольской госмедакадемии профессор Владимир Батурин.

Кризис – проверка на прочность
2009-01-23 00:00 (Соб. инф.).
Вчера на заседании Совета ФПСК обсуждались задачи профсоюзных организаций края по защите социально-трудовых прав работников в условиях финансового кризиса. В работе Совета приняли участие главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю П. Марченко, первый заместитель председателя ГДСК В. Мажаров, министр труда и социальной защиты населения края А. Карабут и представитель ФНПР в ЮФО В. Мельников.

Инфляция на Ставрополье в 2008 году составила 15 процентов
2009-01-23 00:00 Юлия ЮТКИНА
О том, насколько в связи с кризисом сдал свои социально-экономические позиции край, шла речь на пресс-конференции руководителя Ставропольстата Владимира Стукалова. Итоговая статистика за прошлый год отразила и ряд негативных тенденций развития региона.

В Татьянин день администрация Ставрополя организовала студентам праздник
2009-01-23 00:00 (Соб. инф.).
Так назывался студенческий праздник, организованный управлением по делам молодежи администрации Ставрополя и центром молодежных инициатив «Трамплин».

В Невинномысске прошёл пикет несогласных с отказом Ледовскому в регистрации на выборах
2009-01-23 00:00 Александр МАЩЕНКО
Вчера в Невинномысске перед зданием, в котором расположена территориальная избирательная комиссия, прошел санкционированный пикет, организованный горкомом КПРФ.

22 человека погибли в пожарах с начала года на Ставрополье
2009-01-23 00:00 Ставропольская правда
В Ставропольском крае сложилась тревожная оперативная обстановка из-за пожаров. С начала нынешнего года зарегистрировано уже 92 чрезвычайных происшествия в жилом секторе, погибли 22 человека, есть получившие ожоги и травмы различной тяжести. Один из наиболее трагичных случаев произошел 21 января в частном домовладении в селе Новоселицком. В результате пожара там погибла семья из трех человек. По предварительной версии, все произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Обманутые дольщики на Ставрополье получают помощь в строительстве
2009-01-23 00:00 Ю. ПЛАТОНОВА
Как сообщили в краевом министерстве строительства и архитектуры, есть положительные результаты переговоров комиссии по вопросам защиты прав и интересов обманутых дольщиков со строительными компаниями края. Так, недавно утвержденный реестр пострадавших еще немного «похудел» за счет благотворительности: в частности, недавно одна пострадавшая семья получила от застройщиков квартиру. Еще с одной семьей на приемлемых условиях заключен новый договор долевого участия в строительстве жилья.

Василий Зиновьев о проблемах в энергетике и финансовом кризисе
2009-01-23 00:00 Ставропольская правда
В биографии депутата Государственной Думы Российской Федерации от Ставрополья Василия Зиновьева неразрывно переплелись успешная деловая и политическая деятельность. Долгие годы возглавлявшийся им «Кавказтрансгаз» (ныне ООО «Газпром трансгаз Ставрополь») по праву занял свое место в числе флагманов экономики Юга России. А его работа в качестве депутата как в ГДСК (два срока полномочий), так и в федеральном парламенте не раз вызывала самые добрые отклики избирателей и коллег. Сегодня заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике делится с читателями «СП» своими взглядами на ряд проблем, включая мировой финансовый кризис.

Сбербанк внедряет современные технологии обслуживания
2009-01-23 00:00 Наталия КОЛЕСНИКОВА
В Северо-Кавказском банке Сбербанка России состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам развития информационных технологий в управлении банковскими процессами и предоставлении услуг.

Татьяна и ее праздники
2009-01-23 00:00 Ставропольская правда
В преддверии старинного праздника, который отмечают не только студенты, но и Татьяны, на вопросы «СП» ответила Татьяна Караченцова, учительница русского языка и литературы гимназии № 12.

«И судим будет каждый…»
2009-01-23 00:00 Ставропольская правда
24 января 1919 года, когда Оргбюро ЦК ВКП(б) приняло за подписью Я. Свердлова циркулярное письмо-директиву, определяющее тактику и политику по отношению к казачеству, остается одним из самых скорбных в судьбе населения казачьих областей, которое составляло в тот период около шести миллионов.

Афганистан. Год 1984-й. Файзабад
2009-01-23 00:00 Сергей СКРИПАЛЬ
В день прибытия Александра Бражко поразил Кабульский аэродром. Навстречу то и дело попадались военные, с небритыми лицами, в бушлатах и комбинезонах, с небрежно заброшенными за спину автоматами. Даже как-то неловко стало молодому офицеру за свой союзный лоск, за новенькую лейтенантскую форму, за гражданские чемоданы, за то, что даже пистолета у него не было, не говоря уже об автомате.

В тумане скрылось милое «Динамо»…
2009-01-23 00:00 Валерий ПОПОВ
Три клуба зоны «Юг» – «Жемчужина» Сочи, ФК «Краснодар» и «Ротор-Волгоград» – в грядущем сезоне будут претендовать на лидерство. Не исключено, что к ним примкнет и ростовский СКА. По словам гендиректора «Жемчужины» Антона Милова, в 2009 году команда планирует выйти в первую лигу. Город, где будет проходить Олимпиада, должен иметь классную команду. «Жемчужина» заинтересована в услугах полузащитника питерского «Зенита» Александра Горшкова и капитана подмосковных «Химок» Егора Титова. Вот только один вопрос: как выкупить таких игроков?

Студенты Ставрополя отмечают Татьянин день
2009-01-23 00:00 Ставропольская правда
Так уж сложилось, что самый шумный и веселый праздник студенчества приходится на время не менее «веселого торжества» - сессии. Однако это не повод посвящать праздник чтению книг и решению задач. Ведь не виноваты же студенты, что именно 25 января, в день святой великомученицы Татианы более 250 лет назад императрица Елизавета Петровна подписала указ об «Учреждении Московского университета».

Насыщенный год
2009-01-23 00:00 (Соб. инф.).
В Государственной Думе Ставропольского края прошло заседание комитета по образованию, науке и культуре, вел которое председатель Евгений Бражников.

Ставропольское мясо запрещено ввозить в Москву
2009-01-23 00:00 Ставропольская правда
В Москву и Московскую область запрещен ввоз продукции животного происхождения из Ставропольского края. Ограничения, введенные Россельхознадзором столичного региона, направлены на предупреждение «заноса возбудителя африканской чумы свиней».

1 февраля - срок уплаты транспортного и земельного налогов
2009-01-23 00:00 (Соб. инф.).
Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Ставрополя напоминает налогоплательщикам о том, что первого февраля наступает срок уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов за прошлый год.

На «прямой линии»
2009-01-23 00:00 Николай БЛИЗНЮК
Глава администрации Георгиевского муниципального района Василий Шабалдас ввел новшество — общение с гражданами по телефонной «прямой линии».

УФАС выявило нарушения в деятельности ООО «Пятигорсктеплосервис»
2009-01-23 00:00 (Соб. инф.).
Нарушение антимонопольного законодательства выявило краевое Управление Федеральной антимонопольной службы в деятельности одной из коммунальных служб Пятигорска.

Нелегальный оружейный схрон обнаружен на Ставрополье
2009-01-23 00:00 Юлия ФИЛЬ
Вчера при проведении оперативно-поисковых мероприятий на южной окраине села Иргаклы Степновского района был обнаружен нелегальный оружейный схрон.

В Ставрополе маршрутка «тащила» по асфальту пригревшегося под дном мужчину
2009-01-23 00:00 Ульяна УЛЬЯШИНА
Необычное ДТП с участием пешехода, в котором тот выжил лишь чудом, случилось на улице Серова краевого центра. Как сообщил начальник ОГИБДД ОВД по Ленинскому району А. Зайцев, под маршрутной «газелью», отъехавшей с конечной остановки, оказался 68-летний мужчина, которого микроавтобус на большой скорости довольно долго «тащил» по асфальту.

Запаситесь дубликатом
2009-01-23 00:00 (Соб. инф.).
Как уже сообщала «СП», 13 января в здании Управления Федеральной службы судебных приставов по Ингушетии произошел взрыв.


В избранное