Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru


домой

новости

экономика
и финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА ЭКС-МИНИСТРА ВД РА ВАНО СИРАДЕГЯНА ЗАНЯТЫ НАВЕДЕНИЕМ ПОРЯДКА В ЕГО ПРЕДВЫБОРНЫХ ДОКУМЕНТАХ, КАСАЮЩИХСЯ ДВУХЛЕТНЕЙ ОТЛУЧКИ СИРАДЕГЯНА ИЗ СТРАНЫ

05.04.02. Доверенные лица экс-министра внутренних дел Армении Вано Сирадегяна обратились в суд 1-й инстанции ереванских общин Центр-Норк-Мараш за соответствующей справкой, объясняющей двухлетнее отсутствие Сирадегяна из республики. Напомним, что находящийся в международном розыске по обвинению в организации ряда тяжких преступлений экс-министр внутренних дел Армении Вано Сирадегян выдвинул свою кандидатуру для участия в дополнительных выборах в парламент по 75-му избирательному округу, намеченных на 19 мая 2002 года. Напомним также, что внеочередные парламентские выборы в 75-м участке будут проведены в связи с тем, что депутат от вышеназванного округа все тот же Вано Сирадегян решением НС РА был лишен депутатского мандата с формулировкой "за пропуск более чем половины заседаний по неуважительной причине". Вано Сирадегян подтвердил свое намерение баллотироваться в депутаты, прислав факсом в штаб-квартиру партии Армянское Общенациональное Движение (АОД) свое заявление. Руководство партии практически единогласно приняло решение выставить своего лидера в качестве кандидата в депутаты армянского парламента. По положению на текущий момент по данному округу зарегистрированы уже 4 кандидата - сам Вано Сирадегян, председатель Союза писателей Левон Ананян, работник таможенного комитета Овик Абовян и председатель ОАО "Армэлектромаш" Ильич Бегларян, который на прошлых выборах был главным оппонентом Вано Сирадегяна. Регистрация кандидатов завершится 14 апреля. В состоявшейся сегодня беседе с корреспондентом АРМИНФО председатель ЦИК Армении Артак Саградян отметил, что в соответствии с 64-й статьей Конституции РА "в проводящихся в Армении парламентских выборах может участвовать каждый гражданин, достигший 25 лет, являющийся гражданином страны последние 5 лет и в течение последних 5 лет постоянно проживающий в стране". Доверенным лицам экс-министра ВД РА придется до 14 апреля объяснить суду, чем вызвана двухлетняя отлучка Сирадегяна из страны, иначе ЦИК не зарегистрирует его как кандидата для участия в выборах, отметил Саградян.

НЕКОТОРЫЕ СМИ АРМЕНИИ НАСТАИВАЮТ НА ИЗЪЯТИИ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ЗАКОНОПРОЕКТА О МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

05.04.02. Национальный пресс-клуб, газеты "Аравот", "Айкакан жаманак", "Иравунк" и информационное агентство "Ноян Тапан" настивают на изъятии из обращения законопроекта о массовой информации, разработанного правительством Армении. Представитель Национального пресс-клуба Вардан Варданян сегодня на пресс-конференции отметил, что законопроект преследует цель утсановить в республике цензуру и подчинить СМИ действующим властям. По его словам, власти страны накануне выборов пытаются заставить замолчать оппозиционные СМИ. Редактор газеты "Айкакан жаманак" Никол Пашинян сообщил, что согласно имеющейся у него информации, правительство накануне голосования по законопроекту в Национальном Собрании намерено вновь ввести в доработанный вариант документа принципы, которые под давлением представителей СМИ были изъяты из первичного варианта законопроекта. Он подчеркнул, что в данном случае "парадом правит не правительство, а представители СМИ. Автор законопроекта - заместитель министра юстиции Ашот Абовян и его "шеф" сами должны прийти к журналистам и уговорить их сесть за стол переговоров". Пашинян заявил, что "власти пытаются совершить государственный переворот и взять под контроль четвертую власть, поскольку остальные три уже находятся в ее руках". Редактор газеты "Иравунк" Ованнес Галаджян предложил представителям СМИ взять под прессинг политические силы, поддерживающие законопроект о массовой информации. По его словам, сделать это будет несложно, поскольку у представителей этих политических сил "достаточно сомнительное прошлое и настоящее". Председатель Национального пресс-клуба Нарине Мкртчян заявила, что члены пресс-клуба представили ультиматум правительству. "Если до 3 мая правительство не снимет из обрашения законопроект и не вернет телекомпании А1+ право телевещания, то члены пресс-клуба организуют митинги и шествия, обратятся в различные международные организации",- отметила она. По ее словам, дело может дойти до того, что некоторые представители СМИ объявят гражданское неповиновение. Она также сообщила, что пресс-клуб учредил номинации "друг" и "враг прессы" , которые будут вручены 3 мая.

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПОЗДРАВИЛ ЖЕНЩИН СТРАНЫ С ПРЕДСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКОМ МАТЕРИНСТВА,ЛЮБВИ И КРАСОТЫ

05.04.02.Спикер армянского парламента Армен Хачатрян поздравил сегодня женщин страны с предстоящим 7 апреля праздником материнства, любви и красоты. Как сообщили агенству АРМИНФО в пресс-службе Национального Собрания РА, в своем послании Армен Хачатрян отметил, что армянские женщины всегда являлись хранительницами семейного очага и традиций, активными участницами становления государства и общественной жизни."Желаю счастья и успехов, уверен, что как в прошлом, так в настоящем и в будущем армянская женщина останется верна семейному счастью и очагу", - говорится в послании.

ЗАКРЫТИЕ В 2004 ГОДУ АРМЯНСКОЙ АЭС НЕРЕАЛЬНО

05.04.02.Нереальным считает по ряду причин закрытие, по требованию ЕС, в 2004 году Армянской атомной электростанции председатель Регулирующей энергетической комиссии РА Вардан Мовсесян. На сегодняшней встрече с журналистами, он отметил, что нет никаких оснований закрывать ААЭС в 2004 году, ввиду достаточного уровня надежности, главного фактора беспокойства ЕС. "По имеющимся у меня данным ресурс станции позволит ей функционировать до 2016 года",- сказал он. Вместе с тем, Мовсесян назвал недостаточными кредитные средства Евросоюза в 100 млн евро, предусмотренные для консервации ААЭС и создания альтернативных энергомощностей. По его словам, Армения ныне не располагает достаточными ресурсами для замещения мощностей АЭС, для создания которых, за счет теплостанций, необходимо порядка $250-300 млн. Глава Комиссии сообщил, что идея строительства новой АЭС по прежнему остается в повестке дня. По его словам, для строительства новой атомной электростанции республике, по разным оценкам, понадобится от $600 млн до $1,2 млрд. Эти оценки планируются в случае строительства станции, мощностью адекватной ныне функционирующей АЭС, способной производить до 2,5 млрд квт ч электроэнергии в год. На долю атомной энергетики сегодня приходится 40% от производимой в республике электроэнергии. Если строить станцию по российским технологиям, то понадобится порядка $600 - 700 млн. Если же строить по западным технологиям - необходимо изыскать $1-$1,2 млрд, сказал Мовсесян. Что касается выдвигаемых российской стороной перспектив повторного запуска первого энергоблока ААЭС, то, по словам Мовсесяна, для этого понадобится порядка $200 млн. Однако глава Комиссии не видит в этом экономической целесообразности, поскольку ресурс первого энергоблока Армянской атомной электростанции почти полностью исчерпан. Как сообщалось ранее, в апреле завершается составление программы создания энергомощностей, альтернативных Армянской АЭС, финансируемой за счет ВБ, ЕС, EBRD, USAID и других организаций. В качестве условия международные доноры рекомендуют правительству указать конкретный срок закрытия АЭС, ранее обговоренный на 2004 год. Между тем, как сообщил недавно АРМИНФО Посол России в Армении Анатолий Дрюков, начаты российско-армянские переговоры по вопросу о совместной эксплуатации Армянской АЭС, цель которых обеспечить дополнительные меры по ее безопасности и создать оптимальную схему расчетов за поставляемое Россией ядерное топливо.

НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ЭФИРА ТЕЛЕКОМПАНИИ А1+ НА 37-ОЙ ДЕЦИМЕТРОВОЙ ЧАСТОТЕ ПОТРЕБОВАЛИ СЕГОДНЯ 14 ОППОЗИЦИОННЫХ ПАРТИЙ АРМЕНИИ

05.04.02. Незамедлительного возобновления эфира телекомпании А1+ на 37-ой дециметровой частоте потребовали в принятой сегодня резолюции 14 оппозиционных политических сил и движений Армении. В их числе Национально-демократическая партия (НДП), Национально-демократический союз (НДС), Народная партия (НПА), партия "Анрапетутюн", Демократическая партия, Компартия, Союз социалистических сил. Кроме того, авторы документа потребовали признать недействительными конкурсы на частоты теле и радиовещания, установить объективный порядок проведения конкурса и провести новый конкурс, а также распустить Национальную комиссию по телевидению и радио и изъять из обращения проект закона о СМИ. В принятой по итогом проведенного сегодня многочисленного митинга в знак протеста против снятия с эфира телекомпаний А1+ и "Ноян Тапан" резолюции отмечается, что Армения оказалась перед угрозой установления тоталитаризма. Подписавшие документ партии выразили решительность "совместно бороться за права и основные свободы народа, за свободу слова и демократическую Армению". В случае невыполнения требований, отмечается в резолюции, акции протеста будут продолжены с еще большей силой вплоть до гражданского неповиновения.

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛИСЬ ДНИ ДЖАЗА

05.04.02. В Ереване концертом армянских джазовых музыкантов накануне торжественно открылись Дни джаза в Армении. Дни джаза организованы отделом по связям с общественностью посольства США в РА. Как известно, Госдепартамент США и Национальный Смитсоновский музей истории объявили апрель месяцем, посвященным джазу. В рамках Дней джаза в Армении состоится около двух десятков различных мероприятий. Их целью является повышение осведомленности общества об истории джаза и его грандиозном наследии, вовлечение людей различного возраста в мероприятия, посвященные джазу, а также оказание содействия его развитию в стране. Мероприятия включают джазовые концерты, конкурс рисунков на тему о джазе, викторины, лекции, художественные декларации, просмотр кинофильмов, тематические обсуждения и беседы. По приглашению отдела по связям с общественностью посольства США в Армению прибудет американское джазовое трио Мехью-Миллер-Уонг, которое представит на суд зрителя лучшие традиции джазового искусства. Завершатся Дни джаза 22 апреля большим сейшн-концертом в излюбленном месте ереванских джазменов - кафе "Арагаст". Мероприятия, посвященные джазу в Армении, организованы при информационном сотрудничестве отдела по связям с общественностью посольства США и телекомпании "Армения".

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 5 АПРЕЛЯ

ПО ДАННЫМ ООН, В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 10 ЛЕТ АРМЕНИЮ ПОКИНУЛИ ОТ 800 ТЫСЯЧ ДО 1 МЛН ЧЕЛОВЕК

ВОПРОСЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ВЛАСТЕЙ ОБСУЖДАЛИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НКР И ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФНОК

ПАРЛАМЕНТАРИИ НКР ОБСУЖДАЮТ ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ СЕССИИ

ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИХ ВЕКТОРОВ ТРЕХ ЗАКАВКАЗСКИХ РЕСПУБЛИК ИСКЛЮЧЕНО, ЗАЯВИЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА ГРУЗИИ

СПИКЕР ГРУЗИНСКОГО ПАРЛАМЕНТА РАЗЪЯСНЯЕТ ПОЗИЦИЮ ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ

ГЕЙДАР АЛИЕВ: МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И РОССИЕЙ НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И РАЗНОГЛАСИЙ, ОТНОШЕНИЯ ДВУХ СТРАН НАХОДЯТСЯ НА УРОВНЕ СТРАТЕГИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ОЧЕРЕДНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ И ОБОРОНЫ СТРАН-ЧЛЕНОВ ДОГОВОРА О КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОЙДУТ 8-9 АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ

В ЕРЕВАНЕ ОТКРОЕТСЯ ТОРГОВОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КАЛИФОРНИИ

ИЗ СЕМИ ГЕКТАРОВ СЕВЕРНОГО ПРОСПЕКТА В ЕРЕВАНЕ УЖЕ ОСВОЕН ОДИН ГЕКТАР

В АРМЕНИИ ПРОДОЛЖИТСЯ ИНТЕГРАЦИЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ГЮМРИ НАЧНЕТСЯ ПРОГРАММА ПО СОЗДАНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ИНТЕРНЕТ-ОБСУЖДЕНИИ ПО ПОВОДУ ВТОРОГО ФОРУМА АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА

ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТАДЖИКИСТАНОМ РЕАЛИЗУЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ МНОГОСТОРОННИХ СОГЛАШЕНИЙ СТРАН СНГ

АРМЕНИЯ И ГРУЗИЯ ПОДПИСАЛИ ПРОТОКОЛЫ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ВОЕННОЙ СФЕРЕ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦИК АРМЕНИИ АРТАК САГРАДЯН ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ИТОГИ ЗАВЕРШИВШИХСЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В УКРАИНЕ

К 2007 ГОДУ В АРМЕНИИ НЕ БУДУТ БОЛЕТЬ КОРЬЮ

ГЛАВЫ МИД АРМЕНИИ И КИТАЯ ОБМЕНЯЛИСЬ ПОСЛАНИЯМИ В ЧЕСТЬ 10-ЛЕТИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РА И КНР

ГЛАВА ГЕНШТАБА ГРУЗИИ: "ЧЕМ СИЛЬНЕЕ БУДЕТ АРМЕНИЯ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ БУДЕМ МЫ"

ХЕЛЬСИНКСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АРМЕНИИ ПРИЗВАЛА МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К АРМЕНИИ

ПРОКУРАТУРА И КОНТРРАЗВЕДКА РОССИИ И ГРУЗИИ ЗАНИМАЮТСЯ ВЫЯСНЕНИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ЗАДЕРЖАНИЯ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНОЙ ТРЕХ АВТОМАШИН ГРВЗ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА ГЕРМАНИИ В РА

ТЕЛЕКОМПАНИЯ А1+ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЭФИРА, ПРЕДЛОЖЕННОГО ОБЩЕСТВЕННЫМ ТЕЛЕВИДЕНИЕМ АРМЕНИИ

ПОСОЛ США В АРМЕНИИ ДЖОН ОРДУЭЙ ПОСЕТИЛ ЦЕНТР ПО РАЗВЕДЕНИЮ КОЗ

В КОНГРЕССЕ США ОБСУДИЛИ ВОПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НАГОРНОМУ КАРАБАХУ

ГРУЗИНСКУЮ СТОРОНУ БЕСПОКОИТ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ АРМЯНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ РАБОТОЙ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КЛУБ "ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ" СЧИТАЕТ ЛИШЕНИЕ ЭФИРА ТЕЛЕКОМПАНИИ "А1+" СЕРЬЕЗНЫМ УДАРОМ ПО ПРИНЦИПУ ПЛЮРАЛИЗМА В АРМЕНИИ

"КОНВЕРС БАНК" АРМЕНИИ ИСЧЕРПАЛ ЛИМИТ ПО ВЫКУПУ ДОЛГОВ ПЕРЕД ВКЛАДЧИКАМИ ПРОБЛЕМНОГО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ БАНКА "КРЕДИТ-ЕРЕВАН"

6 АПРЕЛЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ ОТБУДЕТ В АЛМА-АТУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ ЕВРАЗИЙСКОГО ВСЕМИРНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА 2002

РОБЕРТ КОЧАРЯН: НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОДХОДАХ К ОТНОШЕНИЯМ С ТУРЦИЕЙ И ГРУЗИЕЙ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДТВЕРДИЛ СВОЕ НАМЕРЕНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ТВОРЧЕСКИМ КОЛЛЕКТИВОМ ТЕЛЕКОМПАНИИ "А1+"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ОДОБРИЛО ПРОЕКТ СОГЛАШЕНИЯ С АРМЕНИЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБМЕНЕ В ВОЕННОЙ ОБЛАСТИ

16 АПРЕЛЯ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ СУДЕ АРМЕНИИ БУДЕТ РАССМОТРЕН ИСК ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО

ИНВЕСТИЦИИ В ЭНЕРГОСИСТЕМУ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ

В ПРОШЛОМ ГОДУ В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ АРМЕНИИ ВЫДАНО 35 ЛИЦЕНЗИЙ

ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В АРМЕНИИ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ

ГОТОВИТСЯ ПРОГРАММА ФИНАНСОВОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ АРМЯНСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

ДЕВЯТЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫРАЗИЛИ ЖЕЛАНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ ПО ПОСТАВКАМ В АРМЕНИЮ МНОГОТАРИФНЫХ СЧЕТЧИКОВ

В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ 2 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ФАРМАЦИЯ EXPO 2002"

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНЫХ КАНДИДАТУР НА ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ - ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ РОБЕРТУ КОЧАРЯНУ

ПОДПИСАНО АРМЯНО-РОССИЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПОСТАВКАХ В АРМЕНИЮ РОССИЙСКИХ ПРИРОДНЫХ АЛМАЗОВ НА 2002-2006 ГОДА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ДОВОЛЕН ИТОГАМИ ВИЗИТОВ В ТАДЖИКИСТАН И КИРГИЗСТАН

В ЕРЕВАНЕ 14 ОППОЗИЦИОННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ ОРГАНИЗОВАЛИ МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ТЕЛЕКАНАЛА А1+

АHКАРА HЕ БРОСИТ HАХЧЫВАH HА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ ТУРЦИИ В БАКУ АХМЕД УHАЛ ЧЕВИКОЗ

ПРЕЗИДЕHТ ГЕЙДАР АЛИЕВ УДОВЛЕТВОРЕH УСИЛИЯМИ США ПО РАСШИРЕHИЮ ПОМОЩИ АЗЕРБАЙДЖАHУ ПОСЛЕ ПРИОСТАHОВЛЕHИЯ 907-ОЙ ПОПРАВКИ К АКТУ О СВОБОДЫ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НЕ СЧИТАЕТ, ЧТО СУДЬБА ТЕЛЕКАНАЛА А1+ НА САМОМ ДЕЛЕ ЗАБОТИТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ РЕСПУБЛИКИ

ПРОБЛЕМА ЛИШЕНИЯ ЭФИРА ТЕЛЕКОМПАНИИ А1+ ДОЛЖНА БЫТЬ РЕШЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПРАВОВОЙ ПЛОСКОСТИ, СЧИТАЕТ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ

11-12 АПРЕЛЯ В АЛМАТЫ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА СЕКРЕТАРЕЙ СОВЕТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВ ДКБ

ПРЕЗИДЕНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА, ТУРЦИИ И ГРУЗИИ ВСТРЕТЯТСЯ В В КОНЦЕ АПРЕЛЯ В ТРАБЗОНЕ

06.04.02. В последней декаде апреля в Трабзоне состоится саммит президентов Азербайджана, Грузии и Турции. Как сообщает бакинская газета "525", основной темой встречи Гейдара Алиева, Эдуарда Шеварднадзе и Ахмеда Неждета Сезера станет обсуждение вопросов регионального сотрудничества в области безопасности, стабилизации ситуации в регионе, борьбы с международным терроризмом. Ожидается подписание уже подготовленного специалистами Азербайджана, Грузии и Турции трехстороннего соглашения "О борьбе с терроризмом, организованной преступностью, незаконной торговлей наркотиками, отмыванием денег, похищениями людей, контрабандой оружия и иными видами преступлений". Документ предусматривает сотрудничество в обмене информацией по борьбе с международным терроризмом и по вопросам безопасности. Одной из основных тем переговоров будут вопросы реализации проектов строительства трубопроводов Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзерум. В рамках визита Алиева в Турцию, как предполагается, состоится перенесенная с октября церемония открытия нового здания азербайджанского посольства в Анкаре. Уже сейчас планируется, что в этом мероприятии также примут участие президент Турции Ахмед Неждет Сезер и экс-президент Сулейман Демирель.

МИД И ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ КОРПУС АРМЕНИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЗЕЛЕНЕНИИ ЕРЕВАНСКОГО ПАРКА ИМ. КОМИТАСА

06.04.02. Сегодня Министерство иностранных дел Армении во главе с Варданом Осканяном и аккредитованный в республике дипломатический корпус приняли участие в озеленении столичного парка им. Комитаса. Было посажено 60 деревьев, среди которых - дерево армяно-российской дружбы, дерево российско-украинской дружбы и другие. В мероприятии приняли участие Чрезвычайные и Полномочные Послы США, Украины, Германии, Румынии, Болгарии, Туркменистана, представители посольств России, Ирана, Китая, а также ряда международных организаций.

ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕЛЕКОМПАНИИ "А1+" ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСТРЕЧИ С ПРЕЗИДЕНТОМ АРМЕНИИ

06.04.02.Творческий коллектив телекомпании "А1+" воздержался от намеченной на сегодня встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном. Напомним, что 2 апреля накануне отлета в Душанбе президент Армении сообщил о своей готовности встретиться с руководством и творческим коллективом телекомпании "А1+", лишенной эфира согласно решению Национальной комиссии по телевидению и радио. Возвратившись в Ереван 5 апреля глава государства подтвердил свое намерение встретиться с коллективом телекомпании. Встреча была назначена на 6 апреля. Однако, как сообщили сегодня корреспонденту АРМИНФО в телекомпании "А1+", коллектив телекомпании принял решение отказаться от встречи, поскольку считает ее нецелесообразной "до разрешения ситуации правовым путем".

АДМИНИСТРАЦИЯ СТЕПАНАКЕРТСКОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА СОБИРАЕТСЯ ПРИВЛЕЧЬ К УЧЕБЕ ДЕТЕЙ ИЗ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НКР

06.04.02.Администрация степанакертского хореографического училища собирается привлечь к учебе детей из сельской местности Нагорного Карабаха, где остро стоит проблема специалистов в сфере искусства. Как сообщил собственный корреспондент агентства АРМИНФО в Степанакерте, с ноября прошлого года в училище действует два отделения - классического и народного танца. По словам заместителя директора училища Наиры Арушанян, хореографическое училище имеет пока два класса, где вместе со специальными занятиями дети обучаются общеобразовательным предметам. По окончании учебы в училище дети получают как диплом танцмейстера, так и аттестат о среднем образовании.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 6 АПРЕЛЯ

С 15 ПО 19 АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

СЛУЖБА ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНЫХ АКТОВ НКР ЗА 2001 ГОД КОНФИСКОВАЛА 860 МЛН ДРАМОВ

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 10-ЛЕТИЮ УСТАНОВЛЕНИЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И РОССИЕЙ

ПЕРЕИЗБРАНИЕ ЭКС-МИНИСТРА ВД РА В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ОЗНАЧАЕТ ПОТЕРЮ НАРОДОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА И САМОУВАЖЕНИЯ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ ПАРЛАМЕНТА РА

В ПРЕДСТОЯЩИХ В 2003 ГОДУ ПАРЛАМЕНТСКИХ И ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ПАРТИЯ "СОЮЗ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО" НАМЕРЕНА УЧАСТВОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО

ПО МНЕНИЮ ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ПАРТИИ "СОЮЗ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО", В ЛИШЕНИИ ЭФИРА ТЕЛЕКОМПАНИИ "А1+" ВИНОВАТО ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА ПОРУЧИЛ МИНТРАНССВЯЗИ И МИНПРОМУ РАЗРАБОТАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ В ТЕЛЕКОМУННИКАЦИОННОЙ СФЕРЕ АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное