Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПОСОЛ ПОЛЬШИ В АРМЕНИИ ОПРОВЕРГ ПРИПИСЫВАЕМОЕ ПРЕЗИДЕНТУ ПОЛЬШИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО НАГОРНОГО КАРАБАХА

Александр Квасьневский ЕРЕВАН, 01.04.05. АРМИНФО. Информация относительно приписываемого президенту Польши Александру Квасьневскому заявления, относящегося к Нагорному Карабаху, не соответствует действительности. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО заявил посол Польши в Армении Томаш Кнотхе. По словам Томаша Кнотхе, президенты Польши и Азербайджана во время встречи в Варшаве только обсудили тему Нагорного Карабаха.

Напомним, что накануне ряд азербайджанских СМИ в частности агентства <Тренд>, и бакинская <525-ая> газета распространили сообщение о том, что Александр Квасьневский на совместном брифинге с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым якобы заявил о поддержке Польшей территориальной целостности Азербайджана и, что <Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана и конфликт должен быть разрешен на основе международных норм права>.

В АРМЕНИИ <МОСКВИЧ> СТОЛКНУЛСЯ С ТРУБОЙ ГАЗОВОЙ МАГИСТРАЛИ

ЕРЕВАН, 01.04.05. АРМИНФО. В Армении <москвич> столкнулся с трубой газовой магистрали, жертв нет.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, накануне около 13 часов во дворе жилого дома в городе Гюмри автомашина <москвич> - 412 с госномерами 45 LL 584 столкнулась с трубой газовой магистрали. В результате сгорели автомобиль и часть крыши дома. Пожар потушен через час.

Кроме того, накануне в больницу скорой помощи с отравлением лекарственным препаратом госпитализирован житель Гюмри, 1991 года рождения Радик Шкоян. По данным УЧС, подросток использовал по рекомендации врача препарат сенобарбитал. Однако в этот раз выпил больше, чем следовало, и отравился. По последним данным, состояние Радика Шкояна средней тяжести.

Минувшей ночью также произошло ДТП, в результате которого погиб подполковник Полиции РА Г.Акопян. Авария, во время которой автомобиль BMW столкнулся с придорожным столбом, произошла в 02:37 на проспекте адмирала Исакова.

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ СГОРЕЛ АВТОМОБИЛЬ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ "СЮНАЦ ЕРКИР"

ЕРЕВАН, 01.04.05. АРМИНФО. Минувшей ночью - примерно в 03:30 - в городе Горис сгорел автомобиль марки "Нива", принадлежащий главному редактору газеты "Сюнац еркир" Самвелу Алексаняну.

Как сообщил сегодня агентству АРМИНФО сам Самвел Алексанян, принадлежащий ему автомобиль сгорел во дворе его дома. Прибывшие на место вначале полицейские, а затем и пожарные не смогли спасти машину. Самвел Алексанян расценивает произошедшее как очередной террористический акт в отношении редактируемой им газеты со стороны губернатора Сюникской области. Судя по всему, непосредственным поводом для поджога автомобиля послужило данное 12 марта интервью Самвела Алексаняна газете "Новое время", после которого редактор "Сюнац еркир" получал неоднократные предупреждения от губернатора области, были также анонимные ночные звонки. По мнению Самвела Алексаняна, в Горисе нет второго человека, кроме губернатора Сурика Хачатряна, который был бы способен поджечь автомобиль.

При этом, в сообщении подчеркивается, что Самвел Алексанян отказывается давать какие-либо разъяснения следственным структурам Сюникской области, заявляя, что в области не действует Конституция Армении, поэтому любой сотрудник областных правоохранительных органов в случае проявления объективности может оказаться в ситуации, в которой оказался редактор газеты. Еще на прошлой неделе Самвел Алексанян обратился с письмом к президенту Армении Роберту Кочаряну, в котором сообщил главе государства об антиконституционной ситуации в Сюникской области. "Поднятый в письме вопрос вновь направлен президенту Армении - за что, за какой грех вы наказываете Сюникскую область и стоит ли в самом деле приносить в жертву целую область для удовлетворения аппетита одного разбойника", - говорится в письме главного редактора газеты "Сюнац еркир" Самвела Алексаняна.

ДОГОВОРЕННОСТИ О ВСТРЕЧЕ ГЛАВ МИД АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА В ЛОНДОНЕ ПОКА НЕТ

ЕРЕВАН, 01.04.05. АРМИНФО. Глава МИД Армении Вардан Осканян намерен встретиться 15 апреля в Лондоне с сопредседателями Минской Группы ОБСЕ. Договоренности же о встрече с министром ИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым пока нет. Об этом корреспонденту АРМИНФО заявил пресс- секретарь МИД Армении Гамлет Гаспарян, комментируя заявление Э.Мамедъярова. По его словам, приглашение к участию в лондонской встрече поступило от сопредседателей МГ ОБСЕ.

Напомним, что, по сообщению РИА <Новости>, накануне глава МИД АР в Варшаве заявил, что 15 апреля в Лондоне состоится очередная встреча глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана. Согласно сообщению агентства, встреча пройдет при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция). В ходе встречи глав МИД Армении и Азербайджана будет определена дата возможной встречи президентов двух стран Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева, сказал также Мамедъяров.

КРУПНЕЙШАЯ БРИТАНСКАЯ КОМПАНИЯ "БРИТИШ ПЕТРОЛЕУМ" ОБЪЯВИЛА О НАМЕРЕНИИ ИНВЕСТИРОВАТЬ $500 МЛН В АРМЕНИЮ

ЕРЕВАН, 1 апреля 2005г. АРМИНФО. Совет директоров крупнейшей нефтяной компаний мира - британской "Бритиш петролеум" ("British peroleum") сегодня объявил о намерении инвестировать $500 млн фунтов стерлингов в экономику Армении. Как стало известно АРМИНФО из источников, близких к руководству компании, инвестированные средства предполагается потратить на изыскание и разработку нефте-газовых месторождений Армении. По расчетам британских экспертов, прибыль от вышеназванных инвестиций в Армению должна составить не менее 1 млрд фунтов в год.

В компании отметили, что в случае успешных изыскательских работ, "азербайджанский" вектор политики BP будет пересмотрен в пользу армянского направления. Здесь подчеркнули, что рады вхождению на армянский рынок углеводородных рессурсов, несмотря на наличие в Армении политических препятствий.

ASSOСIATED PRESS ПРИ СОДЕЙСТВИИ ИА <АРМИНФО> НАМЕРЕН РАСШИРИТЬ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 1 АПРЕЛЯ. 2005 г. АРМИНФО. Американское информационное агентство Assoсiated Press намерено расширить сотрудничество с независимым информационным агентством Армении <Арминфо>.

Руководитель Евразийского департамента агентства Томас Джефферсон (Thomas Jefferson) на днях посетил Армению для проведения переговоров и рассмотрения соответствующих схем сотрудничества. Наиболее вероятной схемой сотрудничества двух агентств является приобретение Assoсiated Press 50% акций агентства <Арминфо> и внедрение системы корпоративного управления для нового регионального агентства (Assoсiated Press - Аrminfo).

Рост интереса Assoсiated Press к региону Южного Кавказа, по словам Т.Джефферсона, обусловлен активизацией работы российских СМИ в Армении и необходимостью создания достойного противовеса. <Армения, по сути, является единственной страной СНГ, где интересы внерегиональных игроков не сталкиваются лоб в лоб. В связи с этим здесь резко возрастает медийный фактор, который при определенной корректировке может быть распространен не только на локальный регион, но и на часть Большого Ближнего Востока>, - считает руководитель Евразийского департамента АР.

Напомним, что в период с 2002 года свои позиции в Армении расширило российское ИА <Интерфакс>, в 2003 году был основана Закавказская шеф-редакция ИА <Регнум> с редакцией в Ереване, а государственное <Российское информационное агентство <Новости> в настоящее время ведет работы по формированию в Армении подразделения агентства. Напомним также, что одно из ведущих агентств Армении ИА <Арминфо>, которое является правопреемником агентства <Снарк>, было создано 31 марта 1991 году.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 1 АПРЕЛЯ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СТОРОНА ЗАНИМАЕТСЯ ПРОПАГАНДОЙ И ФАБРИКУЕТ ФАКТЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ ПОЛЬШИ В АРМЕНИИ

СЛУШАНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ ПО КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕСЬМА ПОЗИТИВНЫМ ШАГОМ В ПЛАНЕ УТОЧНЕНИЯ ПОЗИЦИЙ И ПОДХОДОВ ПО РАЗЛИЧНЫМ АСПЕКТАМ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ КАРАБАХСКИЙ ПОЛИТОЛОГ

В АРМЕНИИ К КОНЦУ ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ СОСТАВИЛ 8,9%

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2005 ГОДА ОБЪЕМ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК ВОЗРОС НА 12,3% ПРИ РОСТЕ ГРУЗООБОРОТА НА 13,9%

4 АПРЕЛЯ В АРМЕНИЮ ПРИБЫВАЕТ ГЛАВА ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПАРЛАМЕНТА КОРОЛЕВСТВА БЕЛЬГИИ

C СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ РАЗМЕР БАЗОВОЙ ПЕНСИИ В АРМЕНИИ ПОВЫСИЛСЯ НА 1 ТЫС ДРАМОВ

АРМЕНИЯ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПОЛИТИКИ ПРОТЕКЦИОНИЗМА МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, СЧИТАЮТ АРМЯНСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

В АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2005 ГОДА ОБЪЕМ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ВОЗРОС НА 22,2% И СОСТАВИЛ $20.1 МЛН

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ТУЦРЦИИ ВНОВЬ ОЗВУЧИЛ ПОЗИЦИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ О НЕПРИЗНАНИИ ГЕНОЦИДА АРМЯН

ОБЩИЙ ОБЪЕМ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НАСЕЛЕНИЮ АРМЕНИИ УСЛУГ ВОЗРОС ЗА ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2005 ГОДА НА 12,5% И СОСТАВИЛ $91.1 МЛН

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН ПОСЕТИТ С НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ГРУЗИЮ

ПО ИТОГАМ 2004 ГОДА СОВОКУПНЫЙ РАЗМЕР СОБРАННЫХ ПРЕМИЙ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ СОСТАВИЛ 3,908 МЛРД ДРАМОВ

БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СДЕЛОК, СОВЕРШЕННЫХ В ХОДЕ МАРТОВСКИХ БИРЖЕВЫХ СЕССИЙ, ПРИШЛИСЬ НА ДОЛЮ АРМЯНСКОГО БАНКА РАЗВИТИЯ

НИКОЛАЙ ПАВЛОВ НАЗНАЧЕН ПОСЛОМ РОССИИ В АРМЕНИИ

УЧРЕЖДЕНИЕ В АРМЕНИИ ИНСТИТУТА ОМБУДСМЕНА ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО И ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА, СЧИТАЕТ ОМБУДСМЕН АРМЕНИИ

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБСУДИЛИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ И КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН

АРАБСКИЕ ШЕЙХИ ПРИЗЫВАЮТ МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ И СОДЕЙСТВОВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЮ СПРАВЕДЛИВЫХ ТРЕБОВАНИЙ АРМЯНСКОГО НАРОДА

НОВОСОЗДАННАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЛИГА НАМЕРЕНА КОНТРОЛИРОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ В АРМЕНИИ

ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2005 ГОДА ОБЪЕМ СДЕЛОК, СОВЕРШЕННЫХ В ХОДЕ БИРЖЕВЫХ СЕССИЙ НА АФБ , СОСТАВИЛ 261,6 МЛН ДРАМОВ

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СТОРОНА ЗАНИМАЕТСЯ ПРОПАГАНДОЙ И ФАБРИКУЕТ ФАКТЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ЗАЯВИЛ ПОСОЛ ПОЛЬШИ В АРМЕНИИ

ПЕРВАЯ ЛЕДИ АРМЕНИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ЦЕНТРА <АРБЕС> ПО УХОДУ И ЛЕЧЕНИЮ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ И ФИЗИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ДВА НОВЫХ ФИЛИАЛА "КОНВЕРС БАНКА"

ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И ГРУЗИИ ОБСУДЯТ СИТУАЦИЮ В АРМЯНОНАСЕЛЕННОМ РЕГИОНЕ ГРУЗИИ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИЯ

КАРАБАХСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ИТОГАМИ СОСТОЯВШИХСЯ В ЕРЕВАНЕ ПАРЛАМЕНТСКИХ СЛУШАНИЯХ ПО НАГОРНО-КАРАБАХСКОМУ КОНФЛИКТУ

ВАЛЮТНЫЕ АКТИВЫ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ЗА 2004 ГОД СОКРАТИЛИСЬ ПОЧТИ НА 4,4% И СОСТАВИЛИ $722.9 МЛН

ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР АРМЕНИИ ОРГАНИЗУЕТ СЕРИЮ КОНЦЕРТОВ, ПОСВЯЩЕННЫХ 90-ЛЕТИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН

СТАТКОМИТЕТ СНГ: УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ В АРМЕНИИ В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА СОСТАВИЛ 4,8%

4-6 АПРЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ СОВЕРШИТ РАБОЧИЙ ВИЗИТ ВО ФРАНЦИЮ

ЭКСПОРТ АРМЯНСКОГО КОНЬЯКА В 2004 ГОДУ СОКРАТИЛСЯ НА 11,3%

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ РОССИИ В РА

ЧИСЛО КОНГРЕССМЕНОВ, ПРИСОЕДИНИВШИЕСЯ К АКЦИИ ЗА ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЕЛОГО ДОМА ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 100

СПАД ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН ЗА МАРТ 2005 ГОДА НА 0,9% СОПРОВОЖДАЛСЯ ПОНИЖЕНИЕМ РАСЧЕТНОГО КУРСА ДРАМА ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОЛЛАРУ НА 1,6%

ТРИ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКА АРМЕНИИ БУДУТ ОБСЛУЖИВАТЬ СЧЕТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РА

В АРМЕНИИ В МАРТЕ 2005 ГОДА ЗАФИКСИРОВАНА ДЕФЛЯЦИЯ В 0,9%

FREEDOM HOUSE: В ОБЛАСТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ АРМЕНИЯ ПОЛУЧИЛА 5 БАЛЛОВ ПО 7-БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ

ПАРТИЯ АРМЕНИИ <ОРИНАЦ ЕРКИР> ОБЕСПОКОЕНА СОСТОЯНИЕМ МУЗЫКАЛЬНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ШКОЛ АРМЕНИИ

РОБЕРТ КОЧАРЯН: ВЫВОД РОССИЙСКИХ БАЗ С ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ - ВНУТРЕННЕЕ ДЕЛО ГРУЗИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное