Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

ARMINFO Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ОСВЕЩЕНИЕ ВЫБОРОВ АРМЯНСКИМИ СМИ БЫЛО НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, НЕСБАЛАНСИРОВАННЫМ И ПРЕДВЗЯТЫМ

19.02.03. Освещение выборов президента Армении местными СМИ было несправедливым, несбалансированным и предвзятым. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом АРМИНФО заместитель директора Кавказского института СМИ, проводящего мониторинг СМИ, Марк Григорян. По его словам, подобный результат был обусловлен подготовительным этапом, который прошел ниже всякой планки.

Григорян выразил мнение, что сами выборы прошли не без нарушений и фальсификаций, однако он не думает, что нарушения имели глубокий и всеобъемлющий характер. Григорян считает, что линия поведения оппозиционных лидеров, ставящих под полное сомнение результаты выборов, вполне естественна. Он отметил, что оппозиция заинтересована в том, чтобы выборы прошли справедливо и демократично, так как иначе у нее нет шансов на победу. "Однако, в прошедших выборах я не усмотрел ничего чрезвычайного, так как и в других государствах СНГ выборы никогда не проходили гладко", - резюмировал Марк Григорян.

ПО ДАННЫМ ЦИК АРМЕНИИ, В СОСТОЯВШИХСЯ СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В СТРАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 61,9% ОТ ОБЩЕГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ

19.02.03. По данным Центральной избирательной комиссии Армении, в состоявшихся сегодня президентских выборах в стране приняли участие 1 420 344 человек или 61,9% от общего числа избирателей. Об этом сообщил председатель ЦИК РА Артак Саградян.

Вместе с тем он подчеркнул, что разыгравшаяся метель пока не позволяет собрать полные данные по числу проголосовавших избирателей, поскольку не удается "получить полную картину" по двум избирательным участкам из отдаленных населенных пунктов Сюникской и Ширакской областей страны. Статистика из этих мест будет получена в ближайший час, отметил Саградян.

По его словам, в Ереване в выборах приняли участие 429 810 человек или 58,1% от общего числа избирателей, в Арагацотнской области собрать полные данные мешает метель. В Араратской области в выборах участвовало 68,6% от общего числа избирателей, в Армавирской - 67,5%, Гегаркуникской - 65,3%, Лорийской - 58,9%, Котайкской - 62,1%, Ширакской - 54,2%, Сюникской - 72,3%, Вайоц Дзоре - 66,2% и Тавушской области - 67,6%, сказал глава ЦИК Армении.

В ТЕЧЕНИЕ СОСТОЯВШИХСЯ СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ ПОЛУЧЕНО 33 ЖАЛОБЫ О НАРУШЕНИЯХ В ХОДЕ ГОЛОСОВАНИЯ

19.02.03. В течение состоявшихся сегодня президентских выборов в Армении получено 33 жалобы о нарушениях в ходе голосования. Об этом сообщил председатель ЦИК РА Артак Саградян.

По его словам, 25 жалоб уже проверены и в основном проверка этих жалоб показала несоответствие действительности фактов, приведенных в этих жалобах. Никаких серьезных инцидентов не зафиксированы и отмеченные нарушения не смогут повлиять на ход голосования и его итоги. Остальные сигналы еще проверяются, подчеркнул глава ЦИК РА.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ЛИШИЛИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ЭЛЕКТОРАТА

19.02.03. Допустив множество политических ошибок, Роберт Кочарян лишился значительной части своего электората, хотя в самом начале предвыборной компании, рейтинг действующего президента был довольно высоким. Такое мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО высказал кандидат в президенты Армении, руководитель центра стратегических инициатив "Перспектива" Арам Карапетян.

По мнению кандидата, некоторые люди в лагере Роберта Кочаряна оказали последнему "медвежью услугу", принуждая людей присутствовать на митингах и используя иные непопулярные административные меры. Тем самым, эти неуклюжие действия представителей власти вызвали у населения обратную реакцию. По убеждению Карапетяна, эта линия проводилась нарочно и определенными людьми, имена которых Карапетян предпочел не называть. В результате, считает кандидат, властям ничего не оставалось, как пойти на явные и откровенные нарушения и фальсификации, с использованием всей видимых и невидимых технологий грубого вмешательства в выборный процесс.

Вместе с тем, Карапетян выразил уверенность, что действующий глава государства не будет переизбран и в стране состоится второй тур, на котором померятся силами два оппозиционных кандидата.

ПРЕДВЫБОРНЫЙ ШТАБ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ДОВОЛЕН ХОДОМ ВЫБОРОВ

20.02.03. Предвыборный штаб действующего президента Армении Роберта Кочаряна доволен состоявшимися в стране президентскими выборами. Об этом сегодня журналистам заявил ответственный по пропаганде предвыборного штаба президента Ваагн Мкртчян.

От имени предвыборного штаба он заявил, что выборы прошли свободно и справедливо, несмотря на некоторые попытки провокаций со стороны оппозиции. В целом, подчеркнул Ваагн Мкртчян, удалось обеспечить свободное право выбора граждан республики. Эти выборы штаб оценивает как серьезный шаг вперед по сравнению с предыдущими. Мкртчян отказался комментировать заявление четырех кандидатов в президенты от оппозиции, отметив, что комментарий последует поле того, как оно поступит в Центризбирком.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ СОСТОЯЛИСЬ, СЧИТАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

20.02.03. Премьер-министр Армении Андраник Маргарян считает, что выборы президента в стране состоялись. Об этом премьер заявил сегодня журналистам. По его словам, в ходе выборов не было зарегистрировано никаких серьезных нарушений и в течение ближайшего времени вряд ли они будут иметь место.

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ ПРЕДВЫБОРНОГО ШТАБА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ, В ГОРОДЕ ДИЛИЖАН И СЕЛЕ КАХСИ ЛИДИРУЕТ СТЕПАН ДЕМИРЧЯН

20.02.03. По предварительным данным предвыборного штаба кандидата в президенты, лидера Народной партии Степана Демирчяна в городе Дилижан и селе Кахси лидирует Степан Демирчян.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе НПА, только на участке 17/84 города Дилижана на первом месте кандидат в президенты Армении Роберт Кочарян, который набрал 555 голосов, на втором месте Степан Демирчян, набравший 413 голосов, а на третьем месте - лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян с 121 голосом. На участке 17/86 города Дилижана лидирует Степан Демирчян с 381 голосом, на втором месте Роберт Кочарян с 321 голосом, а на третьем - Арташес Гегамян - 106 голосов. На участке 17/87 того же города Степан Демирчян набрал 434 голоса, 118 голосов в пользу Роберта Кочаряна и 51 голосов в пользу Арташеса Гегамяна. На участке 17/89 Дилижана лидирует Степан Демирчян с 401 голосами, Роберт Кочарян - 196 и Арташес Гегамян - 62. На участке 17/90 лидирует Р.Кочарян с 285 голосами, за ним идет С.Демирчян с 222 голосами и далее с 95 голосами следует А.Гегамян. В селе Кахси лидирует С.Демирчян, который получил 549 голосов, на втором месте А.Гегамян - 265 голосов и Р.Кочарян - 179 голосов.

БАНКОВСКИЕ ДИЛЕРЫ АРМЕНИИ ПРОГНОЗИРУЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ КУРСА ДОЛЛАРА В СЛУЧАЕ ВТОРОГО ТУРА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

19.02.03. Банковские дилеры Армении прогнозируют значительный рост курса доллара в случае второго тура президентских выборов. При этом они, воздержавшись указать возможный уровень линии сопротивления, заметили, что скачок будет резким и превалирование евро над долларом сохранится. В этом случае, по их мнению, Центробанк в течение двух недель до начала второго тура пойдет на интервенцию, объем которой банковские дилеры затруднились сообщить.

На сегодняшний день средний курс доллара на розничном валютном рынке Армении, сравнительно повысившись, уже достиг 590 драмов за $1. За неполные два месяца текущего года ЦБ РА уже провел 4 интервенции на общую сумму почти в $17 млн. Из них три пришлись на январь, а самая большая по объему ($7,6 млн) за всю историю ЦБ РА - на 1 февраля. Банковские дилеры отметили также, что уровень избыточной драмовой ликвидности на банковском рынке за последнюю неделю повысился с 1 млрд до 2,5 млрд драмов.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 19 ФЕВРАЛЯ

ПРЕЗИДЕНТ ТУРКМЕНИСТАНА САПАРМУРАТ НИЯЗОВ ПРИНЯЛ РУКОВОДИТЕЛЯ "ИТЕРЫ" ИГОРЯ МАКАРОВА

НАPЯДУ С ПPОБЛЕМАМИ ГЛОБАЛЬНОГО ХАPАКТЕPА, СУЩЕСТВУЮТ И ДPУГИЕ ОПАСНЫЕ ПPОБЛЕМЫ, О КОТОPЫХ ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫВАЮТ

НА 13 МАРТА НАЗНАЧЕНО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ВБ ПО ВОПРОСУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АРМЕНИИ БЮДЖЕТООБРАЗУЮЩЕГО КРЕДИТА SAC-5 НА СУММУ В $40 МЛН

РОСТ ВВП В АРМЕНИИ В ДВА РАЗА ПРЕВЫСИЛ АНАЛОГИЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В ГРУЗИИ

ВОЕННЫЕ КОНТИНГЕНТЫ БАЗ В БАТУМИ И АХАЛКАЛАКИ ПЕРЕМЕСТЯТ В РОССИЮ

В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОСЕТИТ США


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное