Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 12 СЕНТЯБРЯ


главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

фото

В МАТЕРИАЛАХ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ПОСОЛЬСТВОМ США В РА ПРАВИТЕЛЬСТВУ АРМЕНИИ, НЕ СОДЕРЖИТСЯ УЛИК ПРОТИВ МИНИСТРА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

ЕРЕВАН, 13.09.06. АрмИнфо. В материалах, предоставленных посольством США в РА правительству Армении, не было каких-либо фактов, уличающих министра охраны природы Вардана Айвазяна во взяточничестве. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил премьер-министр Андраник Маргарян.

По его словам, в материалах предоставленных посольством США лишь содержались жалобы компании в адрес министра охраны природы, но фактов, уличающих В.Айвазяна во взяточничестве не было. Напряженные отношения между компанией и Министерством охраны природы не являются ничем из ряда вон выходящим. Подобная напряженность, по его словам, часто возникает между хозяйствующими субъектами и правительством. <Мы предложили попробовать удовлетворить свои жалобы судебным порядком, однако, компания предпочитает не обращаться в суд>,- заявил премьер-министр.

НОВЫЙ ЗАКОН О ЛЕКАРСТВАХ ПОЗВОЛИТ МОШЕННИКАМ ЛЕГАЛЬНО ПРОДАВАТЬ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ

ЕРЕВАН, 13.09.06. АрмИнфо. Изъятие из проекта закона <О лекарствах> положения об обязательной идентификации лекарственных препаратов делает абсолютно невозможным выявление фальсифицированных лекарств на территории Армении. Об этом в интервью корреспонденту АрмИнфо заявил заместитель директора Научного центра экспертизы лекарств и медицинских технологий Альберт Саакян.

Замдиректора сообщил, что каждая фирма-производитель при регистрации своей продукции предоставляет стране информацию об упаковке, лабораторных стандартах, наличии показаний и противопоказаний, что позволяет защищать ее права при возможном обнаружении фальсифицированных лекарственных препаратов. <Отсутствие положения об идентификации лекарств позволит мошенникам спокойно реализовывать свою контрафактную продукцию в республике, поскольку поддельные лекарства уже не будут сравниваться с регистрационными образцами легальных производителей>, - отметил А.Саакян.

Он подчеркнул, что при принятии закона <О лекарствах> в этом варианте пострадают в первую очередь жители республики, которые будут беззащитны перед реализаторами поддельных лекарственных препаратов. Кроме того, будет нанесен серьезный вред репутации фирм-производителей.

Отметим, что проект закона <О лекарствах> больше года находится на рассмотрении в Национальном Собрании Армении.

СЕНАТОР ОТ ДЕМОКРАТОВ ЗАБЛОКИРОВАЛ ГОЛОСОВАНИЕ КАНДИДАТУРЫ РИЧАРДА ХОГЛАНДА В АМЕРИКАНСКОМ СЕНАТЕ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ

ЕРЕВАН, 13.09.06. АрмИнфо. Американский Сенат отложил вопрос об утверждении кандидатуры Ричарда Хогланда на должность нового посла США в Армении на неопределенное время. Об этом корреспонденту АрмИнфо сообщила руководитель отдела информации посольства США в Армении Лиз Зентос (Liz Zentos).

<У нас нет информации, когда состоится голосование>, - отметила руководитель отдела информации в посольстве. Отметим, что на прошлой неделе комитет по внешним связям Сената США проголосовал 13 голосами против 5 за отправку кандидатуры Хогланда на голосование Сената.

В свою очередь, как сообщает агентство Associated Press, голосование в американском Сенате было отложено из-за протеста сенатора от Демократов Роберта Менендез, высказанного им накануне против политики нежелания администрации Буша классифицировать как Геноцид убийство 1,5 млн. армян в Османской Турции. Источник отмечает, что пока не будет достигнуто компромисса, Сенат не сможет назначить голосование по утверждению кандидатуры Хогланда. По законам американского Сената, любой сенатор имеет право заблокировать кандидатуру или закон. <Все американцы должны признать зверские убийства армян в промежутке между 1915-1923 годами, и господин Хогланда уклонился от того, чтобы назвать массовые убийства геноцидом. Но лишь в случае признания этого, Хогланд сможет начать работу и представлять политику президента>, - заявил сенатор Менендез. Он добавил, что в противном случае, назначение Хогланда будет шагом назад для позиции США в отношении Геноцида армян.

В свою очередь, как отмечает АР, председатель комитета по внешним связям сенатор Ричард Лугар (Richard Lugar) заявил, что Сенат не должен откладывать утверждение Хогланда из-за <несогласий с политикой администрации Белого дома>. <Армения, граничащая с Ираном, Турцией и Азербайджаном, является важной страной, и не должна остаться без посла США>, - заявил Р. Лугар.

ТУРЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТ И СОВЕТУЕТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ИЗЛИШНИХ ПРЕТЕНЗИЙ

ЕРЕВАН, 13.09.06. АрмИнфо. В связи с отчетом, представленным Турции Комиссией по внешним связям Европейского парламента (ЕП), в котором, в частности, вопрос признания Геноцида армян выдвигается в качестве предусловия, Министерство иностранных дел Турции направило в ЕП письмо, в котором отражена официальная точка Анкары.

Как сообщает турецкая газета <Заман>, в письме, состоящем из 22 страниц, МИД ответило на каждый пункт отчета, подготовленного представителем Христианско- демократической партии Голландии в Европарламенте Камиелем Эурлингсом (Camiel Eurlings). В ходе обсуждения отчета письмо было направлено европейским депутатам и координаторам политических сил ЕП по Турции. Несмотря на то, что этот документ носит информативный характер, Анкара посредством этого сделала политическое заявление и подчеркнула, что не примет другого статуса, кроме статуса полноправного члена Евросоюза. Кроме того, Анкара посоветовала не выдвигать противоречивых политических требований к Турции в период переговоров о вступлении страны в ЕС. В документе подчеркивается, что в случае, если переговоры будут прерваны, Евросоюз может также пострадать от этого. <Неблагоприятная ситуация, которая может сложиться из-за излишней требовательности, неприемлема по отношению к выполнению глобальных целей Евросоюза>, - подчеркивается в документе.

В письме отводится особое место проблеме Кипра и курдов, а также армянской проблеме. В части документа, касающейся армянской проблемы, указывается, что Турция является второй страной после Латвии, признавшей независимость Армении, и что товарооборот Турции с Арменией составляет $120 млн. В письме говорится, что 40 тыс. граждан Армении живут и работают в Турции. <Несмотря на это, позиция Армении вызывает у нас сожаление. Армения все еще не ответила на предложение Турции создать совместную комиссию историков. ЕП, в свою очередь, может оказать влияние на Армению в этом вопросе. А закрытые границы с Арменией обусловлены оккупацией Нагорного Карабаха и непризнанием существующих границ Турции>, - отмечается в документе МИД Турции.

ПО ПОДОЗРЕНИЮ В УБИЙСТВЕ НА СТ. М."ПУШКИНСКАЯ" В АПРЕЛЕ 2006Г. СТУДЕНТА-АРМЯНИНА АРЕСТОВАН КУРСАНТ КОЛЛЕДЖА МИЛИЦИИ

МОСКВА, 13.09.06. АрмИнфо-РБК. По подозрению в убийстве 17-летнего студента Государственного университета управления Вигена Абрамянца в апреле 2006г. на станции метро "Пушкинская" арестован курсант 4-го курса Московского колледжа милиции N1 ГУВД Москвы Никита Синьков. По данным прокуратуры Москвы, отец арестованного является высокопоставленным сотрудником милиции. Как сообщили РБК в столичной прокуратуре, арест был произведен с санкции Черемушкинского суда Москвы. Как пояснили в прокуратуре, ему инкриминируется обвинение по части 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное по мотивам национальной и религиозной ненависти, совершенное группой лиц). В ближайшее время прокуратура метрополитена намерена предъявить Н.Синькову обвинение. О связи Н.Синькова с какими-либо националистическими организациями и группировками в прокуратуре не сообщили. Однако, как сообщает источник, близкий к следствию, выйти на след арестованного помогло расследование уголовного дела о взрыве на Черкизовском рынке в Москве. По словам собеседника агентства, Н.Синьков числился в одной из националистических группировок, действующих в столице, в которую входили задержанные по подозрению в совершении взрыва на столичном рынке - Илья Тихомиров, Олег Костырев и Валерий Жуковцов. Расследование по данному делу продолжается.

ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В АРМЕНИИ ПРОИЗОШЛИ ДВА КРУПНЫХ ДТП - ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ

ЕРЕВАН, 13.09.06. АрмИнфо. За минувшие сутки на дорогах Армении произошли два крупных ДТП.

Как сообщили корреспонденту АрмИнфо в Спасательной службе Армении, около половины второго в ночь на 13 сентября на 7 км дороги Джермук-Севан при пока невыясненных обстоятельствах столкнулись грузовик <КАМАЗ> и машина <Мерседес - 225>, вследствие чего иномарка загорелась. Пожар удалось потушить около двух часов ночи. В результате аварии погиб водитель <Мерседеса> Сурен Аветисян, 1958 года рождения. Пассажиры машины В.Даниелян, 1952 года рождения, П.Аветисян, 1984 года рождения, и водитель грузовика С.Овсепян, 1951 года рождения, госпитализированы. Врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

12 сентября около 22:15 на 14 км дороги Дилижан-Севан из-за короткого замыкания электропроводов загорелась машина <Рено-Карса>, принадлежащая организации <Гари-груп>. Сгорел мотор и коробка передач. Пожар удалось потушить около 23:25. Пострадавших нет.

Кроме того, в селе Памбак Гегаркуникской области сильный ветер сорвал крыши нескольких домов и поломал деревья. Для выяснения размеров нанесенного ущерба в областной администрации создана комиссия.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 12 СЕНТЯБРЯ

ДО КОНЦА 2006 ГОДА ЧИСЛО ФАКТИЧЕСКИХ АБОНЕНТОВ ПРИРОДНОГО ГАЗА В АРМЕНИИ ВОЗРАСТЕТ НА 24,7% И ПРИБЛИЗИТСЯ К ПОКАЗАТЕЛЮ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА

МИНИСТРЫ ТУРИЗМА СТРАН ОИК ОСУДИЛИ <АГРЕССИЮ АРМЕНИИ ПРОТИВ АЗЕРБАЙДЖАНА>

В БАКУ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ: "КАВКАЗ БЕЗ СЕПАРАТИЗМА И СЕПАРАТИСТОВ"

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ 18-КРАТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА ПО БОКСУ АРТУРА ГРИГОРЯНА, ИМЕЮЩЕГО КАРАБАХСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ГЕНСЕКОМ ЕГИПЕТСКОГО ФОНДА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ СО СТРАНАМИ СНГ

ЗАММИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ ФОНДА ФРИТЬОФА НАНСЕНА

ГЛАВА ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ ОТБЫЛ В СИНГАПУР ДЛЯ УЧАСТИЯ НА ГОДОВОМ СОБРАНИИ МВФ И ВБ

ПО ПРОГНОЗАМ ЦЕНТРОБАНКА АРМЕНИИ В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2006 ГОДА РЕАЛЬНЫЙ РОСТ ЭКОНОМИКИ НЕ ПРЕВЫСИТ 12,3%

В СЕЛЕ НОРАШЕН ГАДРУТСКОГО РАЙОНА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ШКОЛЫ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ <АРМЯНЕ СТАВРОПОЛЬЯ И ТЕРЕКА> ПРОЙДЕТ В ПЯТИГОРСКЕ

ЛУЧШЕ СМЕРТЬ, ЧЕМ ТУРЦИЯ, РЕШИЛА ЖИТЕЛЬНИЦА СТАВРОПОЛЯ

МИНИСТРЫ ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И БОЛГАРИИ ПОДПИСАЛИ ДОКУМЕНТ О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ ДВУСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ВОЕННОЙ СФЕРЕ

АРМЕНИЯ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ТРАНШ МВФ НА СУММУ ОКОЛО $5 МЛН ПО ПРОГРАММЕ PRGF В НОЯБРЕ 2006 ГОДА

БИРЖЕВОЙ КУРС ДОЛЛАРА США СОСТАВИЛ 386 ДРАМОВ /$1

КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН ПОСЕТИЛ СИДНЕЙ

УЧАСТНИКИ ВАЛЮТНОГО РЫНКА АРМЕНИИ В ОЖИДАНИИ СТАБИЛИЗАЦИИ КУРСА

В ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРНЫХ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ГРУЗИИ <КАВКАЗСКИЙ ДОМ> СОСТОЯЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ АРМЯНСКИХ ХУДОЖНИКОВ

ЧЛЕН ФРАКЦИИ РПА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЕТ НАЛИЧИЕ КРИМИНАЛА В РЯДАХ ПАРТИИ

ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ОППОЗИЦИЯ ОКАЗАЛАСЬ НЕСПОСОБНА ВЫПОЛНИТЬ ЕЮ ЖЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ, СЧИТАЕТ ЧЛЕН ФРАКЦИИ РПА

УКРЕПЛЕНИЕ ДРАМА В АРМЕНИИ МОЖЕТ НЕГАТИВНО СКАЗАТЬСЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ

СООТНОШЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ДОХОДОВ К ВВП В АРМЕНИИ САМОЕ НИЗКОЕ В РЕГИОНЕ, СЧИТАЕТ СПЕЦИАЛИСТ МВФ

УЧАСТНИКИ ВАЛЮТНОГО РЫНКА АРМЕНИИ В ОЖИДАНИИ СТАБИЛИЗАЦИИ КУРСА

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ЕГИПЕТСКОГО ФОНДА ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА СО СТРАНАМИ СНГ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПАРТНЕРСТВА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД ПРОГНОЗИРУЕТ РОСТ ВВП АРМЕНИИ В 2007 ГОДУ НА УРОВНЕ 9%

К КОНЦУ 2006 ГОДА ОПТОВАЯ ЦЕНА ЗА ТОННУ ИМПОРТИРОВАННОГО В АРМЕНИЮ КОФЕ ДОСТИГНЕТ $1.8 ТЫС

В ЕРЕВАНЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ТРЕХДНЕВНЫЙ СЕМИНАР, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПО ИНИЦИАТИВЕ МО ЭСТОНИИ, ЛАТВИИ И ЛИТВЫ

УГРОЗА ФАРМАКОТЕРРОРИЗМА В АРМЕНИИ РАВНА 1%.

В СЕНТЯБРЬСКОМ РЕЙТИНГЕ ФИФА СБОРНАЯ АРМЕНИИ ОПУСТИЛАСЬ СО 105-ГО НА 112-Е МЕСТО

ИСТЕКАЕТ СРОК ПРИЕМА ЦЕНОВЫХ ЗАЯВОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ АКЦИЙ КОМПАНИИ "АРМЕНТЕЛ"

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДПИСАЛ УКАЗЫ О НАГРАЖДЕНИИ ГРУППЫ ДЕЯТЕЛЕЙ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И СПОРТА ПОЧЕТНЫМИ ЗВАНИЯМИ И МЕДАЛЯМИ

В МИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 15-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ АРМЕНИИ

СОКРАЩЕНИЕ В 2006 ГОДУ ОБЪЕМОВ ЭКСПОРТА И РОСТ ОБЪЕМОВ ИМПОРТА НЕЛЬЗЯ УВЯЗЫВАТЬ С ОДНИМ ЛИШЬ УКРЕПЛЕНИЕМ АРМЯНСКОГО ДРАМА, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИНТОРГЭКОНОМРАЗВИТИЯ

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ ОСУЖДАЕТ ИЗБИЕНИЕ РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ <ИРАВУНК>

НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ АРМЕНИИ НАЧАЛИ КАМПАНИЮ ПРОТИВ СОСТОЯВШИХСЯ, УТВЕРЖДАЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА

АРМЕНИЯ И ИРАН НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ТРАНЗИТА ИРАНСКОГО ГАЗА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ АРМЕНИИ

В 2007 ГОДУ В АРМЕНИИ НА 40% ВОЗРАСТУТ ОБЪЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОГРАММ ПО РЕМОНТУ СТАРЫХ ШКОЛ И СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ СЧИТАЕТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ОТПРАВКУ АРМЯНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В ЛИВАН

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ НЕ СОГЛАСЕН С УТВЕРЖДЕНИЯМИ О ТОМ, ЧТО В РЕСПУБЛИКЕ ЦАРИТ КРИМИНОГЕННАЯ СИТУАЦИЯ

ОМБУДСМЕН АРМЕНИИ ПОСЕТИЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ОБЛАСТЬ ВАЙОЦ ДЗОР

С 1 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА В АРМЕНИИ НАЧНЕТСЯ ВНЕДРЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПРЯМОГО СУБСИДИРОВАНИЯ НАИБОЛЕЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ

С 1 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА В АРМЕНИИ НАЧНЕТСЯ ВНЕДРЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПРЯМОГО СУБСИДИРОВАНИЯ НАИБОЛЕЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ РАЗРАБАТЫВАЕТ КОНЦЕПЦИЮ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ РОЖДАЕМОСТИ В СТРАНЕ, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ТРУДА И ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

НОВЫЙ ПРОДУКТ
Новый продукт АРМИНФО - АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КОМБАНКОВ АРМЕНИИ></a>
</tr></td>
<br>
<tr>
<td  valign=НАШИ ЛЯПЫ
Окончил политехнический факультет Ереванского политехнического института.

Новая атака против культурной чистки...

НА ПЛОЩАДИ <АРМЕНИЯ> В БУЭНОС-АЙРЕСЕ УСТАНОВЛЕН ЧАХКАР

...за дынный период...

...радиальный консерватор...

Валовый урожай скотоводства возрос на 0,7%...

...примерно в 12:59 по местному времени...
ЭКСКЛЮЗИВ
NEW
"Должны сплотиться все те, которые против криминализации страны"
NEW
"Ввод миротворцев - это не урегулирование конфликта"
NEW
Признание Азербайджаном своих ошибок - путь к новому уровню взаимоотношений
В Aрмении начинается "Cталинградская битва" за геополитическое влияние
Истина в вине...в том числе и в армянском
АНАЛИТИКА
NEW
Vedanta Resources готова инвестировать $80 млн в добычу золота в Aрмении
Первозданный кирпичик
Узда для инвестора
"Золотая лихорадка" от молибденовой пыли
Японский цейтнот

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ ШЕН-КОНЦЕРН
НОВОСТИ АШТАРАК-КАТ
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
НОВОСТИ BI-LINE
НОВОСТИ ИНТЕЛ
S7 AIRLINES
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


В избранное