Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru - www.lycos.ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ЛЮДМИЛА ПУТИНА ПОЗДРАВИЛА УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В АРМЕНИИ

29.04.02.Знаменательно, что первый международный конкурс "Россия и русский язык в моей жизни" проходил именно в Армении - стране древней культуры, которая внесла огромный вклад в развитие мировых культур. Об этом на церемонии закрытия конкурса заявила супруга президента России - Людмила Путина. Первая леди России поблагодарила президента Армении и его супругу "за гостеприимство и возможность проведения конкурса в республике". Она отметила то внимание, которое проявляется в Армении к изучению русского языка. В свою очередь, супруга президента Армении Белла Кочарян отметила важность визита первой леди России на фоне активизации в различных регионах России националистических тенденций. "Это свидетельствует о доверии России к Армении и армянскому народу," - подчеркнула Белла Кочарян. Сам конкурс состоялся с 23 по 28 апреля. Его победителями стали 22 старшеклассника из 9 стран СНГ и Балтии. Среди победителей 4 старшеклассника из Армении, 3 из Белоруссии и Молдовы, 2 из Казахстана, а также по одному победителю из Грузии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Все победители получили сертификаты для внеконкурсного поступления в российские вузы, а остальные участники олимпиады получили поощрительные призы. Всего в конкурсе приняли участие свыше 60 учеников старших классов.

ЛИДЕР КПА ВЛАДИМР ДАРБИНЯН: СЛУХИ О МОЕЙ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ОТСТАВКЕ И РАСКОЛЕ В КПА СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ

29.04.02. "Слухи о расколе в рядах Коммунистической партии Армении сильно преувеличены. Никакого раскола нет, партия лишь очищает свои ряды". Об этом, комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО ситуацию в рядах КПА заявил сегодня первый секретарь ЦК КПА Владимир Дарбинян. По его словам, речь не идет ни о каком расколе. "Партия лишь очищается от тех, кто выступает против ее линии и никакие прежние заслуги и долгий стаж здесь не помогут", - сказал первый секретарь ЦК КПА. К их числу Дарбинян отнес депутатов армянского парламента Юрия Манукяна и Гранта Восканяна, исключенных из рядов КПА решением состоявшегося в марте нынешнего года XXXV-го съезда КПА. Дарбинян также с негодованием опроверг слухи о якобы имеющихся в партийном руководстве финансовых нарушениях и возможности собственной отставки с поста первого секретаря ЦК КПА. "Все, что писали газеты о том, что я якобы продаю какие-то ковры в Стамбул из вверенного мне Сардарапатского комплекса или о хищениях из нашей, более чем скудной, партийной кассы - гнусная ложь, за которую ее авторам придется ответить в суде", - заявил он, отметив при этом, что согласно Уставу Компартии ее лидер не подает в отставку, а уходит со своего поста, "если так решает партия".

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН НАПРАВИЛ ТЕЛЕГРАММУ РУКОВОДСТВУ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ С СОБОЛЕЗНОВАНИЕМ В СВЯЗИ С ГИБЕЛЬЮ АЛЕКСАНДРА ЛЕБЕДЯ

29.04.02.В связи с трагической гибелью губернатора Красноярского края генерал-лейтенанта Александра Лебедя президент Армении Роберт Кочарян направил телеграмму соболезнование руководству края. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе главы государства, в телеграмме говорится: "В Армении с глубокой скорбью узнали о гибели губернатора Красноярского края генерала Александра Ивановича Лебедя. Трагический случай оборвал жизнь видного военного и политического деятеля, большого друга Армении. От имени армянского народа и от себя лично выражаю глубокие и искренние соболезнования семье и близким погибшего".

РЕДАКЦИЮ АРМЯНСКОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ГАЗЕТЫ "ОР" "ВЕЖЛИВО" ПРЕДУПРЕДИЛИ

29.04.02. Сегодня днем в редакции независимой газеты "Ор" прозвучал звонок от неизвестного лица, который предупредил журналистов, что их деятельность может привести к отключению в редакции телефонной связи. Звонок прозвучал после того, как в редакции была отключена компьютерная связь. Как сообщила корреспонденту АРМИНФО директор редакции газеты Анна Багдасарян, попытки сотрудников редакции выяснить причины отключения ИНТЕРНЕТ-связи в телефонной компании "АрменТел" и у ИНТЕРНЕТ-провайдера компании "Нестсис" завершились безрезультатно. Сотрудники газеты, отметила Анна Багдасарян, подозревают, что основанием для отключения ИНТЕРНЕТ-связи послужили некоторые нелицеприятные публикации, касающиеся деятельности ряда бизнесменов и политиков, имена которых директор предпочла не называть. Отметим, что независимая газета "Ор" начала выходить в свет лишь недавно, с 23 марта с периодичностью три раза в неделю.

ЕРЕВАНСКИЙ РУССКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ПОЛУЧИЛ ПРИЗ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ РУССКИХ ТЕАТРОВ

29.04.02. Приз "За самое высокое атмосферное давление" получил ереванский Государственный драматический русский театр им. К.Станиславского за участие в 4-м международном фестивале русских театров стран СНГ и Балтии "Встречи в России", прошедшем в Санкт-Петербурге с 5 по 13 апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил художественный руководитель театра Александр Григорян. По его словам, представленная на фестивале комедия "Прибайкальская кадриль" Владимира Гуркина имела большой успех: "Мы были удивлены, что наш непритязательный спектакль вызовет такую реакцию российской публики". Он также отметил, что армянская труппа, участвуя в фестивале уже во второй раз, завоевала наибольшее число призов. Самыми значительными являются диплом "За участие" и приз "За самое высокое атмосферное давление". В фестивале приняли участие 9 театров - из всех прибалтийских стран, Украины, Узбекистана, Грузии, а также экспериментальный театр из Азербайджана. Участие армянский труппы было профинансировано московским меценатом, главой компании "Закнефтегастрой-Прометей" Сеником Геворкяном. Фестиваль был организован Министерством культуры РФ и администрацией Санкт-Петербурга.

СЕГОДНЯ НА ПРОЦЕССЕ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ С ПОКАЗАНИЯМИ ВЫСТУПИЛ СЕДЬМОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОДСУДИМЫЙ ГАМЛЕТ СТЕПАНЯН

29.04.02. Сегодня на судебном процессе по делу о теракте в армянском парламенте в октябре 1999 года с показаниями выступил седьмой и последний подсудимый - Гамлет Степанян. С самого начала он заявил, что отказывается от своих следственных показаний. Степанян подчеркнул, что не признает себя виновным в предъявленных ему обвинениях, кроме как в незаконном хранении оружия. Как известно, Гамлет Степанян обвиняется по шести статьям Уголовного Кодекса, в том числе и за измену Родине, теракт, подготовку теракта. По его словам, с 1990 по 94 годы он принимал участие в обороне границ Армении и с тех пор у него сохранились 4 гранаты, части автоматов и патроны, которые он и решил продать с помощью другого подсудимого по делу о теракте Дереника Беджанова. Однако попытка реализации оружия и боеприпасов не увенчалась успехом. С этой целью Степанян вместе с Беджановым оказался у здания Национального Собрания, где и уже после того как Беджанов зашел в НС, у столпившихся людей узнал о гибели премьер-министра Вазгена Саркисяна. Позже он вместе с другим подсудимым Ашотом Князяном отправился домой. Степанян был арестован только 30 октября сотрудниками военной полиции. Гамлет Степанян также заявил о применении в его отношении избиениях и пытках, которыми, по его словам, руководил следователь Рачья Айвазян. "Таким образом из меня выбивали фиктивные показания", - отметил Степанян. Отметим, что исходя из тактических соображений его адвокат не задавал ему вопросы. От права допрашивать Степаняна отказались как другие подсудимые, так и сторона защиты. Гамлет Степанян же остался верен обещанию и не отвечал на вопросы обвинителей.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 29 АПРЕЛЯ

СЕГОДНЯ В ТУРЕЦКОМ ГОРОДЕ ТРАБЗОН СОСТОИТСЯ САММИТ ПРЕЗИДЕНТОВ АЗЕРБАЙДЖАНА, ТУРЦИИ И ГРУЗИИ

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ СОВЕТА КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ ДКБ

30 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ V ОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД СОЮЗА ДОБРОВОЛЬЦЕВ "ЕРКРАПА"

АРМЕНИЯ - ПОСТАВЩИК БРИЛЛИАНТОВ И СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

В МИНСКЕ ПРОШЛО УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВА "АРМЕНИЯ-БЕЛАРУСЬ"

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ ПРИНЯЛИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О СЕЙСМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН О ВЫПЛАТАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ВНЕС В ПОВЕСТКУ ДНЯ ПРОЕКТ ЗАКОНА ЗАЩИЩАЮЩЕГО ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА

7-8 МАЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ СРЕДА И РАЗВИТИЕ КООПЕРАТИВНОГО СЕКТОРА В СТРАНАХ СНГ"

1 МАЯ 2002 ГОДА АРМЯНСКИЕ КОММУНИСТЫ НАМЕРЕНЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ И ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ МИТИНГ

ПО МНЕНИЮ ЛИДЕРА АРМЯНСКИХ КОММУНИСТОВ, ЕДИНСТВЕННЫМ НАДЕЖНЫМ СОЮЗНИКОМ АРМЕНИИ В РЕГИОНЕ ЯВЛЯЕТСЯ РОССИЯ

В МАЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА КПА С КОММУНИСТАМИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ РОССИИ

2 МАЯ В АМЕРИКАНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ АРМЕНИИ С ЛЕКЦИЕЙ ВЫСТУПИТ ДОКТОР ЮРИСПРУДЕНЦИИ ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА АРАМ ГЕВОРКЯН

ЭКСПОРТ АРМЯНСКОГО ПИВА ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ВОЗРОС В ЧЕТЫРЕ РАЗА

АРМЯНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В ПАСЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ СЧИТАТЬ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ "ЗОНОЙ НАИБОЛЬШЕГО НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА".

В СЕРЕДИНЕ МАЯ СОСТОИТСЯ ВИЗИТ АРМЯНСКОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

ЭДУАРД ШЕВАРДНАДЗЕ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ТРАБЗОНСКИЕ СОГЛАШЕНИЕ НЕ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ПРОТИВ КАКОЙ-ЛИБО СТРАНЫ

ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ КОМИССИИ ПАСЕ СФОРМИРОВАЛИ ПОДКОМИССИЮ ПО ВОПРОСАМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

В ИЮЛЕ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ СЕ В АРМЕНИЮ

ЕВРОПЕЙСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ НЕГАТИВНО ВОСПРИНЯЛИ ДОКУМЕНТ, ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОРОНОЙ

В ХОДЕ ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ПАСЕ ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС НАЗНАЧЕНИЯ ДОКЛАДЧИКА ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ

ОТНЫНЕ ГРАЖДАНЕ АРМЕНИИ СМОГУТ ОБРАЩАТЬСЯ В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

В АВГУСТЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА СОСТОИТСЯ ВИЗИТ МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЫ ПАСЕ В АРМЕНИЮ

НА ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ПАСЕ АРМЯНСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ВЫСТУПИЛИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

В ИЮНЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПАСЕ ПО ВОПРОСАМ ЭКОЛОГИИ

В 2003 ГОДУ СОСТОИТСЯ САММИТ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СОВЕТА ЕВРОПЫ

КОМПАНИЯ "МШАК" НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2002 ГОДА ЗАКЛЮЧИЛА КОНТРАКТОВ НА СУММУ В $1,2 МЛН

В АРМЕНИИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ В НАЛОГОВОМ ПОЛЕ, В ЧАСТНОСТИ СВЕРХВЫПЛАТЫ ПО НАЛОГАМ, ЧТО ЗАТРУДНЯЕТ РАБОТУ КОМПАНИЙ ЭКСПОРТЕРОВ

КОМПАНИЯ "МШАК" РАЗРАБОТАЛА НИЗКОТЕМПЕРАТУРНУЮ ЛИНИЮ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛЕНКИ ДЛЯ МИКРОСХЕМ ПО ЗАКАЗУ NATIONAL SEMICINDUCTOR

ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА В АРМЕНИИ НЕ НАШЕЛ ПОДДЕРЖКИ СО СТОРОНЫ ИНВЕСТОРОВ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: АРМЕНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ИМЕТЬ СОВРЕМЕННУЮ И ХОРОШУЮ СИСТЕМУ СВЯЗИ

ГАРЕГИН II: ДЛЯ КАЖДОГО НАРОДА И ГОСУДАРСТВА ПРИОРИТЕТНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, ПРОЯВЛЕНИЕ ЗАБОТЫ ВО ИМЯ ИХ СОХРАНЕНИЯ

ВСЕ ОБШИРНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ИНТЕРНЕТЕ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАБЛЮДАЕТСЯ РОСТ РАСКРЫВАЕМОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

В 2002 ГОДУ АРМЕНИЯ ПОСТАРАЕТСЯ СОХРАНИТЬ ЧИСЛО ТУРИСТОВ НА ВЫСОКОМ ПРОШЛОГОДНЕМ УРОВНЕ

ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ ПРЕДСТОЯЩЕГО 13-14 МАЯ В МОСКВЕ САММИТА ГОСУДАРСТВ ДКБ, ВИДИМО, СТАНЕТ БОРЬБА С МЕЖДУНАРОДНЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

ГЛАВА МИД РА: ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ В ПРАГЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНИСТРОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА КРАЙНЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ КАКИЕ-ТО ПРОГНОЗЫ

ГЛАВА МИД РА: ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРОЕКТЫ ООН, РЕАЛИЗУЕМЫЕ В АРМЕНИИ, ИМЕЮТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ СТРАНЫ

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ: В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ АРМЕНИЯ АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАЛА ТРИБУНУ ООН ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МИРУ СТОЯЩИХ ПЕРЕД СТРАНОЙ ПРОБЛЕМ

СО 2 ПО 9 МАЯ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ВИЗИТАМИ ПОСЕТИТ БРАЗИЛИЮ, УРУГВАЙ И АРГЕНТИНУ

АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО КРАСНОГО КРЕСТА ПОДЫТОЖИЛО РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОГРАММЫ "МОСТЫ ДРУЖБЫ"

ОТКЛОНЕНО ХОДАТАЙСТВО АДВОКАТА БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ МВД РА МУШЕГА САГАТЕЛЯНА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЯВКЕ В СУД ПОТЕРПЕВШЕГО МИСАКА МКРТЧЯНА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное