Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В ПОТИ ПРИБЫЛ ПЕРВЫЙ <АРМЯНСКИЙ> ГРУЗ ИЗ РОССИЙСКОГО ПОРТА КАВКАЗ

ЕРЕВАН, 06.05.04. АРМИНФО. 18 вагонов с предназначенным для Армении зерном прибыли сегодня по паромной переправе Порт Кавказ-Поти в Поти. Об этом АРМИНФО сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта и связи РА Тамара Галечян.

По ее словам, в настоящее время 1,4 тыс тонн зерна, которое импортирует в Армению компания <Виктория Трейд>, разгружаются в порту Поти и в течение одного-двух дней прибудут в Армению. Т.Галечян добавила, что это пока еще пробный рейс, а график регулярных перевозок будет согласован в будущем в ходе переговоров с грузинской стороной.

Отметим, что это уже второй пробный рейс по данному маршруту - первый, также с зерном, предназначался для Грузии. Перевозку осуществляет паром "Анненков" вместимостью 26-28 вагонов. Он принадлежит российскому судовладельцу "Аншип", имеющему своего оператора в Грузии - "Анджорджия". Договор о начале паромного сообщения между Россией и Грузией был подписан 10 января 2005 года.

В ИРАКЕ ОСВОБОЖДЕНЫ ТРИ РУМЫНСКИХ ЖУРНАЛИСТА, О СУДЬБЕ ЗАХВАЧЕННОГО С НИМИ АМЕРИКАНЦА ПОКА НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО

РИМ, 06.04.05. АРМИНФО. В Ираке накануне были освобождены трое захваченных в заложники румынских журналистов. Об этом сообщают итальянские СМИ со ссылкой на румынское телевидение. Как передает ИТАР-ТАСС, подробности освобождения пока не сообщаются. Ранее румынские власти сообщили, что они обратились за посредничеством в вызволении заложников к проживающему в Румынии бизнесмену сирийского происхождения.

Корреспондент и оператор телеканала "Прима ТВ" Мари-Жанн Ион и Сорин Думитру Мискоч, а также корреспондент газеты "Ромыния либерэ" Овидиу Оганесян были похищены в Ираке 28 марта. Вместе с ними пропал американский гражданин. О его судьбе пока ничего не известно. Похищенный американец - бизнесмен иракского происхождения Мохамед Мунаф, который финансировал поездку журналистов и служил им проводником.

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ХОЗСУБЪЕКТОВ О ФАЛЬШИВЫХ РАСЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТАХ

ЕРЕВАН, 06.04.05. АРМИНФО. В результате следственных мероприятий Налоговая служба Армении выявила поддельные расчетные документы на имя ряда несуществующих фирм.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе Налоговой службы РА, фальшивые финансовые документы распространяются на имена ООО <Пипо>, <Карик>, <Фэд-1>, <Ира> и <Ашоцк-1>, которые не зарегистрированы в Государственном регистре и Налоговой службе Армении. В связи с этим Налоговая служба предлагает не заключать каких-либо сделок с лицами, выступающими от имени этих организаций.

1 АПРЕЛЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА АРМЯНСКИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ ПОПАЛ В ПЛЕН К АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ СТОРОНЕ

ЕРЕВАН, 06.04.05. АРМИНФО. 1 апреля 2005 года армянский военнослужащий 1985 года рождения, проходивший обязательную службу в Ноемберянском районе Армении, попал в плен азербайджанской стороне. Об этом агентству АРМИНФО сообщили в Международной рабочей группе по поиску без вести пропавших, заложников и освобождению пленных в зоне Карабахского конфликта (МРГ).

МРГ выражает надежду на то, что азербайджанская сторона не примет неконструктивный подход к гуманитарной проблеме освобождения пленных и, в соответствии с договоренностями, достигнутыми 18 марта в Тбилиси, возвратит задержанного сразу после необходимой проверки. При этом, МРГ сообщает, что обращалась к руководству Нагорного Карабаха, в котором предупреждала, что необоснованные задержки в возвращении пленных провоцируют ответные шаги противоположной стороны. "Нам жаль, что мы оказались правы, доказательством чему является недавнее задержание армянского военнослужащего", - отмечают представители МРГ, вновь призывая власти НК передать Хаяла Абдуллаева, Хикмета Тагиева и Руслана Бакирова Международному Комитету Красного Креста.

В обращении МРГ к руководству НК, в частности, говорится: "МРГ считает, что столь долгое содержание на территории НК трех азербайджанских солдат не имеет разумного объяснения. Срок содержания необоснованно затягивается, что отбрасывает назад процесс установления контактов между лицами, отвечающими за освобождение пленных и поиску без вести пропавших. МРГ - общественная структура и не имеет права требовать от сторон отчета, однако до сих пор азербайджанская и армянская стороны с доверием относились к нашим усилиям в поиске пропавших без вести и освобождения пленных". Согласно сообщению, сопредседатель МРГ Бернхард Клазен неоднократно обращался к Аркадию Гукасяну, Виктору Кочаряну, Масису Маиляну, и получал заверения в скором освобождении пленных. "Встреча Госкомиссий Азербайджана и Армении 18 марта в Тбилиси определила механизмы дальнейшей работы на новом уровне, положила начало возобновлению непосредственных контактов сторон. Мы надеялись, что в ближайшее время представители НК присоединятся к этой работе и также вступят в непосредственный контакт с Госкомиссией АР",- отмечается в обращении. Чем больше времени пройдет до освобождения Хаяла Абдуллаева, Хикмета Тагиева и Руслана Бакирова, тем меньше будет доверия сторон друг другу, подчеркивают представители МРГ. "Длительное задержание пленных провоцирует другую строну на ответные действия. Мы убеждены, что такие действия ведут только к осложнению отношений, вредят тем, кто находится в плену, и тем, кому еще суждено там оказаться",- говорится в сообщении. МРГ подчеркивает, что решение гуманитарных проблем не должно осложняться политическими соображениями. МРГ готова принять участие в организации возвращения, чтобы продолжить процесс установления контактов всех лиц, ответственных за освобождение пленных и поиск без вести пропавших.

ДОКЛАДЧИК ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ "ПОСКОЛЬЗНУЛСЯ НА АРБУЗНОЙ КОРКЕ" НЕЗНАНИЯ СУТИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ БЫВШИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ОТ РОССИИ

ЕРЕВАН, 06.04.05. АРМИНФО. Докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Нагорному Карабаху Дэвид Аткинсон "поскользнулся на арбузной корке" незнания сути нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил бывший сопредседатель Минской Группы ОБСЕ от России Владимир Казимиров, выступая на состоявшихся сегодня в гостинце "Ереван" обсуждениях по Карабахской проблеме. Обсуждения были организованы Ереванским пресс-клубом при содействии Инициативы "Партнерство во имя открытого общества".

По словам российского дипломата, суть конфликта состоит в "проблемах", возникших у армянского населения Нагорно-Карабахской Автономной области с властями Азербайджана, что вылилось в кровавое противостояние. "Причем, я избегаю формулировки агрессия, это - прерогатива Совета Безопасности ООН", - подчеркнул он. При этом Казимиров отметил, что абсолютно согласен с утверждениями, согласно которым западным аналитикам было бы неплохо изучить советские законы, которыми руководствовался Нагорный Карабах, выходя из состава Азербайджанской ССР. Всего этого Дэвид Аткинсон, к сожалению, не знал, он увидел то, что лежит на поверхности - пребывание армянских вооруженных сил на территориях, далеких от Нагорного Карабаха, а ему следовало бы хотя бы "разок" съездить в Нагорный Карабах, считает российский дипломат. При этом он подчеркнул, что вещи следует называть своими именами и оккупированные территории остаются оккупированными вне всяких эмоций.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АССОЦИАЦИИ РИЭЛТОРОВ И ОЦЕНЩИКОВ АРМЕНИИ ОБВИНЯЮТ ПРЕЗИДЕНТА КОРПОРАЦИИ <АКЦЕРН> В ПРЕПЯТСТВОВАНИИ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЕРЕВАН, 06.04.05. АРМИНФО. Представители Национальной ассоциации риэлторов и оценщиков (НАРО) Армении обвиняют президента корпорации недвижимости <Акцерн> Акопа Багдасаряна в препятствовании деятельности этой организации.

Как заявила сегодня журналистам директор агентства недвижимости <Барс> Марина Чатинян, одна и основателей Ассоциации, А.Багдасарян попытался диктовать свои условия Ассоциации, а когда это ему не удалось, он начал препятствовать деятельности Ассоциации многочисленными необоснованными судебными исками. По ее словам, в течение 7 месяцев против Ассоциации были представлены несколько исков с требованием признать недействительными полномочия и регистрацию Ассоциации, а также с требованием ликвидировать ее. Кроме того, отметила М.Чатинян, А.Багдасарян представил ходатайство о требовании запретить проведение собраний и заседаний Ассоциации.

Комментируя по просьбе корреспондента АРМИНФО эти заявления, А.Багдасарян подчеркнул, что он представил судебные иски, поскольку неверная деятельность, которую осуществляет Ассоциация, непозволительна. Подобная организация не имеет права на деятельность. Отметим, что корпорация недвижимости <Акцерн> также является одним из учредителей Ассоциации.

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОПЕРАТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В 2004 ГОДУ ИЗ МОСКВЫ В АРМЕНИЮ ВОЗВРАЩЕНЫ 6 АРМЯНСКИХ ЖЕНЩИН, СТАВШИХ ЖЕРТВАМИ ТРАФФИКИНГА

ЕРЕВАН, 06.04.05. АРМИНФО. В результате оперативных мероприятий в 2004 году из Москвы в Армению возвращены 6 армянских женщин, ставших жертвами траффикинга. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщили в пресс-службе Полиции РА.

Согласно источнику, статистика данных о траффикинге в Армении ведется с 1 августа 2003 года, со времени вступления в силу нового УК РА. В 2004 году в Армении зарегистрировано два случая <торговли людьми> (ст. 132 УК РА) и 11 случаев выездного сводничества (ст. 262 УК РА). По факту траффикинга возбуждено 2 уголовных дела. Уголовной ответственности в связи с траффикингом и сводничеством подверглись 46 лиц, однако статистических данных о пострадавших нет. Жертвы траффикинга в основном переправляются в Объединенные Арабские Эмираты и Турцию. В то же время, данных об отправке детей за границу с целью получения донорских органов также нет.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 6 АПРЕЛЯ

ГЛАВА МИД НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБСЕ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

США ВСЯЧЕСКИ ПЫТАЮТСЯ СОДЕЙСТВОВАТЬ РАЗРЕШЕНИЮ НАГОРНО- КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, ТАК КАК ОН ТОРМОЗИТ ПРОЦЕСС ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА В АРМЕНИИ ЗАФИКСИРОВАНЫ 798 СДЕЛОК ПО АРЕНДЕ НЕДВИЖИМОСТИ

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА В ОБЛАСТЯХ АРМЕНИИ БЫЛИ ПРОДАНЫ 409 КВАРТИР

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА КВАРТИРЫ В ЕРЕВАНЕ ПОДОРОЖАЛИ НА 31,1%

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА КОЛИЧЕСТВО СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В АРМЕНИИ ВОЗРОСЛО НА 12,2%

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА В ЕРЕВАНЕ ЗАФИКСИРОВАНЫ 32 СДЕЛКИ ПО АРЕНДЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА В АРМЕНИИ БЫЛО ОТЧУЖДЕНО 1032,74 ГА ЗЕМЛИ

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА В АРМЕНИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕДВИЖИМОСТИ ЗАФИКСИРОВАНО 610 ЗАЛОГОВЫХ СДЕЛОК

В ФЕВРАЛЕ 2005 ГОДА В АРМЕНИИ ПУТЕМ ТОРГОВ ПРОДАНЫ 189 ЕДИНИЦ ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МГ ОБСЕ УСТАЛИ УГОВАРИВАТЬ СТОРОНЫ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, СЧИТАЕТ ЭКС-СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ОТ РОССИИ

ФОРМУЛА "ТЕРРИТОРИИ - ЗА СТАТУС" - ИДЕАЛЬНА, НО НЕОСУЩЕСТВИМА В ДЕЛЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, БОЛЕЕ РЕАЛЬНОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ФОРМУЛА -"ТЕРРИТОРИИ - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ", СЧИТАЕТ РОССИЙСКИЙ ЭКСПЕРТ

ПО ЛОГИКЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА В БЛИЖАЙШИЕ 2-3 ГОДА ВРЯД ЛИ СТОИТ ОЖИДАТЬ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ, СЧИТАЕТ БЫВШИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ОТ РОССИИ

ЗА ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА 2005 ГОДА 156 ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПОЛУЧИЛИ ВРЕМЕННЫЙ СТАТУС ПРОЖИВАНИЯ В АРМЕНИИ

В АРМЕНИИ 11 НОВОРОЖДЕННЫХ ИЗ КАЖДОЙ ТЫСЯЧИ НЕ ДОЖИВАЕТ ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ ЖИЗНИ

В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ ПАРТИЯ

ПЕРВЫЙ ЭТАП ОБСУЖДЕНИЙ ПРОЕКТОВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В ПАРЛАМЕНТЕ АРМЕНИИ ЗАВЕРШЕН

ОЧЕРЕДНОЙ ВЗВОД АРМЯНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В КОЛИЧЕСТВЕ 34 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОТПРАВИТСЯ В КОСОВО (СЕРБИЯ) 14 АПРЕЛЯ

НЕДОВЕРИЕ К АГЕНТСТВАМ НЕДВИЖИМОСТИ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПОЛНОЦЕННОМУ И ЭФФЕКТИВНОМУ ДЕЙСТВИЮ МУЛЬТИЛИСТИНГОВОЙ СИСТЕМЫ В АРМЕНИИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПОБЛАГОДАРИЛ ЛИТВУ И ДРУГИЕ СТРАНЫ БАЛТИИ ЗА УРАВНОВЕШЕННУЮ ПОЛИТИКУ В ОТНОШЕНИИ СТРАН РЕГИОНА ЮЖНОГО КАВКАЗА

АРМЯНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ВЫСТАВКИ "WESTEC" В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МАЛОЙ ЭНЕРГЕТИКИ В АРМЕНИИ БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ

КОМИССИЯ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ СТАЛА ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ КОМИССИЙ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ОРГАНИЗАЦИИ IOSCO

УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ ПРЕКРАЩЕНЫ ПОЛНОМОЧИЯ СУДЬИ ПАЛАТЫ ПО ГРАЖДАНСКИМ И ЭКОНОМИЧЕСКИМ ДЕЛАМ КАССАЦИОННОГО СУДА АРМЕНИИ

ПОСОЛ АРМЕНИИ В США ВРУЧИЛ КОПИИ ВЕРИТЕЛЬНЫХ ГРАМОТ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СЕКРЕТАРЮ КОНДОЛИЗЕ РАЙС

ТУРЕЦКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИЗВАЛ УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПУБЛИКАЦИЙ, ОПРОВЕРГАЮЩИХ ГЕНОЦИД АРМЯН

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ И МИНИСТР НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ЛИТВЫ ОБСУДИЛИ РЯД МЕЖДУНАРОДНЫХ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРМЯНО-АРИЙСКОГО ОРДЕНА СЧИТАЕТ СЕБЯ БОРЦОМ ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ

ЛИТВА ПЛАНИРУЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТКРЫТЬ ПОСОЛЬСТВО В СТРАНАХ ЮЖНОГО КАВКАЗА

СЕРЖ САРКИСЯН: АРМЕНИЯ НАМЕРЕНА УГЛУБЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЕВРОПОЙ И США, НО НЕ ЗА СЧЕТ АРМЯНО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ВСЕМИРНОГО БАНКА

28-30 АПРЕЛЯ В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ 5-АЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА CTS-2005

ОБЛАДАЯ МИЗЕРНЫМИ ЛЕСНЫМИ РЕСУРСАМИ, АРМЕНИЯ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КРУПНОГО ЭКСПОРТЕРА ЛЕСА

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЯД ЗАКОНОВ НКР

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ УДОСТОЕН ПРЕМИИ БОГА ТОРГОВЛИ "МЕРКУРИЙ"

ВОЕННЫЙ КИНЕМАТОГРАФ ОБ АРМЕНИИ НЕ СОРАЗМЕРЕН ВКЛАДУ АРМЯНСКОГО НАРОДА В ДЕЛО ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, СЧИТАЕТ СЦЕНАРИСТ И КИНОКРИТИК ДАВИД МУРАДЯН

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И МИНИСТР НАЦИОНАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ ЛИТВЫ ОБСУДИЛИ АРМЯНО-ЛИТОВСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ РЕФОРМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

ВИЦЕ-СПИКЕР МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ЗИЯФЕТ АСКЕРОВ ПРОТИВОРЕЧИТ СПИКЕРУ МУРТУЗУ АЛЕСКЕРОВУ

ЛИДЕР ПАРТИИ <НОВЫЕ ВРЕМЕНА> ОБСУДИЛ С АКАДЕМИКАМИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК ПРОБЛЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В АРМЕНИИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное