Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости, анонсы, обзоры


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Новости от 13 июля  2001 года

 

Экономика оживает – у нас снова становится грязнее

МПР представило в Правительство Государственный доклад «О состоянии окружающей природной среды Российской Федерации в 2000 году». В докладе отмечено, что в результате роста производства впервые за пять лет возросли вредные выбросы на предприятиях черной и цветной металлургии, топливно-энергетического комплекса, химической, нефтехимической, деревообрабатывающей промышленности и промышленности строительных материалов. Увеличился и сброс загрязненных стоков на объектах жилищно-коммунального хозяйства, газовой, нефтехимической и некоторых других отраслей промышленности. В связи с этим МПР обратилось в Правительство с просьбой поручить Минпромнауке, Минэнерго, Госстрою и ряду других министерств и ведомств принять конкретные меры по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду.

 

Экологический совет Союза пытается решать проблему отходов

Исполнилось три года Экологическому совету при Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

23-е расширенное заседание Совета на тему «Проблема отходов и ее решение в рамках Союза Беларуси и России» вел профессор А.Ф. Порядин. ГУП «Станкоснаб» представил участникам свою новую разработку «Автоматизированные мусоросортировочные комплексы», которая по качеству не уступает зарубежным аналогам, но гораздо дешевле (окупается через 6-10 мес.).  Но покупатели пока нашлись лишь в Москве и Уфе.

 

Удастся ли достичь согласия?

16-28 июля 2001 г. в Бонне (ФРГ) пройдет второй этап переговоров на Шестой конференции сторон Рамочной конвенции ООН по климату. Удастся участникам на этот раз достичь согласия по основным пунктам Киотского протокола, регламентирующим выбросы парниковых газов в атмосферу планеты, или в Бонне повторится печальная история, произошедшая в Гааге в конце 2000 г., когда различие в подходах к этим пунктам не позволило странам-участницам Конвенции выработать общую позицию в противостоянии глобальному потеплению?


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное