Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОМПАНИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЕ ТЕЛЕФОННУЮ СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ КОМПАНИИ "АРМЕНТЕЛ"


главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

фото

КОМПАНИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЕ ТЕЛЕФОННУЮ СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ КОМПАНИИ "АРМЕНТЕЛ"

ЕРЕВАН, 08.09.06. АрмИнфо. Свое возмущение и протест действиями компании "АрменТел" выразили сегодня представители отечественных компаний, обеспечивающих телефонную связь через Интернет.

Как заявил в ходе состоявшейся сегодня в дискуссионном клубе "Пастарк" генеральный директор ЗАО "PIXELL" Артак Хачатрян, с легкой руки компании "АрменТел" и без какого- либо предупреждения с ее стороны в течение одного дня были отключены более 50 телефонных номеров, принадлежащих этим компаниям. В связи этим население лишилось доступа к дешевой, доступной и качественной электронной связи со своими родными. Компании поставлены в положение принудительных безработных, а 2000-3000 их сотрудников лишились возможности зарабатывать свой хлеб насущный. "Обращаемся ко всем заинтересованным органам, президенту Армении, правительству РА, депутатам Национального Собрания, представителям СМИ с просьбой предпринять соответствующие меры для восстановления естественной работы наших компаний", - сообщил Хачатрян.

По его словам, всем известна коррумпированность компании "АрменТел". В качестве наглядного примера своим словам он напомнил за какую цену ($ 100-200) еще 1,5-2 года назад продавались так называемые easy-карты. Отключение телефонов организовано компанией "АрменТел" с тем, чтобы устранить дешевую и доступную связь и население было бы вынуждено пользоваться традиционной телефонной связью, стоимость которой в 5-10 раз превосходит Интернет-связь, а "АрменТел" получал бы с этого сверхприбыль. "Мы прибегнем ко всем законным средствам для защиты наших попранных прав", - заявил Артак Хачатрян.

Напомним, что ранее в беседе с корреспондентом АрмИнфо генеральный исполнительный директор "АрменТел" Василиос Фетсис отметил, что на основании новой лицензии все права на IP-телефонию переданы "АрменТел". Несмотря на протесты компании, власти игнорировали это положение лицензии. "Трудно осуществлять инвестиции в развитие телефонной связи, зная, что часть прибыли компании будут забирать другие", - сказал тогда В. Фетсис. Подчеркнем также, что к концу текущего года станет известен новый владелец "АрменТел", 90% акций которого греческая компания ОТЕ выставила на продажу.

РАДИОСТАНЦИЯ "РАДИО ВАН" СТАЛА ЛАУРЕАТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПРЕМИИ ПОПОВА

ЕРЕВАН, 08.09.06. АрмИнфо. Радиостанция "Радио Ван" стала лауреатом международного конкурса Премии Попова в области радиовещания, который состоялся 7 сентября на острове Кипр в городе Лимассол.

В этом году на конкурс поступило 428 работ от представителей более 100 русскоязычных радиостанций из 52 городов 6 стран мира, таких как: Россия, Беларусь, Латвия, Казахстан, Армения, Узбекистан.

Радиостанция "Радио ВАН" уже в третий раз стала лауреатом престижной премии, на этот раз в номинации "Специализированная программа". В этой номинации было представлено 57 работ. Программа называется "Дневник нерожденного ребёнка".

До этого радиостанция "Радио ВАН" становилась лауреатом в номинациях "Мужской голос" (Егор Глумов, 2003г) и "Развлекательная программа" ("Радиоклип", совместно с компанией "Шарм", 2005 г.).

В АРМЕНИИ ПРОЙДЕТ МЕСЯЧНИК СФЕРЫ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ЕРЕВАН, 08.09.06. АрмИнфо. С 15 сентября по 15 октября т.г. в Армении пройдет месячник сферы информационных технологий. Об этом сегодня журналистам сообщил советник премьер-министра РА Ара Акопян.

По его словам, основными целями проведения месячника являются представление сферы информационных технологий, повышение имиджа компаний, а также оказание содействия в развитии данной сферы в Армении. В рамках месячника предусмотрено проведение свыше 10 мероприятий. В частности, отметил А.Акопян, планируется проведение международных конференций и форумов, конкурсов, одной большой и нескольких небольших выставок. Месячник будет приурочен к открывающемуся в Ереване форуму Армения-Диаспора и 15-летию независимости Армении.

В свою очередь, директор Фонда "Инкубатор предприятий" Баграт Енгибарян подчеркнул, что в рамках месячника будут проведены мероприятия в школах, а также межвузовский конкурс. Уже начался конкурс программистов для молодых людей до 30 лет. Данные мероприятия направлены на выявление молодых и талантливых специалистов. 29 сентября в рамках форума Армения-Диаспора состоится международная коференция с участием представителей таких мировых компаний, как "Майкрософт", "Интел", "Алкатель", "Сан" и др. На конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся распространения Интернета, интенсификации радиочастот, сети мобильной связи и др. Что касается выставок, то на них будут представлены последние достижения в сфере информационных технологий. В частности, Б.Енгибарян выделил проведение выставки "Диджитек-2006", имеющего в республику 2-летнюю историю. С его проведением организаторы связывают серьезные ожидания с точки зрения выхода на международную арену. К числу новшеств он отнес также проведение не имеющего аналога в регионе конкурса-марафона по использованию в виртуальном режиме открытого кода, что позволит любому человеку, работающему в Интернете, выйти на определенную площадку для представления своего продукта. Победитель кокурса получит от компании "Майкрософт" крупный приз.

В КАТЕЛЬНЕ БЛИЗ СТАДИОНА ИМ.В.САРКИСЯНА ОБНАРУЖЕН ТРУП МУЖЧИНЫ

ЕРЕВАН, 08.09.06. АрмИнфо. В Спасательную службу Армении накануне поступило сообщение о том, что в котельне близ стадиона имени Вазгена Саркисяна найден труп мужчины.

Согласно предварительным данным, рожденный в 1988 году В.Казарян 6 сентября около 19:00 пошел в стадион им.В.Саркисана, чтобы посмотреть футбол. На следующий день его труп был найден в кательне близ стадиона.

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АРМЕНИИ НЕ СДЕРЖАЛ СВОЕГО СЛОВА, УТВЕРЖДАЮТ СТУДЕНТЫ

ЕРЕВАН, 08.09.06. АрмИнфо. Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян не сдержал данного накануне слова пойти на уступки и не применять систему академической успеваемости к студентам, отслужившим в рядах вооруженных сил. Об этом сегодня сообщил корреспонденту АрмИнфо студент 2 курса лечебного факультета Государственного медицинского университета Сергей Абгарян.

Напомним, что 7 сентября более 220 студентов государственных вузов Армении провели перед зданием Минобразования акцию протеста против внедренной в текущем учебном году системы академической успеваемости, согласно которой студенты, обучающиеся в рамках госзаказа, не отличившиеся знаниями могут быть переведены на платную систему обучения. К протестующим вышел сам министр Левон Мкртчян, пообещав решить вопрос в пользу студентов, отслуживших в армии, вне зависимости от того, в каком году они поступили. Более того, министр заявил, что вопрос в ближайшее время будет представлен на рассмотрение правительства. Отметим, что речь идет об отслуживших студентах, которые поступили в вузы на льготных условиях. Сегодня, по словам С.Абгаряна, вызвавший их накануне к себе в кабинет, министр Л.Мкртчян, отказался принять. Группу инициаторов акции протеста принял замминистра образования Ара Аветисян, передав слова министра о том, что "обещание было сделано министром сгоряча, который, не будучи в курсе дел, принял поспешное решение". Замминистра также со слов Л.Мкртчяна поставил в известность бывших армейцев о том, что их просьба будет передана в Министерство юстиции, где "проверят насколько правомочно прошение студентов не переводить их на платное обучение".

Напомним, что с 1 сентября текущего года рейтинговая система оценки знаний должна коснуться и бывших армейцев. Больше всех бывшие армейцы опасаются того, что преподаватели будут искусственно занижать им оценки с целью увеличения бесплатных мест для особо приближенных и "блатных", так как не секрет, что новая система академического прогрессирования "нашпигована" коррупционными рисками. Узнав о новой системе, отслужившие студенты направили письмо президенту страны Роберту Кочаряну, министрам обороны Сержу Саркисяну и образования Левону Мкртчяну с просьбой сделать исключение для отслуживших студентов и не переводить их на систему академического прогрессирования. В открытом письме студенты просят позволить продолжить бесплатное обучение, а иначе они будут вынуждены встать на "скользкую дорожку, ведущую к преступлениям" или, что еще хуже - эмигрировать из Армении в поисках заработка.

В ЕРЕВАНЕ ПРОЙДЕТ VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ "КИНОТАНЕЦ"

ЕРЕВАН, 08.09.06. АрмИнфо. С 28 сентября по 1 октября впервые в Армении пройдет VII Международный фестиваль танцевальных фильмов "Кинотанец", на котором будут продемонстрированы лучшие танцевальные фильмы, предоставленные видеоархивами 30 стран мира. Об этом корреспонденту АрмИнфо сообщил член Ассоциации кинокритиков и киножурналистов Армении, директор отдела кино Национальной Картинной Галереи РА Мелик Карапетян. По словам собеседника, демонстрируемые фильмы отсняты с 1980 по 2006 годы. Помимо кинопоказов, в рамках фестиваля будут организованы мастер- классы и лекции для хореографов, танцоров и кинооператоров, с профессиональными педагогами и режиссерами Аллой Ковган и Алисой Кордон из США. На фестивале впервые будет показан короткометражный фильм режиссера Питера Гринавейя "Роза" (Бельгия, Великобритания). Фестиваль не содержат конкурсных программ, а преследуют только цель ретроспективных показов. В фестивале текущего года свое место займут также фильмы режиссеров, работающих в самой Армении.

Не знакомый для армянского зрителя жанр танцевального кино стал популярным в начале 1980-ых годов, когда хореографы из Нью-Йорка, Бостона и Санкт-Петербурга пожелали представить миру методы, принципы и правила создания качественного танцевального фильма. С тех пор в перечисленных городах поочередно организовались фестивали танцевального кино, на которых не последнее место заняли фильмы известного армянского режиссера Артавазда Пелешяна "Обитатели" и "Времена года". На IV Международном фестивале "Кинотанец" был продемонстрирован фильм еще одного американского режиссера армянского происхождения Майкла Демириджяна "Танцоры отправляются на BOWLING".

КОМИТЕТ ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ КОНГРЕССА США УТВЕРДИЛ КАНДИДАТУРУ РИЧАРДА ХОГЛАНДА В КАЧЕСТВЕ ПОСЛА США В АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 08.09.06. АрмИнфо. Комитет по внешним связям Конгресса США утвердил накануне кандидатуру Ричарда Хогланда в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении.

Согласно полученному сегодня агентством АрмИнфо сообщению, в пользу кандидатуры Ричарда Хогланда высказалось 13 членов Комитета при 5 голосах <против>. Причем, в числе возражавших оказались в основном представители Группы поддержки Армении в Конгрессе США, недовольных досрочным отзывом нынешнего посла Джона Эванса. Теперь кандидатуру Ричарда Хогланда должен утвердить американский Конгресс. Кандидатура Ричарда Хогланда была предложена президентом США Джорджем Бушем в мае текущего года

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 8 СЕНТЯБРЯ

ПОЛИТИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПАРТИИ <ДАШИНК> ОСУЖДАЕТ НАПАДЕНИЕ НА РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ <ИРАВУНК>

АРМЯНСКИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕЯТЕЛИ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА УЧАСТИЕ АРМЕНИИ В МИРОТВОРЧЕСКОЙ МИССИИ В ЛИВАНЕ

БЕЗРАБОТИЦА - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЭМИГРАЦИИ ИЗ СТРАНЫ. СЧИТАЮТ УЧАСТНИКИ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

БИРЖЕВОЙ КУРС ДОЛЛАРА США СОСТАВИЛ 390,67 ДРАМОВ /$1

НАУКА ВСЕ БОЛЕЕ ИНТЕГРИРУЕТСЯ В ЭКОНОМИКУ АРМЕНИИ

ОСНОВОЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ПОЛИТИКИ СРЕДНЕСРОЧНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РАСХОДОВ НАГОРНОГО КАРАБАХА В 2007-2009 ГГ. СТАНУТ ДЕЙСТВУЮЩИЕ В РЕСПУБЛИКЕ ЗАКОНЫ И ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ ОСТАЮТСЯ ПРИВЕРЖЕННЫМИ МИРНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО- КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ

АРМЕНИЯ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ПРОЕКТА РЕЗОЛЮЦИИ ООН О ПОЖАРАХ НА ТЕРРИТОРИЯХ, ПРИЛЕГАЮЩИХ К НАГОРНОМУ КАРАБАХУ

В МИД НАГОРНОГО КАРАБАХА СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА МИД И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПОСТОЯННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ НКР ЗА РУБЕЖОМ

РЕЙТИНГ НЫНЕШНЕЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОППОЗИЦИИ БЕСПРЕЦЕДЕНТНО НИЗКИЙ, УТВЕРЖДАЕТ ОППОЗИЦИОННЫЙ ДЕПУТАТ

ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ООН ПРИНЯЛА РЕЗОЛЮЦИЮ <О СИТУАЦИИ НА ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ АЗЕРБАЙДЖАНА>

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ 12-13 СЕНТЯБРЯ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ВСТРЕТЯТСЯ С ГЛАВАМИ МИД АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ

В ЧЕСТЬ 15-ЛЕТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ ПРЕЗИДЕНТ НАГРАДИЛ МЕДАЛЯМИ И ОРДЕНАМИ РЯД ДИПЛОМАТОВ И МЕЦЕНАТОВ ИЗ ДИАСПОРЫ

В МОСКВЕ СТАРТОВАЛИ ДНИ ЕРЕВАНА

ОБСЕ ПРОВЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ В СВЯЗИ С ПОЖАРАМИ

АРМЯНСКАЯ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЯ ВПЕРВЫЕ БУДЕТ ВЫСТАВЛЕНА НА ВЫСТАВКЕ "ЭТНИК ФУД 2006" В ТОРОНТО

В БУДЕННОВСК ДОСТАВЛЕНЫ КОЛОКОЛА ДЛЯ ВОЗВОДИМОЙ АРМЯНСКОЙ ЦЕРКВИ

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПРИНЯЛ БОЛЬШУЮ ГРУППУ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ИЗ ФРАНЦИИ, ГЕРМАНИИ, ПОЛЬШИ, ГРУЗИИ

ТУРИСТИЧЕСКИЕ АГЕНТСТВА, АГЕНТСТВА ПО НАЙМУ НА РАБОТУ ЗА РУБЕЖОМ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВНЫМИ СТРУКТУРАМИ ПОСОБНИЧЕСТВА НЕЛЕГАЛЬНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРАЖДАН АРМЕНИИ

СОЛИСТКИ "ДЕХЦАНИКА" ИЗ СОЧИ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В МОСКВЕ

ТУРЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ СТРАНОЙ НАЗНАЧЕНИЯ АРМЯНСКИХ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВЫСОКОМУ РИСКУ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

В РАМКАХ АРМЯНСКОЙ ПРОГРАММЫ ФОНДА <ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ> БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ ДВА МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСА

НОВЫЙ ПРОДУКТ
Новый продукт АРМИНФО - АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОМБАНКОВ АРМЕНИИ></a>
</tr></td>
<br>
<tr>
<td  valign=НАШИ ЛЯПЫ
Окончил политехнический факультет Ереванского политехнического института.

Новая атака против культурной чистки...

НА ПЛОЩАДИ <АРМЕНИЯ> В БУЭНОС-АЙРЕСЕ УСТАНОВЛЕН ЧАХКАР

...за дынный период...

...радиальный консерватор...

Валовый урожай скотоводства возрос на 0,7%...

...примерно в 12:59 по местному времени...
ЭКСКЛЮЗИВ
NEW
"Должны сплотиться все те, которые против криминализации страны"
NEW
"Ввод миротворцев - это не урегулирование конфликта"
NEW
Признание Азербайджаном своих ошибок - путь к новому уровню взаимоотношений
В Aрмении начинается "Cталинградская битва" за геополитическое влияние
Истина в вине...в том числе и в армянском
АНАЛИТИКА
NEW
Vedanta Resources готова инвестировать $80 млн в добычу золота в Aрмении
Первозданный кирпичик
Узда для инвестора
"Золотая лихорадка" от молибденовой пыли
Японский цейтнот

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ ШЕН-КОНЦЕРН
НОВОСТИ АШТАРАК-КАТ
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
НОВОСТИ BI-LINE
НОВОСТИ ИНТЕЛ
S7 AIRLINES
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


В избранное