Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВТОРОЙ ПОСЛЕ США СТРАНОЙ, КОТОРУЮ МИНИСТР НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ЛИТВЫ ГЕДИМИНАС КИРКИЛАС ПОСЕТИЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

ЕРЕВАН, 05.04.05. АРМИНФО. Армения является второй после США страной, которую посетил министр национальной обороны Литвы Гедиминас Киркилас с официальным визитом. Об этом сообщил сам министр в ходе состоявшейся сегодня встречи в Ереване с секретарем Совета нациоанльной безопасности при президенте Армении, министром обороны Сержем Саркисяном.

Как сообщил АРМИНФО пресс-секретарь главы оборонного ведомства РА полковник Сейран Шахсуварян, в ходе встречи Серж Саркисян отметил: <Для нас очень важно сотрудничество с вами, и я буду приветствовать углубление наших отношений из года в год. Мы считаем себя европейцами и стремимся стать полноценными членами этой семьи. Мы развиваем наши отношения как с европейскими, так и с иными странами, стремящимися к миру>. В свою очередь, Гедиминас Киркилас выразил готовность своей страны к сотрудничеству с Арменией по всем направлениям, в том числе в оборонной сфере. <Мы считаем очень важным сотрудничество с государством, имеющим такое богатое прошлое и культуру, как Армения>, - отметил министр. В плане обучения и переподготовки офицеров министр национальной обороны Литвы предложил сотрудничать как на уровне академий, так и вузов. Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Серж Саркисян особо подчеркнул, что в 11-летнем перемирии большую роль играет миротворческая деятельность МГ ОБСЕ. В заключение встречи глава оборонного ведомства Литвы выразил готовность обсудить любое предложение армянской стороны в плане военного сотрудничества.

КОМИССИЯ ПО ИНТЕГРАЦИИ В ЕВРОСОЮЗ ПАРЛАМЕНТА ТУРЦИИ ЗАСЛУШАЕТ ОТЧЕТ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН 1915 ГОДА

АНКАРА, 05.04.05. АРМИНФО. Комиссия по интеграции в Евросоюз Парламента (Великого Собрания) Турции заслушает сегодня отчет о Геноциде армян 1915 года, который представят журналисты армянского происхождения Грант Динк и Этьенн Махчикян.

Согласно турецкой прессе, журналисты за свои критические высказывания и смелые заявления пользуются в Турции имиджем "принципиальных интеллигентов". Грант Динк в настоящее время проходит участником сразу двух судебных процессов - в одном из них по обвинению в клевете в адрес Турции и во втором - по обвинению в провозглашении себя армянином.

УСТАВНОЙ КАПИТАЛ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ <СИЛ ИНШУРАНС> ДОСТИГ 231,5 МЛН ДРАМОВ

ЕРЕВАН, 05.04.05. АРМИНФО. С 1-го апреля уставной капитал одной из ведущих страховых компаний - <Сил Иншуранс> увеличился более чем в четыре раза и достиг 231,5 млн драмов. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил директор компании Левон Мамиконян.

По его словам, по итогам 2004 года объем собранных страховых премий компанией <Сил Иншуранс> увеличился на 35%, достигнув 234 млн драмов. Объем практически выплаченных возмещений составил 32,6 млн драмов, обеспечив 100%-ый рост по сравнению с 2003 годом. Между тем, выплаты по возмещениям были рассчитаны на 79,5 млн драмов. В 2004 году страховой компанией <Сил Иншуранс> было заключено 1099 договоров на страховую сумму в 57 млрд драмов. Чистая прибыль компании по сравнению с 2003 годом снизилась на 12%, составив 15,3 млн драмов против 17,4 млн драмов в 2003 году. Директор компании связал это с большими суммами возмещения. В прошлом году страховая компания работала по 94 страховым случаям против 43 за 2003 год. <В целом по нескольким показателям компания повысила рейтинг на 1-2 ступени>, - заметил Л.Мамиконян.

По словам Л.Мамиконяна, <Сил Иншуранс> продолжает оставаться лидером армянского рынка по страхованию автомашин. Так, в прошлом году компанией застраховано 2960 автомашин. По машинам было заключено 452 договора. В 2004 году в деятельности компании резко увеличилось количество заключенных договоров по недвижимости. Если в 2003 году львиная доля договоров пришлась на автомашины, то в 2004 году первое место по количеству договоров заняла недвижимость, в том числе страхование залогов - 540 договоров против 183 в 2003 году. <Увеличение количества договоров по недвижимости в первую очередь связано с развитием в стране рынка ипотечного кредитования>, - отметил Л.Мамиконян. Второе место по количеству договоров в деятельности компании занимает страхование автомашин. Третье место по этому показателю заняло страхование грузоперевозок. <В 2002 и 2003 годах мы апробировали этот продукт, а в 2004 году уже вышли на открытый рынок>, - заметил директор компании. Если в 2003 году у <Сил Иншуранс> было 37 договоров по грузоперевозкам, то в 2004 году их количество возросло в 2,5 раза, достигнув 95. 99% из них составляют международные грузоперевозки. Среди клиентов <Сил Иншуранс> продолжают оставаться такие крупные предприятия страны как Ереванский коньячный завод, посольство США в РА, Араратский цементный завод, Винно-коньячный завод <Ной> и другие. За 2004 год СК <Сил Иншуранс> перестраховала около 88,7% страховых рисков. Между тем, в 2003 году этот показатель составлял 90%. Отметим, что <Сил Иншуранс> работает с английскими брокерами , . Самым крупным перестраховщиком СК <Сил Иншуранс> является одна из крупнейших в мире -французская перестраховочная компания SCOR. Кроме того, <Сил Иншуранс> работает с компаниями , <Росгосстрах>, <Ингосстрах>.

Говоря о программах <Сил Иншуранс> Л.Мамиконян отметил, что компания готовится включить в перечень услуг два новых продукта: страхование путешественников и медицинское страхование. <Рынок страхования путешественников в Армении пока еще маленький. Кроме того, это очень кропотливый бизнес, требующий очень много трудовых ресурсов и беготни>, - заметил Л.Мамиконян. По его словам, этот рынок был небольшим, поскольку в среднем в год выезжало 2000 человек. Но постепенно чувствуется проявление интереса к нему и повышение спроса. <Сил Иншуранс> активно работает с родственным ему <Армэкономбанком>, а также с <Арцахбанком> и банком <Прометей>.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ОСВОБОЖДЕН ОТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ

ЕРЕВАН, 05.04.05. АРМИНФО. Главный тренер национальной сборной Армении по футболу французский специалист Бернар Казони освобожден от занимаемой должности. Об этом в ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил президент Федерации футбола Армении, депутат Национального Собрания Армении Рубен Айрапетян. Напомним, что Бернар Казони проработал в должности главного тренера сборной Армении с августа 2004 года и под его руководством сборная в отборочном турнире чемпионата 2006 года из 7 сыгранных матчей проиграла 5, свела вничью один матч и выиграла одну игру.

Сегодня Рубен Айрпапетян сообщил, что решение прибегнуть к столь кардинальным мерам в руководстве сборной возникло у него после проигранного товарищеского матча с Кувейтом, укрепилось после неубедительной победы в отборочном матче над аутсайдером европейского футбола - командой Андорры (2:1) и стало окончательным после проигранного в Эйндховене другого отборочного матча хозяевам поля - голландцам (0:2). Игроки сборной, начиная с прошлогоднего матча с Румынией (1:1), играют с самоотдачей, но недовольство Федерации и самих футболистов вызвал главный тренер. Причина - непонятный подбор игроков, когда функционально неготовые выступать за сборную футболисты, тем не менее, выходили на поле. После матча с Кувейтом стало очевидно, что Андрей Мовсисян, Давид Григорян, Арам Восканян, Арман Карамян и Рафаэл Назарян неготовы играть, что они в "разобранном" состоянии, однако кроме Андрея Мовсисяна, остальные из вышеназванной пятерки сыграли и с Андоррой и с Голландией, сказал Рубен Айрапетян, подчеркнув, что для неподготовленных футболистов впредь дорога в сборную будет закрыта.

Отвечая на вопрос - кто теперь возглавит главную команду страны президент ФФА сообщил, что ответ на этот вопрос будет дан в течение ближайших 10 дней. Это больше не будет "человек с улицы", а будет профессионально подготовленный специалист, причем обязательно иностранец. "Армения дала миру много выдающихся футболистов, но на сегодняшний день у нас нет квалифицированного тренера", - сообщил Айрапетян, заметив также, что тренер обязательно будет работать с руководством базового клуба сборной - ереванского "Пюника". Что же касается вопроса о возвращении в сборную недавно отказавшегося играть за нее Альберта Саркисяна, то он сыграет за сборную "если захочет". У Альберта Саркисяна почему-то создался некий персональный статус в команде - захочет - играет, не хочет - не играет. Ему будет послано приглашение, а захочет ли он играть за сборную - решать ему, подчеркнул Айрапетян.

Президента ФФА, по его словам, не смущает, что за время его пребывания в кресле руководителя Федерации у сборной Армении меняется уже третий тренер. И аргентинец Оскар Лопес, и румын Михай Стойкицэ, и француз Бернар Казони в общении - отличные люди, но тренеры будут меняться до тех пор, пока у Армении не будет нормальной сборной, заявил Рубен Айрапетян.

В АРМЕНИИ ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ДВА СЛУЧАЯ ОБРУШЕНИЯ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

ЕРЕВАН, 05.04.05. АРМИНФО. В Армении за минувшие сутки зарегистрировано два случая частичного обрушения жилых зданий. В обоих случаях обошлось без жертв.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций при правительстве Армении, накануне около 15 часов провалился деревянный пол площадью 74 кв метра в незаселенной квартире номер 16 аварийного дома по улице Озаняна. Пострадавших нет. На место происшествия прибыли сотрудники УЧС и управления ГО Ширакской области, а также представители коммунальной службы мэрии города. В настоящее время предпринимаются меры для переселения жильцов дома в безопасное место. 3 апреля аналогичный случай произошел на другой улице Гюмри. Около 21 часа в квартире 15 одного из домов по улице Саят-Новы обрушилось деревянное перекрытие площадью 35 кв метров. Коммунальная служба мэрии города предпринимает усилия для переселения жильцов.-

ОБЪЕМ АССИГНОВАНИЙ ЕВРОПЕЙСКОГО БАНКА РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ В АРМЕНИИ В 2005 ГОДУ ПОЧТИ УДВОИТСЯ И СОСТАВИТ 15 МЛН ЕВРО

Michael Weinstein ЕРЕВАН, 05.04.05. АРМИНФО. Объем ассигнований Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) в Армении в 2005 году составит 15 млн евро, против 8 млн евро в прошлом году. Об этом сегодня на пресс-конференции, связанной с назначением нового главы ереванского офиса ЕBRD сообщил начальника отдела Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы Майкл Дейви (Michael Davey).

По его словам, в текущем году планируется подписать 12 контрактов, против 7 в прошлом году. Он отметил, что Евробанк делает свой акцент на финансирование частного сектора республики. Приоритетными направлениями считаются энергетика, промышленность, сельское хозяйство. Банк продолжит свое сотрудничество в банковском секторе. М. Дейви отметил, что назначение нового главы ереванского офиса в лице Майкла Вайнштейна (Michael Weinstein) исходит из стратегии EBRD по активизации своего участия на армянском рынке. Помимо предоставления кредитов банк намерен продолжить также практику прямого участия в капитале частных компаний реального сектора Армении. Как сообщил журналистам Майкл Вайнштейн, Евробанк заинтересован в развитии частного сектора в Армении, но не откажется и от финансирования крупных проектов по налаживанию бизнес-инфраструктур. Он отметил, что банк намерен принять участие и в развитии рынка ипотечного кредитования в республике. "Мы готовы участвовать на этом рынке, если будут созданы необходимые правовые условия", - сказал он. Вопросы создания благоприятного законодательного поля для ипотечного кредитования глава ереванского офиса намерен обсудить с премьер-министром и министром финансов и экономики РА.

Отметим, что назначение на пост главы ереванского офиса Майкла Вайнштейна было связано с завершением контракта его предшественника Александра Витте, который покинул Армению в мае 2002 года. Майкл Вайнштейн окончил Университет при Школе Бизнеса в Чикаго. Затем работал в Bank of Monreal в Нью-Йорке, где занимался корпоративными займами для компании Fortune 500 в США. В 1987 году он занял пост вице-президента в отделе банковского дела и инвестиций Citibank-а в Нью-Йорке. В 1993 году он перешел к Ernst & Youngs Internetional Financial Services в Вашингтоне, где проработал 7 лет, в основном занимаясь новыми рынками Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки и СНГ. Наряду с этой работой он давал консультации по нескольким проектам по приватизации в этих регионах. Он присоединился к EBRD в 2000 году и работал в представительстве банка в Москве, занимаясь в основном вопросами развития инфраструктур.

По положению на 31-ое декабря 2004 года Европейский банк реконструкции и развития подписал соглашения по семи инвестиционным программам на общую сумму в 88 млн евро. Армения сотрудничает с EBRD с 1992 года.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 5 АПРЕЛЯ

ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРУЗИНСКИХ АРМЯН "НОР СЕРУНД" ПРИЗЫВАЕТ ВЛАСТИ ГРУЗИИ УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ НАСЕЛЕНИЯ АХАЛКАЛАКСКОГО РАЙОНА

УСТАВНОЙ КАПИТАЛ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ <СИЛ ИНШУРАНС> ДОСТИГ 231,5 МЛН ДРАМОВ

НАЧИНАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ МИНИСТРА НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ЛИТВЫ

СЕГОДНЯ В ПОДМОСКОВЬЕ СОСТОИТСЯ КОМАНДНО-ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА (КШТ) С ОРГАНАМИ УПРАВЛЕНИЯ И ДЕЖУРНЫМИ ПО ПВО СИЛАМИ ОБЪЕДИНЕННОЙ СИСТЕМЫ ПВО СТРАН-УЧАСТНИЦ СНГ

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДЕПУТАТЫ НАМЕРЕНЫ ОБРАТИТЬСЯ К РУКОВОДСТВУ ПАРЛАМЕНТА С ЦЕЛЬЮ ОБСУЖДЕНИЯ КАРАБАХСКОГО ВОПРОСА

В АРМЕНИИ ДО "ЦВЕТНОЙ" РЕВОЛЮЦИИ ДЕЛО НЕ ДОЙДЕТ, ПИШЕТ ГАЗЕТА <УТРО>

ЛИДЕР ПАРТИИ <НОВЫЕ ВРЕМЕНА> СТОРОННИК ПРИДАНИЯ ОСОБОГО СТАТУСА АНГЛИЙСКОМУ И РУССКОМУ ЯЗЫКАМ В АРМЕНИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОМИТЕТОВ КАДАСТРОВ НЕДВИЖИМОСТИ АРМЕНИИ И НАГОРНОГО КАРАБАХА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ИЗ-ЗА ОБИЛЬНЫХ ОСАДКОВ ЗАТЯГИВАЮТСЯ СРОКИ ОРОШЕНИЯ В АРМЕНИИ

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ СОЗДАНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КАРАБАХСКИЙ СОЮЗ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ"

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБСЕ ОБЕЩАЛ ПОДЕЛИТЬСЯ РЯДОМ ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ С ГЛАВОЙ АРМЯНСКОГО ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА

В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА О СОПРЯЖЕНИИ СИСТЕМ СОТОВОЙ СВЯЗИ ТЕЛЕФОННЫХ КОМПАНИЙ ЗАО "АРМЕНТЕЛ" И "К-ТЕЛЕКОМ"

В СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА О СОПРЯЖЕНИИ СИСТЕМ СОТОВОЙ СВЯЗИ ТЕЛЕФОННЫХ КОМПАНИЙ ЗАО "АРМЕНТЕЛ" И "К-ТЕЛЕКОМ"

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ГРУЗИИ ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО МИНИСТР ЯКОБЫ ПРИКАЗАЛ ВЫВЕСИТЬ В ШКОЛАХ АХАЛКАЛАКИ ПЛАКАТЫ С НАДПИСЬЮ "Я - ГРУЗИН!"

ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИВЕДУТ К НОВЫМ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКИМ КОНФЛИКТАМ, СЧИТАЕТ ПРОГРЕССИВНАЯ ПАРТИИ АРМЕНИИ

7-9 АПРЕЛЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОХОРОНАХ ПАПЫ РИМСКОГО В ВАТИКАНЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ АРМЕНИИ ВО ГЛАВЕ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ РА

ПОСОЛЬСТВО США В АРМЕНИИ УВЕЛИЧИЛО ПОШЛИНУ НА ИММИГРАНТСКИЕ ВИЗЫ И ДРУГИЕ КОНСУЛЬСКИЕ УСЛУГИ

АРМЕНИИ НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ КОНЦЕПЦИЮ ПО ВОПРОСУ НАГОРНОГО КАРАБАХА, СЧИТАЕТ ЭКСПЕРТ

ЛЕТОМ 2005 ГОДА КОМПАНИЯ "БАНК'С СОФТ СИСТЕМС" СОВМЕСТНО С "МЕДЖИКСОФТ" ПРОВЕДЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ДЛЯ КРЕДИТНО- ФИНАНСОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АРМЕНИИ ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМ ДБО

АРМЯНСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ДОРОГОСТОЯЩЕМУ ПОСТРОЕНИЮ И РАЗВИТИЮ ФИЛИАЛЬНОЙ СЕТИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СОВРЕМЕННОСТЬ И УДОБСТВО СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО БАНКОВСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "BS-CLIENT"

ДИЛЕР "БАНК'С СОФТ СИСТЕМС" - КОМПАНИЯ "МЕДЖИКСОФТ" ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ НА ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМ "ЧАСТНЫЙ КЛИЕНТ" И "ТЕЛЕФОН-КЛИЕНТ" В АРЭКСИМБАНКЕ

В АРМЕНИИ 7 КОМПАНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОЦЕНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ, ЛИШЕНЫ ЛИЦЕНЗИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ АРМЕНИИ РАЗРАБОТАЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА <О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЫНОЧНОЙ ОЦЕНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ>

ТЕХНОЛОГИЕЙ ПНЕВМОКОРДОВОЙ СЕЙСМОИЗОЛЯЦИИ В АРМЕНИИ УЖЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И УКРЕПЛЕНИИ 18 ЗДАНИЙ

В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ СОСТОИТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ НА ТЕМУ <ПОЛОЖЕНИЕ АРМЯН В ТУРЦИИ>, СООБЩАЮТ ТУРЕЦКИЕ ИСТОЧНИКИ

НАЧИНАЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ МИНИСТРА НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ЛИТВЫ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА: АРМЕНИЯ ОЖИДАЕТ СОДЕЙСТВИЕ БЕЛЬГИЙСКИХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ В ВОПРОСЕ ПРИНЯТИЯ ДОКЛАДОВ ПО АРМЕНИИ ПАРЛАМЕНТСКИХ АССАМБЛЕЙ НАТО И ОБСЕ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БЕЛЬГИИ: АРМЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОРАБЛЕМ, ПРОШЕДШИМ ТРУДНОЕ ПЛАВАНИЕ НА ВОЛНАХ ИСТОРИИ

6 АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ "ТЕМА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В РОССИЙСКОЙ И АРМЯНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ И КИНО"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ: БЕЛЬГИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ТОРГОВЫМ ПАРТНЕРОМ АРМЕНИИ СРЕДИ СТРАН ЕС

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ В СФЕРЕ ОБОРОНЫ И УКРЕПЛЕНИЕ ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН И МИНИСТР НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ЛИТВЫ

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПОХОРОНАХ ПАПЫ РИМСКОГО

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ САЙТА, ПОСВЯЩЕННОГО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ 49-Й СЕССИИ КОМИССИИ ООН ПО ПОЛОЖЕНИЮ ЖЕНЩИН

ВАТИКАН ПРОВЕДЕТ КОНСУЛЬТАЦИИ С АРМЯНСКИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЗДАНИЙ КУЛЬТУРНО- ИСТОРИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ

ХОД РЕАЛИЗАЦИИ 5 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОБСУЖДАЛСЯ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО КОРРДИНАЦИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ АРМЕНИИ

HЕ СТОИТ ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ ГУУАМ И СHГ, СЧИТАЕТ ВЛАДИМИР РУШАЙЛО

ДО КОНЦА 2005 ГОДА В АРМЕНИИ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ ФОНД КРЕДИТОВАНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ С УЧАСТИЕМ ЕВРОБАНКА

В ЦАЛКСКОМ ОКРУГЕ ГРУЗИИ ОБОСТРИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ГРЕЧЕСКОЙ, СВАНСКОЙ И АДЖАРСКОЙ ОБЩИНАМИ

В БЕЛЬГИЙСКОМ ГОРОДЕ КОРТРИК ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПРИУРОЧЕННАЯ К 90-ЛЕТИЮ ГЕНОЦИДА АРМЯН

ОБЪЕМ АССИГНОВАНИЙ ЕВРОПЕЙСКОГО БАНКА РЕКОНСТРУКЦИИ И РАЗВИТИЯ В АРМЕНИИ В 2005 ГОДУ ПОЧТИ УДВОИТСЯ И СОСТАВИТ 15 МЛН ЕВРО

$80-МИЛИОННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ AGRC В ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ ПОД ВОПРОСОМ

В РАЗВИТИЕ СОТСКОГО ЗОЛОТОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ AGRC В 2004 ГОДУ ИНВЕСТИРОВАЛ $4 МЛН

МИНСКАЯ ГРУППА ОБСЕ ПОДГОТОВИЛА НОВЫЙ ПАКЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ УЖЕСТОЧИЛ РЯД НОРМАТИВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ С ЦЕЛЬЮ МИНИМИЗАЦИИ РИСКОВ В БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЕ СТРАНЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ "НОВЫЕ ВРЕМЕНА" И ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ "ОРИНАЦ ЕРКИР" ОБСУДИЛИ РЯД АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

УКРЕПЛЕНИЕ КУРСА АРМЯНСКОЙ ВАЛЮТЫ СВЯЗАНО КАК СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ВАЛЮТНЫМИ ПОТОКАМИ, ТАК И С РОСТОМ ЭКОНОМИКИ, СЧИТАЕТ ЭКСПЕРТ ЕВРОБАНКА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное